Новость из категории: Теннис

Просмотров: 2845 Комментариев: 0

Новости тенниса 26 декабря 2014

КапдевильКапдевиль

Капдевиль не может играть без поддержки болельщиков

Представитель Чили – Поль Капдевиль рассказал журналистам о том, какие воспоминания у него остались после игры в Туре. Стоит напомнить о том, что теннисист объявил о завершении профессиональной карьеры в начале этого месяца.

Спортсмен подчеркивает, что очень обязан болельщикам, которые поддерживали его, поэтому он хочет их поблагодарить. Более того, ему приятно быть частью замечательного поколения теннисистов.

Сейчас в планах Капдевиля – связать свою дальнейшую деятельность с развитием семейного бизнеса.

 ГоворцоваГоворцова

Говорцова отлично проявляет себя на тренировках

Ольга Говорцова, которая ныне находится на 149-й строчке мирового рейтинга лучших теннисисток мира, рассказала, как проходит ее предсезонная подготовка перед стартом очередного игрового года.

Белорусская теннисистка уверена, что сейчас она делает все правильно, поскольку наставник старается приносить ей на тренировки кофе. Такое сообщение Ольга оставила на своей официальной странице в социальной сети Твиттер, подкрепив ее фотографией.

 ФедерерФедерер

Федерер привык выступать, когда на трибунах много болельщиков

Швейцарский теннисист рассказал журналистам о причинах, благодаря которым он так хорошо выступает в Туре. Швейцарец отмечает, что практически все матчи он играет на центральных площадках. При этом вряд ли бы он смог продолжить карьеру сегодня, лишившись подобной привилегии, признается Федерер.

Более того, швейцарец совершенно не может представить ситуацию, когда во время матча он не увидит на трибунах много болельщиков, поддерживающих его.

 ДимитровДимитров

Бодо уверен, что прошлый сезон подарил Димитрову хороший опыт

Питер Бодо поделился своими впечатлениями от выступлений представителя Болгарии – Григора Димитрова, а также рассказал, чего он ждет от теннисиста в новом сезоне.

Американский обозреватель в своей колонке не скрывает, что в прошлом сезоне спортсмен показал потрясающие результаты. Но главное, чего он смог добиться, это – получил бесценный опыт во время выступления против теннисистов мирового уровня в Туре.

Бодо уверен, что если Димитров не остановится в развитии, а и дальше будет показывать такую же гибкую универсальную игру, в будущем он может стать реальным претендентом на первые места в различных турнирах.

 ТипсаревичТипсаревич

Из-за болезни Янко Типсаревич не смог продолжить подготовку

Перед стартом нового сезона сербский теннисист рассказал, как проходит его подготовка. Янко признается, что ему пришлось на время отказаться от тренировок, поскольку он заболел тяжелой формой пневмонии. Несмотря на это он не теряет надежды, что сможет принять участие в официальных матчах, старт которых запланирован уже на февраль. Сейчас же он благодарит всех, кто поддерживает его и присылает сообщения с хорошими пожеланиями.

Немногим ранее уже появилась информация о том, что теннисист не сможет принять участие в Открытом первенстве Австралии.

 МонфисМонфис

Монфис сотрудничает с Яном де Виттом

Как стало известно на днях, Гаэль Монфис будет сотрудничать вместе с немецким специалистом Яном де Виттом. Такое заявление 24-милетний французский теннисист сделал во время небольшой импровизированной конференции, которая прошла на его официальной странице в социальной сети Твиттер.

Стоит отметить, что в следующем сезоне тренер будет работать не только с Монфисом, но и с его соотечественником – Жилем Симоном.

 ИвановичИванович

Самое тяжелое поражение для Иванович

На днях сербская теннисиста Ана Иванович рассказала, какое поражение за всю ее карьеру было самым тяжелым, а также как она относится к статусу одного из самых известных людей в мире. Стоит отметить, что на данный момент спортсменка занимает пятую строчку рейтинга лучших теннисисток мира.

Самым тяжелым поражением она называет проигрыш во втором круге Открытого первенства США в 2008 году, когда организаторы отдали ей первый номер посева.

Что же касается известности, Иванович подчеркивает, что такой статус – это большая честь, в то же время и большая ответственность, поэтому она старается следить за тем, как ведет себя не только на кортах, но и вне их пределов. 

Похожие новости

Комментарии