Просмотров: 1680 Комментариев: 0

Новости тенниса 12 сентября 2014

ЙовановскиЙовановски

1. Бояна Йовановски сыграет в финале первенства в Ташкенте

Сербская теннисистка благодаря победе над хозяйкой кортов – Нигиной Абдураимовой, в двух партиях пробилась в финал турнира в Ташкенте. Окончательный счет этой встречи – 6/4, 7/5.

На протяжении 1 часа и 28 минут девушки не могли определить сильнейшую среди них. За это время Бояна трижды подала навылет и сделала шесть брейков, но восемь раз ошиблась. Ее соперница при 13-ти двойных ошибках четырежды брала подачу сербки и сделала пять эйсов, но так и не смогла выиграть.

Соперница Йовановски по финалу определится в матче Цуренко/Кнапп.

КузнецовКузнецов

2. Сборная России смогла взять первое очко в Кубке Дэвиса

Во время игр первой группы Кубка Дэвиса против команды Португалии сборная России смогла одержать первую победу. Андрей Кузнецов противостоял Гаштао Элиашу и сумел обыграть соперника в трех партиях со счетом: 6/2, 6/4, 6/4.

Андрей выполнил четыре подачи навылет и шесть раз взял подачу португальца, ошибившись только раз. Его соперник сделал четыре брейка и семь эйсов, но допустил шесть двойных ошибок. Продолжительность матча – 1 час и 44 минуты. Теперь в очном противостоянии россиянин проигрывает Гаштао со счетом 1:2.

КрайиновичКрайинович

3. Крайинович обыграл Деввармана

Благодаря победе Филипа сборная Сербии в играх Кубка Дэвиса смогла взять второе очко. Во время встречи между Сомдеву Девварманом и Филипом Крайиновичев последний был сильнее, обыграв соперника в четырех партиях со счетом 6/1, 4/6, 6/3, 6/2.

Партия продолжалась 2 часа и 23 минуты, и за это время серб смог оформить одиннадцать подач навылет при одной двойной ошибке. Помимо этого, он семь раз взял подачу соперника. В ответ на это Девверман допустил пять двойных ошибок, совершив при этом семь эйсов и два брейка.

ПлишковаПлишкова

4. Плишкова пробилась в полуфинал турнира в Гонконге

Представительница Чехии, удачно выступив в матче против Чжен Цзе, обыграв ее в двух сетах со счетом 6/1, 6/3, смогла пройти в полуфинал первенства. Это было первое очное противостояние между теннисистками, продолжавшееся 1 час 8 минут. Всего на счету Каролины Плишковой по пять брейков и эйсов, и только одна ошибка. В ответ на это Цзе смогла выполнить только один брейк-поинт и ошиблась четыре раза.

ЦонгаЦонга

5. Цонга выиграл у Росола в Кубке Дэвиса

В противостоянии со сборной Чехии французы одержали уже вторую победу. На этот раз Жо-Вилфрид Цонга одолел Лукаша Росола. Для этого французу понадобилось три сета, счет в которых – 6/2, 6/2, 6/3.

За это время Цонга пять раз сделал брейк-поинт, подав одиннадцать раз навылет и допустив только две ошибки. В свою очередь, Лукаш только три раза сделал эйс и однажды ошибся. Продолжительность поединка составила 1 час и 31 минуту. После этой встречи Цонга повел в очном противостоянии со счетом 2:0.

После первого игрового дня сборная Франции ведет со счетом 2:0. В следующей встрече в парном противостоянии сразятся Иржи Веселы/Радек Штепанек и Жюльен Беннето/Гаэль Монфис.

УильямсУильямс

6. Лучший игрок августа – Серена Уильямс

На официальном сайте WTA был опубликован результат опроса, который помог определить лучшего теннисиста августа. Ним оказалась американская теннисистка Серена Уильямс, которая стала триумфатором на Открытом первенстве США.

Почти 62% всех голосов были отданы за младшую сестру Уильямс. А вот второе и третье место забрали Каролин Возняцки и Агнешка Радванська, набрав 27 и 11 процентов соответственно.

Стоит отметить, что это звание Серена уже завоевывала ранее – первый раз в марте, а второй – в июле.

ЦуренкоЦуренко

7. Цуренко считает корты в Ташкенте идеальными для нее

В четвертьфинальном матче украинка Леся Цуренко смогла обыграть представительницу России – Ксению Первак, благодаря чему она прошла в полуфинальную стадию турнира в Ташкенте. После этого спортсменка пообщалась с журналистами, признавшись, что покрытие на узбекистанских кортах отлично для нее подходит.

Леся признается, что в прошлом матче на ее действиях сильно сказывалась усталость, но сейчас дела наладились, поэтому она уверена в своих силах и хочет пройти в финал.