Просмотров: 2003 Комментариев: 0

Новости тенниса 14 июля 2014

Ллейтон ХьюиттЛлейтон Хьюитт

1. Хьюитт перешел отметку в 30 турниров

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт стал победителем турнира в Ньюпорте. В финале Хьюитт обыграл представителя Хорватии Иво Карловича. Для победы 33-летниму Ллейтону понадобилось всего лишь три сета. Как итог, 6:3, 6:7, 7:6. При этом кубок турнира стал 30-м в общей карьере Хьютта и он стал еще одним участником «Клуба» теннисистов, которые добились такого результата.  Опережают Хьитта Новак Джокович с 45 титулами, Рафаэль Надаль – 64 титула, и абсолютный рекордсмен мирового тенниса Роджер Федерер – 79 титулов.

КузнецовКузнецов

2. Кузнецов не сыграет в Гамбурге

Андрей Кузнецов в финальном матче квалификационного раунда турнира в немецком Гамбурге, не смог преодолеть португальского соперника Гастау Элиашу. Россиянин прекрасно начал первый сет с победы 6:2, но затем провалил два последующих – 6:7, 3:6. Борьба на корте продолжалась чуть более двух часов. Напомним, что турнир в Гамбурге стартует уже завтра. В прошлом году победителем стал Фабио Фоньини. В этом году призовой фонд турнира равен 1, 616, 877 долларов.

Роберто Баутиста-АгутРоберто Баутиста-Агут

3. Испанец берет штурмом Штутгарт

Роберто Баутиста-Агут, обыграв чешского теннисиста Лукаша Росола, победил в престижном турнире в Штутгарте. Финальный матч продолжался три раунда – 6:3, 4:6, 6:2. Общее время час 42 минуты. Баутиста-Агут был одним из фаворитов этого турнира. 26-летний испанец завоевал уже два титула серии ATP этого сезона. Напомним, что ранее он завоевал победу в Хертогенбосе (Голландия). За победу в Штутгарте Роберто получит 420 тысяч евро.

ФедерерФедерер

4. Анонс ближайших турниров

Уже на этой неделе стартуют четыре крупных турнира. В двух из них теннисисты будут соревноваться на грунтовом покрытии и в двух на харде. Как и в прошлые годы, главные лидеры мирового рейтинга решили отдохнуть после Уимблдон, поэтому в Боготе, Бостаде, Стамбуле и Гамбурге  участия не примут. Самым интересным обещает быть турнир в Гамбурге, который относится к серии ATP 500 и имеет более, чем столетнюю историю.

В истории турнира есть след Роджера Федерера, который четыре раза побеждал на этом турнире. Поболеть на нем россияне смогут за Михаила Южного. Турнир в Боготе не может похвастаться такой же историей, как Гамбург. Хард примет гостей всего лишь второй раз. В прошлом году победу праздновал хорват Иво Карлович, а на сегодняшний день первым сеяным является Ришар Гаске. Женский турнир в Бостаде будет чрезвычайно интересен. В нем будет отсутствовать Сирена Уильям, поэтому явного лидера на кортах не будет. А главной фавориткой называют Ализе Корне. Ну и наконец, турнир в Стамбуле, вновь возвращается в большой теннис. Первой сеяной здесь будет Каролин Возняцки. Довольно интересно смотрится ее первое противостояние с перспективной швейцаркой Бенчич.

Андреа ПетковичАндреа Петкович

5. Петкович чемпионка Бад-Гаштайне

Немка Андреа Петкович одержала победу на турнире в Бад-Гаштайне. В финальном матче была повержена американка Шелби Роджерс. Представительница Соединенных Штатов Америки сопротивлялась напору Петкович 73 минуты, но все же уступила с одинаковым счетом в двух сетах – 6:3, 6:3. Петкович также получит весьма солидный приз, так как общий призовой фонд турнира в Бад-Гаштайне составил четверть миллиона долларов.

Сборная АвстралииСборная Австралии

6. «Финал шести» Мировой теннисной лиги пополнила сборная Австралии

Финальные соревнования второго дивизиона Мировой лиги завершился триумфом сборной Австралии. В «финале четырех» представители страны кенгуру обошли соперников из Франции с общий счетом 3:2. Турнир проходил в столице Австралии, Сиднее, что помогло австралийцам фактором «родных трибун». Триумф с  австралийцами достиг аргентинский тренер сборной Жан Уриарте. Ему не впервой работать со сборной Австралии. В 2004 году он руководил ею в олимпийских Афинах. Уриарте 52 года, но он уже успел потренировать много известных клубов Италии, а также сборную Аргентины. Благодаря победе австралийцы стали последним участником «финала шести», который совсем скоро начнется в Италии.

Анастасия ПавлюченковаАнастасия Павлюченкова

7. Представительницы России и США сойдется в Баштаде

В шведском Баштаде определены пары первого круга. Основная сетка представлена сразу двумя участницами из России. Анастасия Павлюченкова, которая является второй сеяной на шведском турнире, встретится с представительницей Соединенных Штатов Америки – Грейс Мин. Другая россиянка Александра Панова попробует преодолеть румынскую теннисистку Александру Каданту. Возможен вариант, что обе россиянки сойдутся в очной встрече во втором круге, но для этого необходимо пройти соперниц в первом.