Просмотров: 1530 Комментариев: 0

Новости тенниса 26 августа 2014

ХалепХалеп

1. Халеп призналась, что будет тяжело

После выхода во второй круг Отрытого первенства США, на пресс-конференции Симона Халеп дала комментарий по поводу игры своей будущей соперницы – Яны Чепеловой из Словакии.

Румынка не скрывает – ее оппонентка показывает хорошую игру на протяжении всего сезона, тем более что Симона имела возможность понаблюдать за словачкой во время финала в Чарльстоне. Халеп уверена в том, что матч окажется непростым, но она пообещала подготовиться, а также надеется на победу.

РобредоРобредо

2. Робредо побил рекорд

Томми Робредо, который ныне находится на 18 месте мирового рейтинга, во время первого круга Открытого первенства Америки преодолел сопротивление Эдуарда Роже-Васслена. Таким образом, количество побед испанца на грунтовых и хардовых покрытиях достигло отметки 200. Это позволило ему стать одним из тех спортсменов, кто также побеждал более 200 раз на подобных покрытиях.

Ранее подобных достижений добились его соотечественники – Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

Следующий круг турнира преподнес в соперники Робредо итальянца Симоне Болели, который выиграл немногим ранее у Вашека Поспишила.

БегуБегу

3. Ирина-Камелия Бегу начала с победы

Представительница Румынии – Ирина-Камелия Бегу стала участницей второго раунда Открытого первенства США, одолев соперницу из Испании. Всего матч продлился два сета, в которых Бегу преодолела сопротивление Сильвии Солер-Эспиносы со счетом 7/6 (4), 6/3.

На протяжении 1 часа и 40 минут, которые длилась встреча, румынка выполнила три эйса и столько же брейков, и только две ошибки. В свою очередь, испанка на один раз меньше подала навылет и сделала столько же брейк-поинтов, ошибившись дважды.

В следующем матче Бегу предстоит сразиться с Робертой Винчи из Италии.

ЮжныйЮжный

4. Южный оценил высокий уровень игры соперника

После первого круга Открытого первенства Америки россиянин Михаил Южный поделился с журналистами мнением относительно игры его соперника – Ника Киргоса. Стоит напомнить, что Михаил в четырех партиях проиграл своему молодому оппоненту из Австралии со счетом 5/7, 6/7(4), 6/2, 6/7(1).

Южный считает, что молодой игрок показывает отличный теннис. И то, что его порой захлестывают эмоции, не столь страшно. Но, с другой стороны, не всегда подобные выбросы адреналина могут пойти на пользу во встрече, подчеркнул россиянин.

Помимо этого, Михаил уверен, что Киргоса ожидает великое будущее, если он продолжит в том же духе.

УильямсУильямс

5. Винус Уильямс отметила игру соперницы

Во время первого раунда открытого первенства Америки Винус Уильямс встречалась на корте с японкой Кимико Дате-Крумм. Окончательный счет матча – 2/6, 6/3, 6/3 в пользу 34-хлетней американки.

На послематчевой пресс-конференции старшая Уильямс призналась: несмотря на зрелый возраст ее соперницы, не стоит сбрасывать ее со счетов, поскольку, если теннисист играет в Туре, значит, он этого достоин.

Винус подчеркнула: она провела не очень хорошую игру, но и говорить о том, что Кимико – слабый соперник, не стоит. Периодически на корте японка показывала отличный прием, Уильямс. Благодаря такой игре Кимико матч вышел напряженным.

ШардиШарди

6. Шарди стал участником второго раунда US Open

Француз Жереми Шарди удачно стартовал на Открытом чемпионате США, одолев колумбийца Алехандро Фалью в четырех партиях. Окончательный счет на табло – 6/7 (5), 6/2, 7/5, 6/4. Стоит отметить, что для теннисиста из Франции это только четвертый турнир Большого шлема в Америке.

Благодаря победе француз сравнялся по счету в личном противостоянии – 1:1. Следующий матч Шаржи проведет с представителем Словении – Блажем Кавчичем, ранее одолевшим Дональда Янга из США.

МаррейМаррей

7. Маррей посетовал на плохое самочувствие

Несмотря на то что Энди Маррей смог в четырех сетах переиграть соперника – Робина Хаазе со счетом 6/3, 7/6 (6), 1/6, 7/5, после матча он рассказал журналистам, что давно не чувствовал себя настолько плохо. Шотландец признается: спустя 1 час 45 минут, проведенных на корте, у него начали появляться судороги, а в третьей партии он и вовсе не понимал, что стоит делать.

Но Маррей уверен: сейчас уже нет смысла зацикливаться на этом, а стоит продолжать борьбу в той форме, в которой он приехал на турнир. Ведь перед стартом Открытого первенства США он много тренировался и чувствовал себя просто великолепно. Поэтому судороги стали для него настоящим сюрпризом.