Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1722 Комментариев: 0

Новости тенниса 2 июля 2014

МакароваМакарова

1. Макарова в десятке WTA Tour

Благодаря победе над соперницей и выходу в четвертьфинальную стадию Уимблдонского турнира Екатерина Макарова, 22-я ракетка мира, в ближайший понедельник поднимется в основную двадцатку WTA Tour. Помимо этого, она, теоретически, имеет шансы попасть и в десятку сильнейших. Но сделать это удастся только в том случае, если Макарова станет победительницей турнира Большого Шлема.

Такая же задача стоит и перед соперницей теннисистки по четвертьфиналу – Люси Шафаржовой, которой победа необходима для гарантированного 16-го места в рейтинге.

 ФедерерФедерер

2. Еще один рекорд Федерера

Роджер Федерер стал обладателем очередного рекорда, поставленного им благодаря победе над Томми Робредо. На этот раз он удостоился награды благодаря тому, что 42 раза вышел в ¼ финала турниров Большого Шлема. Опередив американца Джимми Коннорса по этому показателю, у которого только 41 выход на эту стадию, швейцарец попал в полуфинал, где соперником ему будет Стэн Вавринка.

 РоаничРоанич

3. Успех Раонича заключался в подаче

Четвертый раунд Уимблдона принес победу канадскому теннисисту Милошу Раоничу, в котором он обыграл Кеи Нишикори. После победного матча спортсмен прокомментировал игру. Канадец считает, что основой всему стала его уверенная подача, державшая в постоянном напряжении соперника, и давшая возможность почувствовать полную свободу во время приема.

Помимо этого, Раонич подчеркнул, что не менее важной является и психологическая составляющая. Он очень ответственно подошел не только к подготовке, но и к участию в турнире, поскольку желал показать куда более внушительные результаты по сравнению с Открытым чемпионатом Франции.

 КерберКербер

4. Кербер настроилась на матч против Шараповой

К сожалению, россиянка Мария Шарапова должна покинуть Уимблдон из-за проигрыша Ангелике Кербер. В свою очередь, немка на пресс-конференции рассказала о причинах удачного выступления.

Со слов Кербер, она старалась быть сконцентрированной во время каждого розыгрыша. Помимо этого, теннисистка твердила себе, что Шарапова не допустит ошибок, поэтому для победы ей нужно быть агрессивной.

Шарапова – великая теннисистка, которая ведет игру до последнего. Поэтому самый простой способ «вырвать» у нее победу – играть до последнего, просто наслаждаясь игрой, как на тренировке – подвела итог Ангелика.

 ДонскойДонской

5. Донской прошел в следующий этап Челленджера

Турнир категории Челленджер не принес проблем на старте теннисисту из России Евгению Донскому. На кортах Уиннетка он в первом матче смог одержать победу над австралийцем Люком Сэвиллом. Окончательный счет матча 6/1, 6/2.

Москвич не уступил ни в одной из своих подач, и сделал по четыре брейка и эйса. При этом, он не допустил ошибок на подаче. Общая продолжительность матча составила 59 минут.

В следующем круге его соперником будет Адриен Боссел из Швейцарии.

 ЗвонареваЗвонарева

6. Звонарева надеется на игры US Open

После проигрыша от казахстанской теннисистки Зарины Дияс во время третьего этапа Уимблдонского турнира, Вера Звонарева поделилась своими планами на будущее. Россиянка отлично отозвалась о сопернице, сказав, что стиль игры Дияс идеален для травяных кортов.

Сейчас Вера готовится к выступлению на World TeamTennis, который пройдет в Соединенных Штатах. Это даст ей возможность привыкнуть выступать на хардовом покрытии. После этого – несколько небольших турниров в США. Главная надежда теннисистки – попадание на US Open.

Относительно плеча, Вера проконсультировалась с врачами и сообщила, что для восстановления сейчас ей хватает и суток, в отличие от начала сезона, когда приходилось пропускать до трех дней тренировок.

 ДиясДияс

7. 78 миллионов тенге на двоих

Вторник принес разочарование казахстанским болельщикам, поскольку представительницы их страны завершили выступление на Уимблдоне. Эксперты подсчитали, что за выход в 1/8 финала обе теннисистки: Зарина Дияс и Ярослава Шведова заработали по 117 тысяч фунтов, что в переводе на тенге равно 36 миллионам 522 тысячам.

Помимо этого, спортсменки выступали в парном турнире, где также закончили игры немногим ранее, за что добавили небольшие суммы к своим премиальным.  

Похожие новости

Комментарии