Новость из категории: Теннис

Просмотров: 3645 Комментариев: 0

Новости тенниса 4 сентября 2015

ХалепХалеп

Халеп обыграла Бондаренко на турнире US Open

В рамках второго раунда Открытого первенства США Симона Халеп встречалась с украинкой Екатериной Бондаренко. После матча румынка пообщалась с журналистами и поделилась своими впечатлениями от противостояния.

Халеп отмечает, что матч был очень непростым, поскольку ее соперница показывала качественный теннис высокого уровня, несмотря на то что только недавно вернулась в Тур. Поэтому румынка очень рада тому, что ей удалось одержать победу в двух сетах.

Также Симона подчеркнула, что любая соперница, которая играет во втором раунде такого турнира, представляет потенциальную угрозу. 

ИзнерИзнер

Джон Изнер оказывал постоянное давление на Южного

Матч, в котором встречались американец Джон Изнер и россиянин Михаил Южный, продлился три сета и закончился со счетом 6/3, 6/4, 6/4 в пользу представителя США. Это позволило Изнеру пройти в следующий круг на Открытом первенстве США. После матча теннисист пообщался с журналистами и рассказал, как ему удалось обыграть оппонента.

Изнер подчеркивает, что для него это было идеальное начало турнира, поскольку он отлично чувствовал себя на корте и играл согласно продуманному ранее плану. Также американский теннисист отметил, что ему было важно постоянно оказывать давление на Южного, чтобы он начал ошибаться. 

МаррейМаррей

Энди Маррей доволен своим выступлением на US Open

Шотландский теннисист Энди Маррей во время второго круга Открытого чемпионата США сумел обыграть Адриано Маннарино из Франции. Матч закончился со счетом 5/7, 4/6, 6/1, 6/3, 6/1 в пользу шотландца.

После поединка Маррей признался, что ему было важно во время матча поверить в собственные силы. Поэтому он постоянно твердил сам себе, что при желании сможет повернуть течение поединка в удобное для него русло. Маррей отмечает, что матч против Маннарино был достаточно сложным, поскольку у француза очень непривычный стиль игры. Но все же шотландец рад, что сумел вырвать победу. 

СтосурСтосур

Дуэт Кузнецова/Стосур покидает парный турнир US Open

В парном турнире первого круга Открытого чемпионата США дуэт Саманта Стосур и Светлана Кузнецова не смогли обыграть американо-немецкий тандем Коко Вандевеге и Анна-Лена Гренефельд. Матч продлился два сета и закончился со счетом 3/6, 4/6.

На протяжении поединка, который длился всего 1 час и 2 минуты, российско-австралийский дуэт ошибся четыре раза при двух брейках. 

ВавринкаВавринка

Вавринка похвалил Хен Чона

Во втором круге US Open швейцарцу Стэну Вавринке противостоял корейский теннисист Хен Чона. Представитель Швейцарии сумел не без проблем обыграть оппонента в трех сетах со счетом 7/6(2), 7/6(4), 7/6(6). После этого Вавринка пообщался с журналистами и отметил, что его соперник на протяжении всего поединка отлично передвигался по корту, из-за чего ему постоянно нужно было выполнять дополнительные удары.

Швейцарец уверен, что дальнейший прогресс Чона поможет ему стать теннисистом Топ-уровня. Но для этого необходимо много работать на тренировках и совершенствовать свою игру. И если у теннисиста получится сделать все правильно, то через пару лет результат будет просто отличным, подытожил Вавринка. 

ТомичТомич

Ллейтон Хьюитт уступил Бернарду Томичу в пяти партиях

Молодому Бернарду Томичу удалось пробиться в следующий круг Открытого чемпионата США. Австралийцу удалось это сделать благодаря победе над 34-летним Ллейтоном Хьюиттом. Матч, который затянулся на 3 часа и 27 минут, закончился со счетом 6/3, 6/2, 3/6, 5/7, 7/5.

Во время противостояния Томич сумел 25 раз подать навылет, в то время как на счету Хьюитта только 18 эйсов. Между соотечественниками это было первое официальное очное противостояние.

Во время поединка третьего круга на US Open Томич будет противостоять французскому теннисисту Ришару Гаске. 

Мирза и ХингисМирза и Хингис

Пара Мирза/Хингис выиграли первый матч на US Open

Индийско-швейцарская пара Сания Мирза и Мартина Хингис с победы начала свое выступление в рамках Открытого чемпионата США. В первом матче они обыграли американский тандем Кейтлин Кристиан и Сабрина Сантамария. Поединок, на который теннисистки потратили 57 минут, закончился со счетом 6/1, 6/2.

Следующие соперницы индийско-швейцарского дуэта – Тимеа Башински из Швейцарии, а также тайваньская теннисистка Чанг Чи Юнь.

Похожие новости

Комментарии