Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1624 Комментариев: 0

Новости тенниса 29 июля 2014

РадванськаРадванська

1. Радванська похвалила Бушар

На днях теннисистка из Польши – Агнешка Радванська дала комментарий относительно выступлений в этом году на кортах Эжени Бушар.

Спортсменка говорит, что в современном спорте есть много девушек, которые просто играют в теннис, а некоторые выступают даже очень хорошо. Среди них в этом сезоне можно выделить Эжени Бушар. В этом году она действительно показывает отличные и качественные игры, что и засвидетельствовал ее успех на турнирах Большого шлема.

Помимо этого Агнешка добавила, что француженка показывает качественный теннис для профессионального уровня.

 УильямсУильямс

2. Уильямс решила не повторять оплошностей Уимблдона

После того как Серена Уильямс отказалась от выступлений на турнире в Бостаде, находящегося в Швеции, стали известны причины ее решения. Так, спортсменка поведала журналистам, что на кортах Великобритании ее заболевание напомнило ей о другом недуге, мучавшем Серену некоторое время назад. Тогда младшая Уильямс не понимала, насколько была больна, пока ей не удалось взглянуть со стороны на все происходящее.

В этот раз, когда теннисистка определялась с тем, стоит ли ей отправляться в Швецию, увидела, как мать косо на нее посмотрела и поняла, что первенство лучше пропустить.

 ХаазеХаазе

3. Начало турнира в Китцбюэле стало неудачным для Хаазе

Стартовый матч в австрийском Китцбюэле стал провальным для нидерландского теннисиста Робина Хаазе, который проиграл Паоло Лоренци из Италии. 61-я ракетка мира не смог ничего противопоставить 32-хлетнему Паоло, который ныне занимает 83-ю позицию рейтинга. Матч закончился в двух сетах со счетом 2/6, 3/6.

Продолжительность этого противостояния 1 час 10 минут, на протяжении которых голландцу не удалось выполнить ни одного эйса, но и ошибок не допустил. Соперник сделал четыре брейк-поинта и столько же раз подал навылет, но допустил одну двойную ошибку. Таким образом, счет в очных встречах теперь в пользу итальянца 1:0.

 ТомичТомич

4. Бернард Томич рассчитывает на улучшение качества игры

Матч первого круга турнира в Вашингтоне был удачным для австралийского теннисиста Барнарда Томича. После его окончания он поделился с журналистами своими впечатлениями. Спортсмен рассказывает, что чемпионат, проходивший в Боготе, добавил ему уверенности в собственных силах, поэтому он был рад стартовой победе в Америке.

Помимо этого, Томича устроило качество собственной игры, но на этом, как говорит теннисист, не стоит останавливаться, поскольку в следующем матче нужно будет показать куда более уверенную игру.

 РоджерсРоджерс

5. Психологический настрой важен!

На старте турнира в Вашингтоне американский теннисистке Шелби Роджерс удалось взять верх над представительницей Франции – Ализе Корне. После поединка победительница встречи пообщалась с представителями прессы.

Как рассказала Шелби, в Австрии ей удалось продемонстрировать достаточно неплохую игру, поэтому до старта турнира в Вашингтоне она настроила себя на то, чтобы показать качественные выступления и в итоге одержать победу. Тем более что начинать шествие на турнире любого уровня очень приятно с победы.

Также теннисистка добавила, что сейчас в ее жизни белая полоса и это хорошо сказывается и на качестве игры в целом. 

ОсакаОсака

6. Наоми Осака настраивалась на победу

В первом матче чемпионского турнира в Стэнфорде, что в США, представительница Японии – Наоми Осака вырвала победу у австралийки Саманты Стосур. После этого теннисистка прокомментировала матч, в котором была сильнее.

Так, Наоми уверена, что абсолютно заслуженно стала победительницей в противостоянии. А каждый раз, когда она выходила на корт, думала только о победе.

Помимо этого, выигрыш у соперницы из Австралии стал вторым по значимости за все время выступлений японки на турнирах разных уровней. Более высокие достижения у нее были только во время встречи с собственной сестрой – подчеркнула Осака.

 РаоничРаонич

7. Раоничу понравилось в канадском посольстве в Вашингтоне

Перед началом чемпионата Citi Open Милош Раонич, канадский теннисист, побывал в родном посольстве, которое находится в Вашингтоне. Здесь он встретился с послом.

На официальном сайте АТР приводят слова спортсмена, в которых он рассказал, что был приятно рад такой встрече, после чего прошелся по всему зданию. Внутри расположена достаточно внушительная коллекция картин, созданных канадскими художниками, поэтому экскурсия стала очень интересной и познавательной – сделал акцент Раонич. 

Похожие новости

Комментарии