Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1696 Комментариев: 0

Новости тенниса 28 июля 2014

БолеллиБолелли

1. Болелли рассказал, что хорошо провел время в Германии

На официальном сайте АТР разместили интервью профессионального теннисиста из Италии – Симоне Болелли, который стал победителем на турнире серии Челленджер, проходящем в германском Оберштауфене. Стоит напомнить, что игрок был сильнее в финальном сражении с Михаэлем Берреру, поэтому матч закончился со счетом 6/4, 7/6 в пользу итальянца.

Как рассказал Болелли, для него эта неделя была очень удачной, поэтому с каждым днем он все больше прибавлял в игре. Но все-равно финальный матч был сверхсложным, поскольку корты стали скользкими от прошедшего дождя.

 ФустФуст

2. Рик де Фуст больше не будет выступать в АТР

После того как Рик де Фуст окончил игры на турнире в Ванкувере, он объявил, что собирается завершить свои выступления в АРТ-Туре. Родиной южноафриканского теннисиста, как ни странно, является Италия. Он родился в Милане 5 июня 1980 года.

На профессиональный уровень теннисист вышел в 1999 году и за все время два раза становился триумфатором различных турниров АТР в разряде парников. Благодаря выступлениям, его заработки составили 1,34 миллиона долларов призовых.

Лучшее достижение де Фуста в рейтинге – это 110 место, на которое он поднялся почти 8 лет назад – в августе 2006 года.

 КудрявцевКудрявцев

3. Удачный старт Кудрявцева в Сеговии

На турнире серии Челленджер, который на днях проходит в Сеговии, что в Испании, был удачным старт Александра Кудрявцева из России. Теннисист, ныне находящийся на 149 месте АТР-рейтинга, был сильнее Антала ван дер Дуйна, голландского 26-тилетнего спортсмена. Окончательный итог встречи – 6/4, 6/2.

На счету Кудрявцева – четыре собственных брейк-поинта, а вот у соперника только один. В остальных показателях россиянин был также сильнее, хотя и допустил на две ошибки больше по сравнению с голландцем. Первое очное противостояние между игроками закончилось спустя 58 минут.

 ИснерИснер

4. Иснер победил благодаря зрителям

Как только Джон Иснер стал триумфатором на Атланта Опен, он поделился своими впечатлениями.

Теннисист признался: его любимым сезоном является лето, поэтому он вдвойне рад тому, что одержал победу. Следующий турнир, на который надеется теннисист, это соревнование в Вашингтоне, где, как утверждает Джон, он также неплохо выступает.

29-летний американец поблагодарил зрителей, горячо поддерживающих его на соревнованиях в штате Джорджия. Благодаря им победа над соперником в финале далась теннисисту на порядок проще.

 ШамайкоШамайко

5. Шамайко зачехлила ракетку в Стэнфорде

Марина Шамайко, пребывающая на 336 месте в мировом рейтинге, не сумела пробиться в основной розыгрыш Bank of the West Classic турнира серии WTA, что проходит в Америке, в Стэнфорде. На втором квалификационном круге она в трех сетах уступила Кэрол Чжао, канадской спортсменке. В трех сетах россиянка уступила со счетом 1/6, 6/1, 4/6. Таким образом, 26-тилетняя спортсменка прекращает выступления на турнире.

Шамайко по четыре раза сделала брейки и эйсы, а также допустила столько же ошибок на подаче. В свою очередь, Чжао только три раза ошиблась. Первое очное противостояние продлилось 1 час 3 минуты.

 СвитолинаСвитолина

6. Свитолина победила на первенстве в Баку

На чемпионском турнире серии WTA, проходившем в столице Азербайджана, харьковчанка Элина Свитолина одержала победу, обыграв Бояну Йовановски из Сербии, которая ныне находится на 40-й строчке мирового рейтинга. Окончательный счет матча: 6/1, 7/6 (2).

Благодаря уверенной победе в первом сете, настрой украинки стал еще сильнее. Но даже отверженное противостояние и доведение матча до тай-брейка не помогли сербке вырвать победу. Это было первое противостояние между соперницами, продлившееся 1 час 23 минуты.

 КиргиосКиргиос

7. Ник Киргиос периодически смотрит матч против Надаля

Согласно недавнему признанию Ника Киргиоса, он периодически просматривает запись своего матча против Рафаэля Надаля, который состоялся в 1/4 Уимблдонского турнира. В тот раз ему удалось обыграть испанца, который на тот момент находился на первой строчке мирового рейтинга.

Теннисист делает это для того, чтобы провести анализ своей игры, к тому же видео помогает получить уверенность, которая так необходима для дальнейших выступлений. Несмотря на то, как признается Киргиос, что он не фанат просмотра роликов на YouTube, это сражение он все-таки иногда пересматривает. 

Похожие новости

Комментарии