Новость из категории: Теннис

Просмотров: 2588 Комментариев: 0

Новости тенниса 19 декабря 2014

ПеннеттаПеннетта

Пеннетта будет выступать на турнире в Сиднее

К сожалению, 32-хлетней итальянке не удастся сыграть во время стартовой недели нового сезона, но она сможет выйти на корты Сиднея, на которых с 11 по 16 января запланировано проведение турнира. Как сообщает сайт WTA, после этого теннисистка должна будет принять участие в Открытом первенстве Австралии.

Стоит напомнить, что в прошлом году 12-я ракетка мире стала триумфатором турнира в Индиан-Уэллсе в одиночном разряде, а вот в парном разряде вместе с Хингис она сумела выиграть первенства в Ухане и Москве.

 АманмурадоваАманмурадова

Аманмурадова сыграет в финале турнира в Анкаре

Теннисистка из Узбекистана – Акгуль Аманмурадова смогла пробиться в финал турнира серии ITF, который проходит в турецкой Анкаре. В полуфинальном матче ей удалось сломить сопротивление украинки Юлии Бейгельзимер, которая находится на 184-й строчке мирового рейтинга. Матч продлился все три партии, окончательный счет в которых 1/6, 7/6, 6/2.

На счету Аманмурадовой два брейка, только одна ошибка и шесть подач навылет. Украинка, в свою очередь, только один раз сделала эйс, ошибившись два раза, и оформила три брейка. Следующей соперницей Аманмурадовой будет победительница пары Ивахненко/Крунич. Стоит отметить, что это было первое очное противостояние между теннисистками, затянувшееся на 2 часа и 13 минут.

 НадальНадаль

Надаль и Филиппуссис примут участие в выставочном матче

Рафаэль Надаль, который ныне занимает третью строчку мирового рейтинга лучших теннисистов мира, перед стартом Открытого первенства Австралии проведет выставочный матч на кортах Мельбурна. Соперником теннисиста выступит Марк Филиппуссис. Матч запланирован на 14 января и состоится он на обновленной площадке имени Маргарет Корт, над которой теперь красуется крыша.

Помимо Филиппуссиса в этот вечер соперниками Надаля выступят: Фернандо Вердаско, Омар Ясик, с которыми испанец должен будет провести по одной партии.

 ЛэйверЛэйвер

Современный теннис совершенствуется, уверен Лэйвер

Во время своего интервью сайту АТР известный в прошлом Род Лэйвер рассказа, какие моменты прошлого сезона его поразили больше всего. Специалист не скрывает, что приятным сюрпризом для него стал стремительный рост в классе группы молодых спортсменов, которые в будущем могут составить отличную конкуренцию для игроков уровня Тура.

При этом Лэйвер подчеркивает, что с каждым матче выигрывать становится все сложнее, а борьба между соперниками усиливается, поскольку теннис не стоит на месте, а постоянно совершенствуется.

 ХантуховаХантухова

Хантухова и Родригес официально будут сотрудничать

В одном из своих последних сообщений в социальной сети Твиттер словацкая теннисистка Даниэла Хантухова сообщила поклонникам, что заключила официальный контракт с Карлосом Родригесом.

Спортсменка не скрывает своей искренней радости, поскольку она уважает специалиста. Именно поэтому Хантухова выражает ему большую благодарность, что он согласился сотрудничать именно с ней.

 ПлишковаПлишкова

Плишкова уверена, что ей много над чем предстоит поработать

22-хлетняя представительница Чехии Каролина Плишкова, занявшая в прошлом году 23-ю строчку мирового рейтинга лучших теннисистов мира, рассказала журналистам, над какими компонентами ей еще предстоит поработать, чтобы в новом сезоне добиться значительных результатов.

Спортсменка подчеркивает, что всегда есть куда стремиться. Как минимум ей придется научиться грамотно передвигаться по корту. Также у нее случаются сбои на подаче, поэтому она будет усердно тренироваться именно над этими компонентами. Еще девушка сетует на то, что нужно в обязательном порядке подтянуть физические кондиции, для чего стоит задуматься об активном беге.

 СокСок

Сок хочет сыграть на турнире в Мемфисе

На своем официальном Фейсбук-аккаунте 22-хлетний теннисист Джек Сок рассказал, когда он собирается выйти на корт в Туре. Стоит напомнить, что американцу придется пропустить старт нового сезона из-за операции, которую ему предстоит перенести на бедре.

Сок подчеркивает, что в жизни случаются самые разнообразные неприятные сюрпризы, но он не собирается сдаваться, поэтому планирует сыграть на кортах Мемфиса. Сейчас спортсмен находится на 42-й строчке рейтинга лучших теннисистов мира.

Стоит отметить, что турнир, в котором Сок планирует поучаствовать, состоится в период с 9 по 15 февраля. 

Похожие новости

Комментарии