Просмотров: 1742 Комментариев: 0

Новости тенниса 21 августа 2014

ВозняцкиВозняцки

1. Возняцки покидает турнир в Нью-Хейвене

Датчанка покидает чемпионат в Америке, поскольку проиграла Камиле Джорджи из Италии. Девушкам для того, чтобы определить сильнейшего, понадобилось две партии, закончившиеся со счетом 4/6, 2/6 в пользу Камиле.

Всего они провели на корте 1 час 18 минут, и за это время Каролин сделала три эйса и, допустив одну двойную ошибку, ни разу не взяла подачу соперницы. Джорджи, в свою очередь, выполнила три брейка и два раза подала навылет, но и ошибок сделала больше – три. После третьей очной встречи теннисисток лидирует итальянка со счетом 2:1.

В следующем матче Камиле выйдет на корт против победительницы пары Пэн Шуйа/Гарбин Мугурсова.

КуличковаКуличкова

2. Куличкова проиграла на US Оpen

На квалификационных играх первого круга Открытого чемпионата США россиянка проиграла Стефании Форетц. Елизавета уступила в двух сетах: 6/7 (3), 0/6.

На протяжении одного часа и девяти минут девушки выясняли отношения, в результате чего Куличкова дважды подала навылет, столько же раз ошиблась на собственной подаче и ни разу не взяла чужую. Форетц выполнила восемь эйсов, три брейка и только единожды допустила двойную ошибку. Это было первое противостояние теннисисток на кортах.

Второй круг квалификационных игр преподнес в соперницы француженке Мелани Один из США.

БушарБушар

3. Бушар проиграла в Нью-Хейвене

Во время второго круга соревнований в Нью-Хейвене на корте сошлись канадка Эжени Бушар и австралийка Саманта Стосур. В итоге Эжени, находящаяся на восьмой строчке мирового рейтинга лучших теннисисток, уступила 25-й ракетке в двух партиях с одинаковым счетом 2/6.

Представительница Канады три раза сделала эйс и допустила семь двойных ошибок, так и не сумев записать на свой счет ни одного брейк-поинта. В отличие от нее, Стосур только четыре раза ошиблась, но шесть раз подала навылет и оформила четыре брейка. Теперь Саманта повела в личном противостоянии со счетом 2:1.

Для выхода в полуфинал австралийке придется сыграть с Кирстен Флипкенс из Бельгии.

БогомоловБогомолов

4. Алекс Богомолов успешно начал квалификацию на Открытом чемпионате США

В первом для себя матче на Открытом чемпионате США россиянин Алекс Богомолов сломил сопротивление Киммера Коппеянса, обыграв его в двух сетах со счетом 6/2, 6/4.

На свой счет теннисисты записали практически одинаковые показатели, хотя Богомолов и выглядел немного уверенней. Это было первое очное противостояние спортсменов.

Для того чтобы квалифицироваться в основную сетку турнира, Алексу предстоит сразиться с Тацумой Ито, который в последнем поединке обыграл в напряженной борьбе американца Фрэнсиса Тиафо.

РосолРосол

5. Росол стал четвертьфиналистом

Чех Лукаш Росол вышел победителем из противостояния с испанцем Пабло Андухаром во время третьего круга турнира в Уинстон-Сейлеме, что в США. Теннисисты провели на кортах три сета, которые закончились со счетом: 1/6, 6/2, 6/2. Матч продлился 1 час 22 минуты, во время которых Росол по четыре раза сделал эйс и брейк, но дважды ошибся. А вот его соперник ни разу не подав навылет, трижды брал подачу Лукаса, но ошибся на собственной четыре раза. Благодаря победе чешский теннисист выровнял счет в очных противостояниях – 2:2.

ШараповаШарапова

6. Россиянки стали сеяными на US Оpen

Сегодня стало известно, какие теннисистки стали сеяными на открытом первенстве США. Среди сильнейших оказалось и четыре россиянки. Так, Мария Шарапова стала пятой сеяной, Екатерина Макарова – получила семнадцатый номер, Светлана Кузнецова – девятнадцатая, а вот Анастасия Павлюченкова выступит под 23 номером.

Первой здесь стала американка Серена Уильямс, далее разместились: Симона Халеп, Петра Квитова, а также полячка Агнешка Радванська.

Йен-СунЙен-Сун

7. Лю Йен-Сун попал в 1/4 финала в Уинстон-Сейлеме

Тайванец, который ныне находится на 38-й позиции рейтинга АТР, обыграл Марселя Гранольерсу из Испании, находящегося на 42 строчке. Для этого ему понадобилось два сета, окончившиеся со счетом 6/1, 6/2.

Без особых усилий Йен-Сун за 1 час и 5 минут обыграл Марселя, сделав четыре брейка, один эйс и три ошибки. Испанский теннисист, в свою очередь, ни разу не брал подачу соперника, но сам три раза оформил эйс, допустив только две ошибки. Победа позволила тайскому спортсмену закрепить успех в личных встречах – теперь он лидирует со счетом 2:0.