Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1807 Комментариев: 0

Новости тенниса 20 июня 2014

ЦуренкоЦуренко

1. В основной сетке Уимблдон только одна украинка

Только одна украинка – Леся Цуренко, смогла пробиться в основную соревновательную программу Уимблдонского турнира этого года. Для этого ей понадобилось переиграть теннисистку из Черногории – Данку Ковинич, после чего она и вышла в финал.

Еще одна представительница сборной Украины – Екатерина Козлова, оказалась немного слабее португалки Ларшен де Бритту.

Помимо этого, в предыдущих играх квалификации свои ракетки зачехлили Марина Заневская, Юлия Бельгейзимер и Людмила Киченок.

 АзаренкоАзаренко

2. Возвращение Азаренко состоялось

Три месяца понадобилось теннисистке Виктории Азаренко для того, чтобы вернуться на корыт. Но, к сожалению, возвращение не стало удачным – она проиграла в трех сетах Камилле Джорджии из Италии. Турнир в Исборне, на котором Азаренко уступила матч, имеет призовой фонд 500 тысяч евро.

Сейчас же теннисистка подготавливается к Уимблдону, начало которого – 23 июня. Именно на этих кортах два года назад Виктория смогла добиться бронзы на Олимпийских играх в Лондоне, а Игра в Миксте позволила выиграть золото вместе с Максимом Мирным.

 ВеселыВеселы

3. Для качественной игры нужно постоянно работать над собой

Иржи Веселы – представитель Чехии, признался журналистам, что имеет собственную философию игры, а также по-особенному относиться к подготовительному процессу.

С детства у теннисиста выработалась привычка спрашивать у родителей, сколько матчей необходимо выиграть для получения главного приза. Это является своего рода мотивацией, которая помогает подготовиться к матчу более ответственно.

Постепенно Веселы начинает уверенней вести себя на корте. Сразу добиться хороших результатов здесь невозможно – ко всему нужно идти постепенно.

 РыбариковаРыбарикова

4. Магдалена Рыбарикова показывает достойную игру

После победы над немкой Анникой Бек, теннисистка из Словакии – Магдалена Рыбарикова прокомментировала результат поединка. Со слов спортсменки, на соревнованиях WTA, которые проходят в Хертогенбосе она показывает достаточно хорошую игру. А сейчас ее переполняет счастье из-за того, что она смогла дойти до полуфинала чемпионата.

25-ти летняя теннисистка отмечает, что турнир – отличная подготовка перед более ответственным Уимблдоном.

Сейчас Магдалена готовиться к следующей встрече, которая предвещает быть напряженной.

 ВечеринкаВечеринка

5. Открытие Уимблдона увенчалось вечеринкой

В Лондоне прошла традиционная для турнира Уимблдон вечеринка в честь открытия соревнования в 2014 году. На этот раз участники смогут померяться силами на кортах с 23 июня по 6 июля.

Во время проведения мероприятия во Всеанглийском клубе лаун-тенниса всех знаменитостей можно было встретить на красной дорожке в вечерних платьях и костюмах.

Стоит напомнить, что действующими чемпионами турнира сейчас являются Энди Маррей из Британии и Марионна Бартоли из Франции в мужском и женском турнирах соответственно.

 БагдатисБагдатис

6. В современном теннисе не хватает эмоций

Бывший игрок, киприот по происхождению – Маркос Багдатис уверен в том, что современному теннису не хватает эмоций, и он начинает становиться все более кучным. Главная цель игроков, к которой они следуют – победа любой ценой.

По его мнению, основное в этой игре –эмоции, которые спортсмен показывает на корте. Во времена Макинрой, Агасси, Коннорса можно было на каждом матче увидеть что-то интересное.

А сейчас вы можете  наблюдать только за игрой профессионалов, у которых одна цель – выигрыш и никаких эмоций. Публичный спорт привлекателен тем, что должен нести в себе частицу шоу – так процитировала американская пресса теннисиста.

 ГилбертГилберт

7. Пять сетов финала Уимблдона – это к лучшему

В нынешнем – тренер и эксперт, а в далеком прошлом – профессиональный теннисист – Брэд Гилберт дал свой комментарий относительно формата нынешнего Уимблдона. Он считает отличной идеей использовать пятисетовые матчи для определения победителя.

На сегодняшний день этот «мэйджор» является единственном в подобном формате. Это позволяет пройти отличную подготовку для финальных матчей основной сетки. Помимо этого, зрители, пришедшие поболеть за спортсмена, могут увидеть больше интересного и увлекательного тенниса. 

Похожие новости

Комментарии