Просмотров: 1759 Комментариев: 0

Новости тенниса 6 марта 2015

МонфисМонфис

Монфис обыграл Кольшрайберга в рамках матча Кубка Дэвиса

Благодаря победе, одержанной девятнадцатой ракеткой мира – Гаэлем Монфисом, сборная Франции смогла взять второе очко в противостоянии с Германией в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса. Окончательный счет встречи: 6/4, 7/5, 7/6 (4) в пользу француза, сумевшего обыграть 28-ю ракетку мира – Филиппа Кольшрайбера.

На протяжении матча француз записал на свой счет три брейка и семнадцать эйсов, в то время как его соперник оформил только четыре подачи навылет и один брейк. Для определения сильнейшего теннисистам понадобилось 2 часа и 19 минут. После этого матча сборная Франции повела в счете 0:2.

КукушкинКукушкин

Кукушкин сделает все, чтобы помочь сборной Казахстана

Михаил Кукушкин, теннисист из Казахстана, рассказал, за счет чего ему удалось обыграть представителя Италии – Симоне Болели в рамках матча Мировой группы Кубка Дэвиса. Более того, он поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Андреасом Сеппи.

Кукушкин не скрывает, что рассчитывал на более серьезное сопротивление, но он помнил о огромной ответственности, поскольку на протяжении длительного времени лечился, поэтому сейчас находится не в оптимальной физической форме. Однако теннисист сделал все от него зависящее, ведь провел плодотворные сборы.

В то же время в следующем матче Кукушкин рассчитывает встретить более серьезное сопротивление, поскольку считает Сеппи посильней его земляка.

ТроицкиТроицки

Борна Чорич проиграл Виктору Троицки

По окончании первого игрового дня первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса сборная Сербии повела в счете 0:2 против команды Хорватии. Второе зачетное очко в общую копилку принес Виктор Троицки, который находится ныне на 41 месте мирового рейтинга.

Для победы ему понадобилось пять партий, во время которых он противостоял Борну Чоричу. Окончательный счет поединка: 4/6, 1/6, 6/3, 6/2, 6/1. восемнадцатилетний хорватский теннисист сделал два эйса и пять брейков, хотя допустил три ошибки. В то же время его соперник – Троицки, записал на свой счет пять брейков и два эйса. Матч затянулся на 3 часа и 3 минуты.

ДонскойДонской

Донской хотел показать хороший теннис

После поражения от Фредерика Нильсена из Дании в рамках Кубка Дэвиса, Евгений Донской дал пресс-конференцию, на которой рассказал о причинах своего проигрыша. Теннисист не хотел бы говорить, что сыграл совсем плохо, он просто делал это неправильно. После матча Донской еще не проводил анализ всего матча, но предварительно может сказать, что соперник просто привык к его игре. Вероятнее всего, это случилось из-за того, что теннисист играл одинаково на протяжении всего матча.

КуличковаКуличкова

Куличкова едет домой после проигрыша в рамках турнира в Куала-Лумпуре

Елизавета Куличкова, которая находится на 171 месте мирового рейтинга, не смогла пробиться в полуфинальную часть турнира Malaysian Open, проходящий этими днями в Куала-Лумпуре. Представительница России уступила 29-летней теннисистке из Тайваня – Се Су-Вей.

Девушки провели на корте три сета, окончательный счет в которых 6/7 (4), 6/4, 0/6. На протяжении матча Куличкова сделала пять брейков, но семь раз допустила двойную ошибку, в то время как ее соперница только раз ошиблась на подаче и сделала два эйса. Это было первое очное противостояние между девушками, закончившееся спустя 1 час и 50 минут.

ПавлюченковаПавлюченкова

Павлюченкова хочет выиграть каждый матч

После победы над представительницей Швеции – Йоханной Ларссон российская теннисистка Анастасия Павлюченкова дала пресс-конференцию, на которой рассказала, как ей удалось добиться хороших результатов. Стоит отметить, что это 17-я подряд победа россиянки на турнире в Монтеррее.

Павлюченкова отмечает, что хочет показывать отличную игру в каждом матче, благодаря чему ей удается выигрывать. Сейчас Анастасия очень рада, что подобная стратегия приносит результаты, а также то, что она сумела пройти в следующий раунд первенства.

Примечателен тот факт, что россиянка становилась победительницей турнира в Монтеррее в 2010, 2011, 2013 годах.

ХантуховаХантухова

Хантухова покидает турнир в Монтеррее

Неудачным оказался матч 1/8 финала на турнире в Монтеррее для Даниэлы Хантуховой, которая проиграла Урсуле Радваньской. 46-я ракетка мира не смогли ничего противопоставить представительнице Польши, занимающей 141-ю строчку мирового рейтинга, уступив в двух партиях со счетом 2/6, 4/6. После этой победы полячка повела в личном противостоянии со счетом 4:2.

В следующем матче Радваньской предстоит сразиться с Тимеа Башински, которая немногим ранее одолела Лесю Цуренко из Украины.