Просмотров: 1085 Комментариев: 0

Новости тенниса 5 февраля 2016

ТомичТомич

Томич рассказал, насколько комфортно ему выступать на турнире в Кито

После победного для себя матча против Роберто Карбальеса-Баэны австралийский теннисист Бернард Томич рассказал журналистам, насколько комфортными ему кажутся условия проведения турнира к Кито.

Австралиец признался, что ему удалось показать очень хороший теннис, но все равно он не любит выступать в Кито, поскольку на местных кортах можно из-за нескольких ошибок упустить матч. Именно поэтому он старался на протяжении поединка оставаться собранным, чтобы не проиграть.

Помимо этого, Томич отметил, что в Кито невозможность делать затяжные розыгрыши, поэтому даже Бердых или Надаль могут проиграть здесь на ранних стадиях.

ШараповаШарапова

Шарапова не оставит сборную по завершении Олимпиады 2016 года

Российская теннисистка Мария Шарапова на днях прокомментировала слова Макса Айзенбанда, который является ее агентом. Айзенбанд предположил, что матч против сборной Нидерландов в рамках Кубка Федераций, в котором сыграет Шарапова, может стать для спортсменки последним в выступлениях за сборную.

Теннисиста отметила, что говорить о прекращении выступлений за сборную России в Кубке Федерация для нее еще рано. Более того, Шарапова очень надеется, что по завершении Олимпиады в Рио-де-Жанейро она сможет и дальше защищать честь страны на уровне национальных команд.

Павич и ВинусПавич и Винус

Павич и Винус прошли в финал парного турнира в Монпелье

Дуэт Мате Павич и Майкл Винус пробились в финальную часть на турнире, который проводится во французском городе Монпелье. В рамках полуфинального матча хорватско/новозеландский дуэт сломил сопротивление Андреа Арнабольди из Италии и испанца Марка Лопеса. Матч закончился со счетом 6/3, 6/7(6), 10:6. Спортсмены провели на корте суммарно 1 час и 31 минуту.

Соперниками Павича и Винуса по финалу станет дуэт – победитель пары Бхупати/Мэррей – братья Зверевы.

МойяМойя

Мойя рассказал о сотрудничестве с Раоничем

Карлос Мойя, который в прошлом был первой ракеткой мира, рассказал, как проходит его сотрудничество с канадским теннисистом Милошем Раоничем. Специалист отметил, что его подопечному сейчас 24 лет, а этот возраст является идеальным для начала развития карьеры. Также Мойе нравится то, что канадец достаточно атлетичен, поэтому на тренировках они в основном отрабатывают подвижность, а также другие более тонки моменты игры.

Более того, Карлос Мойя отметил каждого члена команды Раонича, подчеркнув, что все они – профессионалы. В то же время сам теннисист не очень публичный человек, что помогает специалисту.

МиллманМиллман

Миллман зачехлил ракетку на турнире в Монпелье

Австралийский теннисист Джон Миллман завершил выступления на кортах Монпелье. Спортсмен в рамках четвертьфинального матча турнира не смог одолеть сопротивление француза Поля-Анри Матье. Матч между теннисистами завершился в трех партиях со счетом 6/7(5), 7/5, 3/6.

На протяжении 2 часов и 20 минут, проведенных на корте, австралиец сделал два брейка и шесть раз подал навылет. Его оппонент сумел сделать семнадцать эйсов при двух брейках. Между спортсменами это было первое очное противостояние.

ЮжныйЮжный

Южный не сыграет на турнире в Роттердаме

В период с 8 по 14 февраля на кортах голландского Роттердама состоится турнир ABN AMRO World Tennis Tournament. На днях стало известно, что в нем не сможет принять участие российский теннисист Михаил Южный. Согласно данным российских журналистов, спортсмен принял такое решение из-за воспалившегося зуба мудрости. Несмотря на то что в четверг теннисист удалил тревоживший его зуб, он все же решил не ехать на первенство.

СеппиСеппи

Сеппи проиграл Клижану на турнире в Софии

Итальянский теннисист Андреас Сеппи во время четвертьфинального поединка на турнире в Софии не смог одолеть Мартина Клижана из Словакии. Спортсмен уступил оппоненту в двух сетах с общим счетом 4/6, 3/6.

Матч продлился 1 час и 21 минуту. За это время итальянец сумел сделать только один брейк и четырежды сделал подачу навылет. Клижан при трех брейках и таком же количестве эйсов трижды ошибся на собственной подаче. Несмотря на поражение, в личных противостояниях лидирует Сеппи со счетом 2:1.