Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1683 Комментариев: 0

Новости тенниса 12 декабря 2014

МугурусаМугуруса

Мугуруса поблагодарила Наварро за отличный сезон

После того как испанка Гарбин Мугуруса получила вместе с Карлой Суарес Наварро награду лучшей теннисистки года, вручаемую каждый год в Испании по результатам проведенных опросов в редакциях спортивных журналов, она дала интервью журналистам, в котором прокомментировала достижения в нынешнем сезоне.

Спортсменка подчеркивает, что очень рада получить подобную награду, в то же время она благодарна Карле за отличные выступления в парном разряде. Такой комментарий Мугурусы размещен на официальном сайте WTA.

 ЧоричЧорич

Чорич сыграет на турнире в Окленде благодаря Wild Card

18-тилетний представитель Хорватии, теннисист Борна Чорич, попал в основную сетку турнира АТР Heineken Open, который в скором времени пройдет в Окленде, Новая Зеландия. Причем организаторы турнира решили предоставить молодому хорвату Wild Card, о чем сообщает местное издание.

Как сообщил директор турнира – Карл Бадж, они всегда стараются предоставить шанс молодым дарованиям, а Чорич обладает большим потенциалом. Более того, директор признается, что именно у них в начале карьеры выступали такие теннисисты, как Энди Маррей, Роджер Федерер, Рафаэль Надаль.

 ГаскеГаске

Ришар Гаске дал отпор Муратоглу

После того, как в адрес Ришара Гаске со стороны Патрика Муратоглу посыпались обвинения в том, что нынешнему поколению французских теннисистов не хватает чемпионского характера, он дал отпор сопернику. Стоит напомнить, что Муратоглу тренирует американку, первую ракетку мира – Серену Уильямс.

Гаске подчеркивает, что слова оппонента можно было бы воспринимать всерьез, если бы он работал с французами. Но когда он работал с Жереми Шарди, не смог продержаться на своей должности больше нескольких месяцев. Более того, если бы Муратоглу смог вывести кого-то на более высокий уровень, он был бы прав, ведь тренировать Уильямс не так уж и сложно, подчеркивает Гаске.

 СобкинСобкин

Южный будет готовиться к новому сезону вместе с другими россиянами

Борис Собкин, который тренирует россиянина Михаила Южного, рассказал журналистам, как будет проходить подготовка его подопечного. Стоит отметить, что сборы состоятся в Таиланде. Более того, тренер отметил, что вместе с теннисистом туда отправятся Донской, Ильхан, Сафиуллин, а также 16-тилетний талант Александр Овчаров.

Теннисисты будут готовиться по одной программе без каких-либо привилегий. Что же касается молодого Александра, он в большей части будет заниматься вместе с узбекской сборной, которая также посетит Таиланд.

 ЛопесЛопес

Лопес стал участником первенства в Куйонге

Фелисиано Лопес, который ныне находится на 14-й строчке в мировом рейтинге, в следующем сезоне примет участие в выставочном первенстве, запланированном к проведению с 13 по 16 января в Куйонге.

33-хлетний испанец признался, что ему будет очень приятно играть на кортах в Куйонге, поэтому он не может дождаться времени, когда снова попадет в Мельбурн. Такое сообщение испанец оставил на странице своего официального аккаунта в социальной сети Твиттер.

 ИвановичИванович

На турнире в Дубаи Иванович обыграла Флипкенс

Ана Иванович, пятая ракетка мира, во время второго игрового дня Международной теннисной Премьер-лиги на этапе в Дубаи сломила сопротивление бельгийки Кирстен Флипкенс, находящуюся на 45-й позиции мирового рейтинга. Окончательный счет в матче между сербкой и бельгийкой – 6/3 в пользу первой.

Благодаря этой победе команда Иванович - Micromax Indian Aces в противостоянии с Manila Mavericks смогла вырваться вперед со счетом 12:24.

 ХантуховаХантухова

Хантухова была сильнее Возняцки

Благодаря уверенной победе Даниэлы Хантуховой над Каролин Возняцки, команда Singapore Slammers смогла одержать первую победу на турнире Международной теннисной Премьер-лиги, очередной этап которой проходит этими днями в Дубаи.

Представительница Словакии, которая находится на 63 месте мирового рейтинга, со счетом 6/1 обыграла восьмую ракетку мира – датчанку Возняцки. 

Похожие новости

Комментарии