Просмотров: 2821 Комментариев: 0

Новости тенниса 29 мая 2015

МонфисМонфис

На Открытом первенстве Франции Монфис обыграл Куэваса

Во время матча третьего круга Ролан Гарроса Гаэль Монфис, занимающий 14-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов мира, смог одолеть сопротивление Пабло Куэваса, который находится на 23 позиции в том же списке. Теннисисты провели на корте пять напряженных сетов, окончившиеся со счетом 4/6, 7/6 (1), 3/6, 6/4, 6/3. Всего матч затянулся на 3 часа 23 минуты.

Это было второе очное противостояние спортсменов, благодаря которому Монфис повел в счете 2:0. На протяжении матча француз оформил 10 подач навылет и, ошибившись семь раз, сделал шесть брейков. Его соперник сделал только 5 эйсов и шесть брейков.

МакароваМакарова

Макарова не любит обыгрывать Веснину

После матча против своей соотечественницы Елены Весниной представительница России – Екатерина Макарова пообщалась с журналистами и рассказала, какие ощущения у нее остались после победы в третьем раунде турнира Ролан Гаррос.

Спортсменка признается, что была достаточно расстроена, когда узнала, что на Ролан Гарросе ей предстоит противостоять Весниной, поскольку ей не нравится играть против своей соотечественницы.

Более того, Макарова призналась, что они с Леной близкие подруги, поэтому она не может радоваться после такой победы.

ВавринкаВавринка

Вавринке удалось побороть волнение в матче против Джонсона

После победы над американцем Стивом Джонсоном представитель Швейцарии – Стэн Вавринка, который прошел в четвертый раунд турнира Открытого первенства Франции, прокомментировал прошедший матч.

Теннисист отмечает, что во время первого сета у него присутствовало определенное волнение, поэтому в определенных эпизодах он даже не мог предугадать, чего же стоит ожидать от соперника. Но в итоге ему удалось собраться и игра пошла по плану, подчеркнул швейцарец.

ШараповаШарапова

Шарапова уверенно побеждает соперниц на Ролан Гарросе

Во время матча третьего круга Открытого первенства Франции россиянка Мария Шарапова уверенно обыграла представительницу Австралии – Саманту Стосур. Теннисистки, которых в мировом рейтинге разделяют 20 позиций, провели на корте всего два сета, окончившиеся со счетом 6/3, 6/4 в пользу Шараповой.

Для определения сильнейшей девушкам понадобился 1 час и 40 минут, на протяжении которых Шарапова сделала только одну подачу навылет и при шести двойных ошибках четырежды взяла подачу оппонентки.

В свою очередь, Стосур оформила только два брейка, ошиблась пять раз и также один раз сделала эйс.

СвитолинаСвитолина

Свитолина вошла в Топ-16 на Ронал Гарросе

Представительница Украины Элина Свитолина после удачного выступления в матче с немкой Анникой Бек прошла в 1/8 финала на Открытом первенстве Франции. Такого результата теннисистке удалось добиться впервые в своей карьере.

Самым высоким достижением украинки на турнирах «мэйджор» был выход в третий круг на Открытом первенстве Австралии.

В следующем матче Свитолина сыграет с хозяйкой кортов – Ализе Корне, которая в другом матче смогла одолеть теннисистку из Хорватии – Мирьяну Лючич-Барони.

СимонСимон

Жиль Симон оказался сильнее Николя Маю

Теннисист из Франции – Жиль Симон, занимающий 13-ю строчку мирового рейтинга, сумел пробиться в 1/8 финала на турнире Ролан Гаррос. В пятисетовом поединке хозяин кортов одолел своего соотечественника Николя Маю. Окончательный счет по партиям: 6/2, 6/7(6), 6/7(6), 6/3, 6/1. Всего спортсмены провели на корте 3 часа и 49 минут.

В следующем матче Симону предстоит сыграть против Стена Вавринки, который уже заявил, что покажет жесткий теннис, ведь, как уверен швейцарец, подобная стратегия должна принести свои плоды.

МаррейМаррей

Маррей не против правила 25 секунд

Энди Маррей рассказал журналистам, как он относится к правилу 25 секунд, которые предоставляются теннисисту между подачами. Шотландец отмечает, что правило является вполне обоснованным, поэтому оно ему нравится.

При этом спортсмен признался, что порой играет очень медленно, но делает это не специально, а просто у него так получается. Ведь теннисист, который находится на корте, не понимает, сколько времени он тратит на различные вещи и действия. Поэтому не представляет, как много времени может уходить у него на матч.