Просмотров: 1747 Комментариев: 0

Новости тенниса 19 июня 2015

МонфисМонфис

Монфис может пропустить Уимблдон из-за полученной травмы

Как сообщил американский журналист Бен Ротенберг на своей странице в социальной сети Твиттер, француз Гаэль Монфис может пропустить Уимблдон из-за полученной травмы. Стоит напомнить, что теннисист получил повреждение во время четвертьфинального матча на турнире в Галле, в результате чего спортсмен не смог доиграть встречу до конца и отказался от продолжения участия в первенстве.

У Монфиса травмирована приводящая мышца бедра, которую он повредил после столкновения с ограждением корта. Как уверяет журналист, для восстановления может понадобиться достаточно много времени, в результате чего не исключено, что представитель Франции пропустит третий «мэйджор».

АндерсонАндерсон

Андерсон почувствовал результаты своей работы

Кевин Андерсон, представляющий Южно-Африканскую Республику, пробился в полуфинал турнира в Лондоне. После матча против Гильермо Гарсии-Лопеса теннисист поделился впечатлениями.

Спортсмен отмечает, что он прекрасно себя чувствует. К тому же ему удалось прибавить в отстающих компонентах игры. Но это и не удивительно, поскольку во время тренировок Андерсон уделяет им особое внимание. Именно поэтому, выходя на корт и видя результаты своей работы, теннисист чувствует себя здорово.

ФедерерФедерер

Федерера устроила собственная игра против Майера

Роджер Федерер после матча против представителя Германии – Флориана Майера дал свой комментарий по поводу своей игры. Швейцарец отмечает, что его полностью устраивает игра, которую он демонстрирует на турнире. И, несмотря на то, что его последний соперник в значительной степени отличался от двух предыдущих, Федереру все равно удалось хорошо проявить себя во всех компонентах.

В то же время вторая ракетка мира подчеркнул, что Майер обладает собственной манерой выполнения удара, к которой ему было достаточно сложно приспособиться. Поэтому Федереру очень понравилось играть против немца.

ПлишковаПлишкова

Плишкова рассчитывает попасть в Топ-10

Каролина Плишкова, которая ныне находится на 12-м месте в мировом рейтинге лучших теннисисток мира, дала комментарий по поводу своей победы над Карлой Суарес Наварро во время матча 1/4 финала на турнире в Бирмингеме.

Теннисистка отмечает, что чувствовала себя просто отлично, поскольку ей удается прибавлять в игре от матча к матчу. При этом Плишкова подчеркивает, что сейчас весь чешский теннис достаточно хорошо прогрессирует, поскольку 9 представительниц этой страны находятся в Топ-100, две из которых в десятке сильнейших. Именно поэтому она рассчитывает в скором будущем присоединиться к своим землячкам – Шафаржовой и Квитовой в Топ-10.

ЦонгаЦонга

Жо-Вилфрид Цонга покинул турнир в Ноттингеме

Представитель Франции отказался вести борьбу на турнире серии АТР – Aegon Open Nottingham, который будет проводиться в британском Ноттингеме с 22 по 28 июня. Об этом сообщил один из британских журналистов. Основная причина такого решения – травма брюшных мышц, которую спортсмен получил во время полуфинального матча на Ролан Гарросе. Именно из-за этого повреждения Цонга пропустил чемпионаты в Галле и Хертогенбоссе.

РаоничРаонич

Раонич покидает турнир в Лондоне

Во время четвертьфинального матча на турнире в Лондоне восьмая ракетка мира – канадец Милош Раонич не смог ничего противопоставить представителю Франции – Жилю Симону. Окончательный счет в матче 6/4, 3/6, 5/7.

Для того чтобы выявить сильнейшего, спортсменам понадобилось 2 часа и 18 минут на корте. После этого проигрыша в очном противостоянии канадец лидирует со счетом 1:3.

КерберКербер

Анжелика Кербер смогла пройти в полуфинал на турнире в Бирмингеме

Германская теннисистка во время четвертьфинального матча на турнире Бирмингеме смогла одолеть сопротивление представительницы Чехии – Катержины Синяковой. Девушки провели на корте 1 час и 23 минуты. Окончательный счет в матче – 6/2, 6/4. Между девушками состоялось первое очное противостояние.

В следующем матче Кербер встретится с победительницей пары Сабин Лисицки/Даниэла Хантухова.