Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1511 Комментариев: 0

Новости тенниса 27 августа 2014

ИзнерИзнер

1. Изнер рад победе

После победы над соотечественником Маркосом Хироном, Джон Изнер дал свой комментарий. Теннисист рассказал, что в первом матче Открытого чемпионата США ему удалось показать отличную игру, в частности – во втором сете. А вот третья партия могла бы быть и легче, признался Изнер, но он не смог реализовать огромное количество моментов, которые получалось создать.

Первая партия хоть и оказалась самой сложной, Джон доволен, что смог справиться в трех сетах.

 ТаунсендТаунсенд

2. Проиграть достойной – не стыдно

Тэйлор Таунсенд, которая проиграла во время первого круга открытого первенства Америки, рассказала о впечатлениях, испытанных в матче против Серены Уильямс.

Теннисистка отметила, что у ее соперницы были падения и взлеты, но Тэйлор всегда поражалась тому, насколько Серена любит теннис. Тут же спортсменка вспомнила открытый чемпионат Австралии, когда никто не верил в победу младшей из сестер Уильямс. Но та отдавалась на полную в каждой игре, благодаря чему и стала триумфатором.

Таунсенд признается: она никогда в своей жизни не видела подобного рвения к победе и рада, что сможет остаться на корте и после 30-ти, что на своем примере показала Серена.

 ТомичТомич

3. Браун сможет обыграть любого

После победы над немцем Джастином Брауном Бернард Томич дал свой комментарий по поводу матча первого круга Открытого первенства США. Спортсмен признается, что ему удалось построить грамотную тактику игры, а полная отдача в каждом сете позволили одержать победу. В целом Томич остался доволен игрой, ведь против Брауна тяжело играть, поскольку он борется до последнего.

Помимо этого Бернард подчеркнул, что его соперник может обыграть любого теннисиста в Туре, поэтому перед матчами с Брауном нужно хорошо концентрироваться.

 ВеснинаВеснина

4. Веснина довольна двумя сетами на корте

Елена Веснина поделилась своими впечатлениями после победного матча против Чань Юн-Янь в первом круге Открытого первенства США. Российские СМИ цитируют Елену, которая рассказала, что ей во второй половине первого сета при счете 5/0 пришлось играть на солнечной стороне, поэтому ни подавать, ни обороняться нормально она просто не могла.

Россиянка посетовала, что одна потерянная подача полностью изменила всю игру: вместо собственной агрессивной подачи она начала ожидать ошибку соперницы. Но все же Веснина рада, что матч закончился для нее успешно.

 ЛоренЛорен

5. Ральф Лорен работает над созданием умной футболки

В планах известной дизайнерской компании разработать «умную» одежду для тенниса, первые образцы которой хотят опробовать уже на Открытом первенстве США.

Особенность такой формы заключается в следующем: в ткань будут вплетены специальные серебряные нити и датчики, способные собирать данные о состоянии спортсмена и его нагрузках, после чего отобразятся на экране смартфона.

Как заявил представитель компании, они хотят приблизить современные технологии к обычным людям, а также постараются сделать эти разработки более стильными.

 КузнецоваКузнецова

6. Кузнецовой не удалось хорошо сыграть

После поражения во время первого круга Открытого первенства США, Светлана Кузнецова дала интервью журналистам, и рассказала, почему проиграла Марине Эракович.

Теннисистка признается, что очень расстроена, ведь для нее стало настоящей неожиданностью вылет на столь ранних этапах чемпионата. Кузнецова посетовала, что провела посредственную игру, а главное – она плохо передвигалась по корту. Поэтому соперница поверила в собственные силы и отыграла по максимуму.

БеллисБеллис

7. Кэтрин Беллис побила новый рекорд

Американская теннисистка Кэтрин Беллис поставила исторический рекорд: она стала второй самой молодой спортсменкой, которой удавалось пройти во второй круг турнира Открытого первенства Америки, после Марии Шараповой. Это произошло после того, как Беллис обыграла Доминику Цибулкову. На момент проведения игры юной спортсменке исполнилось 15 лет 4 месяца и 18 дней. 

Похожие новости

Комментарии