Просмотров: 1193 Комментариев: 0

Новости тенниса 26 февраля 2016

СтивенсСтивенс

Слоан Стивенс рада хорошему началу сезона

После победного матча над японской теннисисткой Наоми Осакой американка Слоан Стивенс пообщалась с журналистами и рассказала, какие ощущения у нее остались после поединка на турнире в Акапулько.

Теннисистка подчеркнула, что ей пришлось противостоять более молодой оппонентке, которая играет на высоком уровне. Потому американка понимала, что ей будет сложно выиграть этот матч.

В то же время Стивенс довольна тем, насколько хорошо начался нынешний сезон. И в будущем она собирается только прибавлять в игре.

РадванськаРадванська

Радванська рада, что показывает красивый теннис

Польской теннисистке Агнешке Радваньской удалось обыграть Роберту Винчи в рамках четвертьфинального матча на турнире в Дохе. Как после поединка призналась победительница, ее соперница обладает отличным ударом и хорошей реакцией, поэтому во время матчей против итальянки Радваньска всегда ожидает интересных ударов. Но сама она старалась просто выступить сильнее оппонентки.

Помимо этого, представительница Польши призналась, что она очень радуется своим красиво выполненным ударам. В особенности ей приятно слышать поддержку болельщиков после этого.

ДолгополовДолгополов

Долгополов прошел в полуфинал на турнире в Акапулько

Александр Долгополов во время четвертьфинального матча на турнире в Акапулько сумел обыграть представителя Голландии – Робина Хасе. После поединка украинец рассказал о своих впечатлениях, а также поделился ожиданиями от предстоящего противостояния в полуфинале с Бернардом Томичем.

Долгополов отметил, что ему нужно во всех предстоящих матчах действовать так, как он играл до этого на турнире – агрессивно и уверенно. Именно так он собирается выступать против Томича. В то же время теннисист не скрывает, что в полуфинальном поединке многое будет зависеть именно от него самого. Поэтому Долгополов пообещал часто рисковать.

ДжоковичДжокович

Джокович впервые проиграл в нынешнем сезоне

Сербский теннисист Новак Джокович потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Случилось это в четвертьфинальном матче на турнире в Дубае, в котором сильнейшим оказался испанский теннисист Фелисиано Лопес. Стоит напомнить, что Джокович не смог до конца доиграть поединок, поскольку у него появились проблемы со зрением.

Это поражение прервало беспроигрышную серию серба, состоящую из 17 подряд выходов в финальные матчи чемпионатов серии АТР, которая началась еще во время Открытого первенства Австралии в 2015 году.

ФритцФритц

Фритц покидает турнир в Акапулько

Американский теннисист Тэйлор Фритц, занимающий 102-ю строчку в мировом рейтинге, не сумел обыграть своего соотечественника – Сэма Куэрри. Четвертьфинальный матч закончился со счетом 6/2, 4/6, 4/6 в пользу более именитого оппонента.

Всего спортсмены провели на корте 1 час и 28 минут, на протяжении которых при четырех собственных ошибках Фритц сумел сделать восемь эйсов и два брейка. Его соперник четырнадцать раз подал навылет, но оформил всего один брейк и однажды ошибся. Это было первое очное противостояние между соотечественниками. Соперником Куэрри по полуфиналу стал австралийский теннисист Доминик Тим.

ОстапенкоОстапенко

Остапенко рада, что будет вести борьбу за титул

Представительница Латвии – Елена Остапенко поделилась своими впечатлениями после того, как ей удалось обыграть китайскую теннисистку Чжей Сайсай в рамках четвертьфинального матча на турнире в городе Доха. Спортсменка призналась, что для попадания в основную часть первенства ей нужно было проходить квалификацию. Но из-за отказа некоторых сеянных теннисистов от участия, она получила место в основной сетке.

В то же время Остапенко отметила, что от матча к матчу ее игра становилась значительно лучше. Поэтому она полностью довольна тем, что сможет сыграть в полуфинале на этом престижном турнире, и поборется за чемпионский титул.

МакХэйлМакХэйл

МакХэйл преодолела четвертьфинальный рубеж на турнире в Акапулько

Американке Кристине МакХэйл во время четвертьфинального матча на турнире Акапулько удалось обыграть хорватскую теннисистку Мирьяну Лючич-Барони. Матч, продлившийся 2 часа и 26 минут, закончился со счетом 6/4, 6/7(7), 6/2. После этого напряженного противостояния американка лидирует в личных встречах со счетом 4:2.