Просмотров: 1785 Комментариев: 0

Новости тенниса 19 февраля 2016

ДимитровДимитров

Димитров обыграл Джумхурова, показывая не лучший теннис

После поединка против боснийского теннисиста Дамира Джумхурова представитель Болгарии – Григор Димитров рассказал журналистам, какие впечатления остались у него после этой встречи. Поединок состоялся в рамках турнира в Делрэй-Бич.

Как отметил теннисист, ему не удалось показать свою лучшую игру, поэтому он бы не удивился, если бы победу одержал именно Джумхуров. При этом Димитров отметил, что к завершению матча ему все же удалось наладить свою игру, в результате чего он начал чувствовать себя намного уверенней.

После того как село солнце, оба теннисиста и вовсе начали играть в совершенно ином стиле. Но, несмотря на это, Димитров сумел закончить матч победой.

Дель ПотроДель Потро

Дель Потро и Фритц сыграют на турнире в Индиан-Уэллсе по wild card

Представитель Аргентины – Хуан Мартин Дель Потро, а также американский теннисист Тэйлор Гэрри Фритц стали участниками турнира, который пройдет в период с 7 по 20 март на кортах в Индиан-Уэллсе. Стоит отметить, что для обоих спортсменов это будет большим вызовом, поскольку аргентинец только вернулся в тур. Ему пришлось пропустить год для того, чтобы восстановиться после травмы запястья. В свою очередь, американец недавно впервые в профессиональной карьере стал финалистом турнира АТР-250, который проходил в Делрэй-Бич.

Помимо этого, wild card будет вручен китайской теннисистке Чжан Шуай.

ДельбонисДельбонис

Дельбонис прошел в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Аргентинский теннисист Федерико Дельбонис, который находится на 46-м месте рейтинга лучших теннисистов мира, прошел в четвертьфинал на турнире в Рио-де-Жанейро. Ему удалось это сделать благодаря победе над представителем Италии – Паоло Лоренци. Окончательный счет поединка – 6/3, 6/0. Благодаря этой победе аргентинец сумел выровнять счет в очных противостояниях. Теперь на счету каждого спортсмена по три победы.

Следующий соперник Дельбониса определится в противостоянии бразильского теннисиста Тьяго Монтейры и представителя Уругвая – Пабло Куэваса.

НадальНадаль

Надаль собирается показать на Ролан Гарросе лучшую игру

Рафаэль Надаль рассказал журналистам, какие ожидания у него имеются перед стартом Ролан Гарроса, который будет проводиться на кортах Парижа в период 16 мая по 5 июня. Испанец признался, что он всегда старается сделать все от него зависящее, чтобы выиграть это первенство.

Помимо этого, Надаль отметил, что обыграть Новака Джоковича в нынешнем сезоне очень сложно, поскольку он показывает потрясающий теннис. Но испанец уверен, что если ему удастся продемонстрировать свою лучшую игру, он в обязательном порядке получит хорошие шансы на победу.

ИвановичИванович

Иванович покидает первенство в Дубае

Представительница Сербии – Ана Иванович зачехлила ракетку на турнире в Дубае. 17-я ракетка мира уступила Барборе Стрыковой в рамках четвертьфинального матча, который завершился со счетом 6/7(5), 3/6. Эта победа позволила чешке немного сократить отставание в очных противостояниях, в которых лидирует Иванович со счетом 3:1.

За выход в финал Стрыкова поборется с французской теннисисткой Каролин Гарсия.

СвитолинаСвитолина

Свитолина стала полуфиналисткой на турнире в Дубае

Украинская 21-летняя теннисистка Элина Свитолина во время четвертьфинального поединка на турнире в Дубае в напряженной борьбе одолела сопротивление американки Коко Вандевеге. Матч, который продлился почти два часа, окончился со счетом 6/4, 1/6, 6/2. Эта победа стала для украинки второй в очных противостояниях, в то время как американке ни разу не удалось одолеть Свитолину.

ВинчиВинчи

Роберта Винчи займет десятое место в рейтинге лучших теннисисток мира

22 февраля в понедельник будет опубликован новый рейтинг WTA, в котором итальянская теннисистка Роберта Винчи, поднявшись на три позиции, впервые в карьере попадет в Топ-10, где расположится на десятой строчке. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации. До этого лучшим показателем Винчи было одиннадцатое место, которого ей удалось достичь в сезоне 2013 года.