Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1827 Комментариев: 0

Новости тенниса 30 июля 2014

ЭраковичЭракович

1. Эракович одолела соперницу и прошла дальше

Марина Эракович была сильнее Кристины Плишковой, чешкой теннисистки, во время первого круга соревнований в американском Вашингтоне. Спортсменка из Новой Зеландии, которая ныне находится на 82 месте мирового рейтинга, противостояла 22-хлетней сопернице, разместившейся на 96 строчке того же списка. Для победы Марине понадобилось три сета, закончившиеся со счетом 4/6, 6/2, 6/4.

Продолжительность матча 1 час 34 минуты, за время которых Эракович сделала пять ошибок на подаче и при этом не взяла ни одного эйса. Только три раза ей удалось взять подачу Плишковой. Показатели соперницы хоть и были лучше, но она не смогла ничего противопоставить. В результате, счет в персональных встречах стал 2:0 в пользу новозеландки.

 ЦибулковаЦибулкова

2. Цибулкова не смогла пробиться далее

Теннисистка из Словакии, Доминика Цибулкова, провалила выступления на первенстве в Стэнфорде и в первом круге турнира проиграла сопернице из Испании – Гарбине Мугурусе. Финальный счет в партиях 2/6, 6/4, 2/6. продолжительность встречи – 1 час 56 минут.

На протяжении практически двух часов Цибулкова допустила достаточно много ошибок на подаче – десять, при том, что сделала только один эйс и пять раз взяла подачу испанки. Ее соперница, 20-я ракетка мира, сделал столько же двойных ошибок, но в ее активе по восемь брейков и подач на вылет. Таким образом, в личном противостоянии испанка выигрывает 2:0.

 ИвановичИванович

3. Иванович была сильнее в Стэнфорде

На стэндфордском турнире, который проходит на кортах США, Ана Иванович сделала успешный старт. В первой встрече этого первенства она сломила сопротивление немецкой спортсменки Сабин Лисицки со счетом 7/6 (2) и 6/1.

Встреча «затянулась» на 1 час и 22 минуты, на протяжении которых 26-тилетняя Иванович сделала три эйса и допустила столько же ошибок на подаче. В свою очередь, Лисицки ошиблась четыре раза, но реализовала пару брейк-поинтов. Это была третья очная встреча теннисисток. В противостоянии теперь ведет Ана. В следующем круге Иванович сразится с Кэрол Чжао.

 Села

4. На Citi Open Села встретится с Гаске

На вашингтонских кортах Дуди Села смог пройти во второй раунд соревнований. Для этого ему понадобилось три сета, в которых он обыграл представителя Австралии - Сэмюэла Грота. Счет противостояния 7/6 (3), 3/6, 6/4.

Первая личная встреча продолжалась два часа, за время которых Дуди совершил четыре ошибки на подаче. Оппонент в этом показателе был «удачнее» и допустил пять подобных оплошностей.

В следующем круге чемпионата израильтянину придется противостоять французскому теннисисту Ришару Гаске, который на CitiOpenбыл посеян под номером шесть.

 ЭстрельяЭстрелья

5. Удачный старт Эстрелья

Представитель Доминиканской Республики – Виктор Эстрелья прошел во второй раунд вашингтонского турнира CitiOpen, Одолев по ходу встречи Тобиаса Камке из Германии. Встреча продолжалась три сета, окончательный счет которых 6/2, 4/6, 7/6(4).

Судьба матча была решена после 2 часов 20 минут усердной борьбы, за время которой Виктор, 87-й номер в мировом рейтинге, выполнил шесть эйсов и пять брейков. Камке, который уступил доминиканцу, хоть и находится в 77 месте АТР, допустил семь двойных ошибок на подаче.

Теперь Эстрелье предстоит сразиться на кортах с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом.

 НадальНадаль

6. Надалю на принесет счастья первый номер рейтинга

Рафаэль Надаль дал комментарии журналистам относительно выступлений в нынешнем году. Теннисист уверен, что он не является претендентом в гонке лидеров за первое место в рейтинге по окончании сезона. Вместо этого Надаль считает, что лидер должен на протяжении нескольких лет идти к своей позиции, поэтому до конца своей карьеры ему только и остается, что преодолевать этот путь.

Также теннисист подчеркнул, что для него не столь важен номер в рейтинге и если в один из дней он проснется на первой строчке, не станет от этого счастливее.

 де Фустде Фуст

7. Рик де Фуст поблагодарил команду

Рик де Фуст, представитель ЮАР, поблагодарил всех участников Бостон Лобстерз за сезон, проведенный в World Team Tennis. де Фуст уверен, что улыбка, отобразившаяся на его лице, может сказать о многом. Такое сообщение спортсмен оставил на собственной странице в сети Twitter.

Немногим ранее южноафриканский теннисист сообщил всем, что завершает выступления на профессиональном уровне. 

Похожие новости

Комментарии