Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1848 Комментариев: 0

Новости тенниса 4 августа 2014

Моресмо МаррейМоресмо Маррей

1. Моресмо подготовит Маррея к выступлениям

На днях Энди Маррей дал свой комментарий относительно того, в каком направлении будет проходить тренировочный процесс под руководством Амели Моресмо, которая в недавнем прошлом стала наставницей британского теннисиста.

На официальном сайте спортсмена размещены его слова относительно большой поддержки и помощи, которую ему дает Моресмо, поэтому они приложат как все усилия для того, чтобы сотрудничество продлилось как можно дольше.

Маррей подчеркнул, что наставница быстро стала частью коллектива и это очень хорошо. Следующий этап - сделать все для улучшения показателей британца на кортах.

 КузнецоваКузнецова

2. Кузнецова поблагодарила болельщиков

Светлана Кузнецова от чистого сердца поблагодарила тех людей, кто поддерживал ее на протяжении всего турнира в Вашингтоне. Также теннисистка подчеркнула, что довольна завоеванным титулом, который ей достался очень тяжело. Такое сообщение было размещено недавно на ее официальном микроблоге в социальной сети Twitter.

Стоит напомнить, что триумф на CitiOpenв Америке стал для нее первым в этом игровом году, а всего за свою карьеру Кузнецова 14 раз становилась победительницей соревнований различных уровней.

 ИвановичИванович

3. Иванович порадовалась возвращению в лучшую десятку

После обновления рейтинга сильнейших теннисисток мира стало известно, что представительница Сербии – Ана Иванович, вновь вернулась в десятку лучших. После этого она оставила запись в Twitter, в которой прокомментировала впечатления.

В первую очередь Иванович поблагодарила всех, кто поддерживал ее на протяжении этих лет, а также поделилась, что очень рада возвращению в ТОП-10. Но тут же теннисистка оговорилась, что впереди много работы, которую нужно будет выполнять очень ответственно, чтобы остаться в верхней части личной гонки.

Сейчас Ана находится на десятой позиции в рейтинге WTA, опережая на 112 очков Викторию Азаренко.

 НадальНадаль

4. Надаль возвращается к тренировкам

Находящийся сейчас на втором месте мирового рейтинга лучших теннисистов мира, Рафаэль Надаль прокомментировал, как проходит его восстановление после полученной травмы (недавно он повредил запястья на правой руке).

Рафаэль отмечает, что настрой у него боевой, и он продолжает тренироваться. Причем запись была подкреплена фотографией, сделанной во время удара.

Стоит напомнить, что из-за полученного повреждения испанец должен был сняться с соревнований в Цинциннати и Торонто.

 ГайоГайо

5. Гайо надеется на продолжение успеха

К сожалению, в финальном матче на турнире в Кортине из серии Челленджер, итальянец Федерико Гайо уступил Филипу Крайионовичу со счетом 6/2, 6/7(5), 5/7. После этого теннисист дал интервью официальному сайту АТР.

Гаой рассказал, что начало встречи было за ним, после чего соперник собрался и прибавил. Но итальянец может с уверенностью сказать, что игровая неделя прошла очень и очень хорошо. В дальнейшем Федерико пообещал сохранить позитивный настрой и развить череду удачных выступлений в будущем. К тому же Гайо надеется на то, что этот эпизод жизни станет новым этапом его карьеры.

 УильямсУильямс

6. Серена Уильямс снова в топовой пятерке

Благодаря своему триумфу на турнире WTA Bank of the West Classic, проходившем в американском Стэнфорде, Серена Уильямс вновь смогла ворваться в ТОП-5 сильнейших теннисисток мира, поднявшись вверх на две позиции. В обновленном рейтинге она оказалась на четвертом месте.

По-прежнему лидирует здесь Мария Шарапова из России, которая с минимальным отрывом в 11 очком опережает второе место. На нем разместилась представительница Румынии – Симона Халеп.

В сотне лучших находится всего пять россиянок, трое из которых смогли улучшить свои позиции. Это Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

 БагдатисБагдатис

7. Багдатис стал первым в Ванкувере

В Ванкувере закончился турнир серии Челленджер, в котором победителем стал Маркос Багдатис с Кипра. Чемпионат имел призовой фонд в 100 тыс. долларов. Финальный матч столкнул двух сверстников, но киприот был сильнее теннисиста из Узбекистана, поэтому финальный счет 7/6(6), 6/3.

Фаррух Дустов совершил пять подач навылет и два брейка, а Багдатис, в свою очередь, семь эйсов и на один брейк больше соперника.

Это второй в нынешнем сезоне триумф киприота на турнирах серии Челленджер. Всего в Ванкувере он заработал 100 очков к рейтингу и 14,4 тыс. долларов премиальных. 

Похожие новости

Комментарии