Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1488 Комментариев: 0

Новости тенниса 22 августа 2014

ПановаПанова

1. Панова стала участницей финала квалификации

Александра Панова, которая находится на 122 строчке мирового рейтинга, и дальше будет выступать на Открытом первенстве США в квалификационных играх. Так, во время второго круга теннисистка одолела представительницу США – Луизу Чирико в двух сетах со счетом 6/4, 6/3.

Панова не только четыре раза взяла подачу соперницы, но и позволила сопернице отразить только одну свою. Помимо этого спортсменка выполнила два эйса, а вот американка – три.

Решающий матч Панова сыграет против Паулы Каня, которая ранее переиграла узбекскую теннисистку Нигину Абдураимову.

 ИзнерИзнер

2. Изнер не хотел усугубить травму

На днях американец признался, почему он так быстро закончил выступления на домашнем турнире серии АТР, проходившем в Уинстон-Сейлеме, а также рассказал о характере травмы, полученной ранее.

Теннисист заверил, что существовала огромная опасность усугубить повреждение перед стартом Открытого чемпионата США, а это совершенно не подходило Джону. Помимо этого, он чувствовал боль даже во время самой простой растяжки, поэтому возможности выйти на корт совершенно не было.

Также Изнер добавил, что после матча, в котором он встречался с Михаилом Кукушкиным, у него совершенно не было боли в ноге. Но перед сном он почувствовал неприятные ощущения, а утром увидел, что она сильно распухла.

 КудрявцеваКудрявцева

3. Кудрявцева стала участницей основной сетки US Open

Алла Кудрявцева удачно выступила во время квалификационных матчей Открытого первенства США. Во время финального матча, победительница которого выходила в основной турнир, она встретилась с представительницей Чехии – Барбарой Крейчиковой.

На протяжении двух сетов россиянка противостояла сопернице, и в итоге обыграла ее со счетом 7/6 (1), 6/3. Всего девушки провели на площадке два часа и девять минут. Алла за это время три раза подала навылет, но допустила столько же ошибок, взяв четыре подачи соперницы. Чешка на своем счету не имеет ни одного эйса, но ошиблась пять раз.

Свою соперницу в основной сетке Кудрявцева узнает после окончания всех матчей.

 Беранкис

4. Беранкису нравится поддержка болельщиков в Нью-Йорке

Ричардас Беранкис, теннисист из Литвы, во время своего интервью, которое он давал официальному сайту АТР, признался, что ожидает от третьего круга квалификационных матчей на US Open, где он сыграет с Александром Кудрявцевым.

Теннисист рассказал, что матч будет чрезвычайно тяжелым. Но пару недель назад он уже встречался с россиянином и обыграл его. Сейчас Беранкис ощущает уверенность в своих силах, поэтому он рассчитывает стать участником основной сетки турнира.

 КуэрриКуэрри

5. Куэрри чувствует себя очень уверенно

После того как Сэм Куэрри стал участником полуфинального матча на турнире в Уинстон-Сейлеме, он рассказал журналистам, что ожидает от следующей встречи, в которой ему нужно будет противостоять поляку Ежи Яновичу.

Американец не скрывает, что ему предстоит сыграть сложным матч, но он чувствует уверенность в своих силах, благодаря чему смог обыграть соперников в предыдущих четырех встречах.

Стоит уточнить, что соперники встречались только однажды во время первенства в Мадриде. В тот раз победу одержал поляк со счетом 6/3, 6/4.

 ДжоковичДжокович

6. Джокович уверен, что US Open будет очень интересным

Новак Джокович, теннисист из Сербии, в преддверии начала игр в основной сетке Открытого первенства США поделился своими ожиданиями. Так, спортсмен выразил свое сожаление, что Рафаэлю Надалю не удастся поучаствовать в турнире ввиду серьезной травмы. Новак согласен с тем, что отсутствие такого игрока, как Надаль – это потеря для турнира. Но благодаря тому, что остальные топовые теннисисты будут на месте, первенство окажется не менее напряженным и интересным.

 ПервакПервак

7. Первак – участница US Open

Представительница России – Ксения Первак, стала участницей основного турнира Открытого первенства США. Во время финального матча квалификационного раунда она встретилась с немкой Лаурой Зигемунд.

Соперницы провели на корте 1 час и 17 минут, во время которых Ксения шесть раз сделала брейк-поинт, и только один раз подала навылет, а ее соперница сделала три эйса. Обе теннисистки допустили по пять двойных ошибок. Теперь в очном противостоянии ведет россиянка со счетом 2:0. 

Похожие новости

Комментарии