Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1460 Комментариев: 0

Новости тенниса 26 июня 2015

БагдатисБагдатис

Багдатис повредил икроножную мышцу

Во время полуфинального поединка на турнире в Ноттингеме против Дениса Истомина из Узбекистана кипрский теннисист Маркос Багдатис снялся с турнира. После поединка спортсмен рассказал, в чем причина его решения.

Багдатис отметил, что получил повреждение икроножной мышцы. Он понял это во время одного из эпизодов, когда услышал хруст. Теннисист признается, что до этого момента у него совершенно не было проблем со здоровьем, а матч складывался для него более чем удачно, поскольку он вел в нем с брейком.

Багдатис сказал, что теперь ему предстоит пройти обследование. И только после этого он сможет дать окончательный ответ, примет ли участие в Уимблдоне. 

РадванськаРадванська

Радванська пожаловалась на погоду во время матча против Стивенс

Представительница Польши – Агнешка Радванська рассказала журналистам, как она себя чувствует после победы над теннисисткой из США – Слоан Стивенс. Стоит напомнить, что полячка одолела соперницу во время полуфинального матча на турнире в Истбурне.

Радванська призналась, что очень рада выходу в финальную часть турнира, поскольку ей не удавалось этого сделать на протяжении семи лет. Но сделать это оказалось не так уж и просто, поскольку во время полуфинального матча дул сильный ветер.

Польская теннисистка не скрывает, что во время матча у нее были спады и подъемы, ведь ее соперница действовала на высоком уровне. Но все же ей удалось продемонстрировать характер и выиграть поединок. 

ЛопесЛопес

Лопес выиграл у Эдмунда во время выставочного турнира в Лондоне

Фелисиано Лопес, который сейчас занимает шестнадцатое место в рейтинге лучших теннисистов мира, во время матча на выставочном турнире в Лондоне сумел обыграть хозяина кортов – Кайла Эдмунда, 101-й ракетку мира. Окончательный счет в матче 7/5, 6/3.

Как сообщает официальный сайт первенства, следующей парой, которая выйдет на корт, будут Николас Альмагро и Роберто Баутиста-Агут. 

ФилиппуссисФилиппуссис

Филиппуссис может принять участие на турнире в Ньюпорте

Не исключено, что на турнире в Ньюпорте сыграет представитель США – Марк Филиппуссис. Стоит напомнить, что теннисист не принимает участия в матчах серии АТР с 2010 года из-за повреждения. Такую новость сообщает американская пресса.

Как утверждает источник, теннисист примет участие в квалификации турнира Hall of Fame Tennis Championships, запланированного на 13-19 июля.

Стоит напомнить, что последний раз Филиппуссис выходил на корт в официальных матчах в прошлом году во время проведения турнира International Premier Tennis League в составе команды Manila Mavericks. 

ГавриловаГаврилова

Гаврилова покинула турнир в Истбурне

Российская теннисистка Дарья Гаврилова снялась с соревнований на чемпионате в Истбурне. После этого спортсменка рассказала, по каким причинам ей пришлось сделать такой шаг.

Гаврилова отмечает, что с утра чувствовала себя хорошо и имела приподнятое настроение. Но во время проведения тренировки почувствовала боль. Ввиду того что следующей соперницей россиянки была Стивенс, Гаврилова решила: нельзя выходить на корт против такой теннисистки, не подготовившись на 100 процентов. 

Мирза и ХингисМирза и Хингис

Парные соревнования покинули Мирза и Хингис

Тандем Сания Мирза и Мартина Хингис не смог пробиться в финал турнира в Истбурне. Проиграв дуэту Каролин Гарсия/Катарина Среботник со счетом 5/7, 4/6, девушки покинули первенство.

Спортсменки провели на корте 1 час и 21 минуту, на протяжении которых Хингис и Мирза сумели три раза сделать брейк и при шести двойных ошибках дважды подали навылет. В свою очередь, их соперницы – Среботник и Гарсия допустили пять ошибок, но сделали на четыре эйса больше и пять раз брали подачу индийско-швейцарского дуэта. 

УильямсУильямс

Серена Уильямс не любит травяные корты

Американская теннисистка во время одного из последних интервью рассказала о своем отношении к травяному покрытию кортов, а также к турнирам, которые на них проводятся.

Уильямс признается, что ей никогда не доставляло удовольствие выступать на траве. Поэтому она даже не понимает, как у нее получилось добиться настолько значимых результатов на траве. Но из-за того, что в последнее время корты Уимблдона стали намного медленней, Уильямс уверена: в нынешнем году у нее высокие шансы на победу в этом турнире. 

Похожие новости

Комментарии