Новость из категории: Другие

Просмотров: 11152 Комментариев: 0

7 Интересных фактов из жизни Криштиану Роналду

СпортингСпортинг

1.  Криштиану мог попасть в Ювентус

Всем известен тот факт, что Роналду из Спортинга перешел играть в Манчестер Юнайтед, но не все в курсе того, что он мог заиграть и за Ювентус.

Боссы команд обговорили уже все условия перехода, пришли к предварительной договоренности, а Криштиану не только прошел медкомиссию, но и начал собирать чемоданы. Вместо Роналду Спортинг должен был получить Марсело Саласа, который в последний момент и отказался от трансфера. Ввиду этого, португалец был продан в МанЮнайтед, где и провел славную карьеру.

 Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

2. Президент повлиял на выбор имени футболиста

Свое имя португальский футболист получил в честь президента Рональда Рейгана. Полное имя Криштиану - Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, а вот второе имя было дано парню в честь тогдашнего президента Соединенных Штатов, поклонником таланта которого был отец Роналду. Ведь Рейган до начала политической деятельности и избрания на пост президента Америки был одним из лучших актеров Голливуда.

 Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

3. У Роналду есть и братья, и сестры

Футболист – самый младший ребенок в семье. А первой на свет появилась его сестра в 1974 году, у которой сейчас есть свой собственный бизнес – сеть магазинов. После нее в мире появился брат Роналду – Хьюго, который с самого детства пошел по наклонной. Его страшной проблемой стали наркотики, от которых помог избавиться Криштиану. В 1976 году родилась Катия – певица, популярная на территории Португалии, которая на сегодняшний день выступает под именем Рональда.

 Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

4. Жажда – ничто! Внешность – все

Известен факт, что Криштиану Роналду много времени уделяет собственной внешности, и старается всегда выглядеть отлично. Причем, некоторые его противники язвят, что имиджу он уделяет намного больше времени, чем самом футболу. Но удивителен и факт, что до сих пор на теле футболиста не появилось ни одной татуировка. Но причина в этом очень простая – Криштиану активный донор крови.

Причем, 2008 год стал для него особенно важным, когда ему предложили стать лицом «Счета Красного Креста». После этого он снялся в роли для социальной рекламы. Лозунгом кампании был слоган: я не делаю татуировки, потому-что не смогу быть донором крови.

 Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

5. Роналду – первый португалец, игравший в МанЮнайтед

Конец 2000-х стал переломным в футболе – массово португальские футболисты становились востребованными во всем мире. На этом фоне Манчестер Юнайдет выгодно выделялся – в нем до приезда Роналду не было ни одного футболиста из Португалии. Позднее членами команды стали Нани, который и нынче защищает цвета команды, а также Бебе, быстро покинувший клуб.

Получается, что Роналду открыл эру португальских футболистов в английском клубе, который чтит традиции футбола и имеет свои собственные.

  Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

6. Роналду  проводили операцию на сердце

Блистательная карьера футболиста – это не только результат его усердных стараний и неимоверной силы воли, но и профессионализма медицинского персонала Спортинга. В возрасте 15 лет у Роналду была обнаружена тахикардия (ускоренный ритм сердца). Такой диагноз ставит крест на футбольной карьере, поскольку заболевание может привести к смерти. Но благодаря своевременному вмешательству медицинских работников клуба и их грамотным действиям, футболист смог не только забыть о проблемах с сердцем, но и добился великих достижений.

Удивительно, но весь процесс операция-восстановление прошел очень быстро, а операция проводилась с использованием лазерной хирургии, поэтому на третий день Криштиану занимался в основной группе.

 Криштиану РоналдуКриштиану Роналду

8. Разбившему нос – футболку!

Не обошлось и без казусов в карьере футболиста. Во время матча между Реалом и Хетафе футболист умудрился… разбить нос болельщику. Мяч, выбитый из под ног соперника, отрекошетил прямо в сидящего поблизости фаната команды. После этого момента, разбитое лицо мужчина начало появляться на телеэкранах не реже голов, забитых футболистом, который оформил в этот раз хет-трик.

Медики клуба не стали ждать и сразу же оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, а после матча сам Криштиану подошел к нему и отдал свою именную футболку.

 

Похожие новости

Комментарии