Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1801 Комментариев: 0

Новости тенниса 19 августа 2014

СтосурСтосур

1. Саманта Стосур была сильнее Куруми Нару

В последнем матче на турнире в Нью-Хейвене Саманта Стосур обыграла представительницу Японии – Куруми Нару. Австралийка, пребывающая ныне на 25 строчке мирового рейтинга, на протяжении трех сетов боролась с 25-й ракеткой мира. В итоге, финальный счет на табло оказался следующим: 7/6 (5), 6/7 (10), 6/2.

Теннисистки на протяжении 2 часов 37 минут определяли победительницу. За это время Стосур, ошибившись семь раз, девять раз подала навылет и взяла семь подач соперницы. Японка, в свою очередь, допустила на одну ошибку меньше, реализовала четыре эйса и пять брейков. Это было первое очное противостояние между спортсменками.

 ДонскойДонской

2. Донской сыграет в основной сетке US Open

Представитель России – Евгений Донской получил право выступить сразу же в основной сетке турнира Открытого первенства Америки, запланированного к проведению на 25 августа-7 сентября на кортах Нью-Йорка. Россиянин заменит на этой позиции Стефана Роббера, который вынужден был сняться с соревнований по причине возникших проблем со здоровьем.

Помимо Донского, в квалификационных матчах первенства США стартуют еще четыре представителя России. Среди них: Константин Кравчук, Алекс Богомолов, Александр Кудрявцев и Валерий Руднев.

 ФишФиш

3. Марди Фиш надеется, что проблем больше не возникнет

Марди Фиш, теннисист из США, поделился с журналистами тем, что на фоне болезни сердца в 2012 году у него возникли психологические проблемы, с которыми ему пришлось долго бороться.

Так, он постоянно противостоял паническим приступам, из-за чего процесс реабилитации после основной болезни проходил намного сложнее. Теннисист признается, что он банально боялся оказаться на улице.

Но, как цитирую теннисиста американские СМИ, с того времени ему удалось сделать значительный прогресс. Фиш уверен, что, если бы болезнь не помешала, он по сегодняшний день играл бы на кортах на профессиональном уровне.

 ВозняцкиВозняцки

4. Каролин Возняцки нацелена на титул в Нью-Хейвене

Каролин Возняцки, представительница Дании, поделилась с журналистами своими планами на будущее после того, как в первом круге турнира в Нью-Хейвене обыграла швейцарку Тимеа Башински.

Возняцки призналась, что соперница уже в самом начале игры показала сильный агрессивный теннис, поэтому ей понадобилось немного времени для того, чтобы найти ритм игры. Такие слова спортсменки приводит официальный сайт WTA.

Датчанка отметила, что на сегодняшний момент пребывает в отличной форме, а вернуться на корты Нью-Хейвена ей очень приятно, поскольку здесь она всегда прекрасно выступала. Каролин надеется, что и в этом году ей удастся поднять над головой трофей победительницы.

 ШараповаШарапова

5. Шарапова подготовилась в US Open

Мария Шарапова недавно дала интервью, в котором рассказала, что она ждет от предстоящего турнира – Открытого первенства США. Россиянка поделилась, что чувствует она себя хорошо – на порядок лучше, чем год назад, когда ей приходилось наблюдать за матчами, сидя на трибуне для зрителей. Мария очень рада вернуться на корты Нью-Йорка, тем более что к играм она подходит в состоянии душевного равновесия.

Шарапова уверена, что на нынешнем розыгрыше ей терять нечего. А главное на соревнованиях – прибавлять по ходу выступлений, найти свой ритм игры, чтобы бороться на достойном уровне.

 ПетковичПеткович

6. Петкович прошла далее

Успешным стал старт для 19-й ракетки мира – Андреа Петкович. В первом поединке на кортах Нью-Хейвена она обыграла 25-тилетнюю Доминику Цибулкову, находящуюся ныне на 13-м месте рейтинга. Встреча продлилась два сета: 7/6 (2), 6/3.

Для выявления сильнейшего девушкам понадобился 1 час 44 минуты, после чего немецкая теннисистка в очном противостоянии повела со счетом 2:1.

Следующей соперницей Петкович станет Кирстен Флипкенс из Бельгии, обыгравшая в матче накануне японку Мисаки Дои.

 КуэрриКуэрри

7. Сэм Куэрри благодаря шестнадцати эйсам прошел дальше

Американский теннисист стал участником второго круга соревнований в Уинстон-Сейлеме. Для этого ему достаточно было обыграть Пере Рибу в двух сетах со счетом 7/6 (5), 6/4.

Напряженная борьба по ходу всей встречи определила сильнейшего. Куэрри смог сделать шестнадцать подач навылет и допустил только одну двойную ошибку. Это было первое очное противостояние теннисистов, затянувшееся на 1 час 19 минут.

В следующем туре Сэм встретится с сеянным под 16-м номером Стивом Джонсоном. 

Похожие новости

Комментарии