Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1747 Комментариев: 0

Новости тенниса 10 июля 2014

НадальНадаль

1. Рафаэль Надаль приходит в чувство на Ибице

В результате того, что выступление на Уимблдонском турнире стало неудачным для Рафаэля Надаля, он отправился на отдых на Ибицу. После того, как спортсмен проиграл в 1/4 чемпионата, решил провести время на яхте, занимаясь водным спортом и подводной охотой.

Уже третий год испанец проводит на Ибице во время своего отпуска. Ранее он уже бывал здесь после турниров 2011 и 2013 годов.

Планируется, что на корт Надаль вернется в августовском Rogers Cup, который проходит в Торонто, Канада. Здесь ему предстоит сразиться, защищая титул победителя.

 ДельбонисДельбонис

2. 1/4 финала свела Федерико Дельбониса и Михаила Южного

Во время второго круга турнира в Штутгарте, 23-хлетний аргентинский спортсмен Федерико Дельбонис сумел обыграть немецкого представителя Бенджамина Беккера. Для этого ему понадобилось три сета, в которых хозяин кортов уступил со счетом 6/7, 6/4, 6/4. Благодаря этому успеху он прошел в четвертьфинальную часть.

Продолжительность встречи 2 часа и 13 минут, на протяжении которых аргентинец три раза сделал подачу навылет, а также оформил два брейк-поинта. Однако, один раз ошибся на собственной подаче. Его соперник сделал 4 ошибки и шесть эйсов.

В ¼ финала Федерико встретится с Михаилом Южным.

 ЭрраниЭррани

3. Бад-Гаштайн принес победу во втором круге Саре Эррани

Во время игр второго тура чемпионата в Бад-Гаштайне итальянская теннисистка Сара Эррани была сильнее Паулы Ормаэчи. Для того, чтобы обыграть аргентинку, ей понадобилось только два сета. Итоговый счет противостояния: 6/3, 6/0.

Продолжительность встречи – 1 час 21 минута. За это время 14-я ракетка мирового рейтинга смогла оформить семь брейков и ошиблась только один раз. В свою очередь, 21-летняя соперница, которая ныне находится на 96 месте рейтинга, оформила в свой актив один эйс и два раза брала подачу Эррани. Это была первая встреча между теннисистками.

 ИснерИснер

4. Джек Сок в будущем добьется многого

После того, как американец Джон Иснер попал в четвертьфинал турнира в Ньюпорте, поделился своими ожиданиями на следующий матч, в котором он встретится с соотечественником – Джеком Соком. Теннисист уверен, что его соперника ожидает великое будущее, поскольку на сегодняшний день Сок показывает теннис высокого уровня. Особого внимания требует его форхенд. Иснер подчеркнул, что каждая игра на корте показывает рост уровня спортсмена Джека.

Несмотря на это, в очном противостоянии спортсменов сейчас лидирует Иснер со счетом 3:0.

 ФеррерФеррер

5. Wild card для Феррера на турнире в Гамбурге

Организаторы турнира в Гамбурге bet-at-home Open серии ATP предоставили Давиду Ферреру wild card. Такое сообщение размещено на одном из заокеанских сайтов. Немногим ранее, Рафаэль Надаль, соотечественник Феррера, отказался от приглашения поучаствовать в этом турнире.

Стоит отметить, что максимальный результат, которого когда-то добился теннисист на соревновании, это выход в полуфинальную часть соревнований. Тогда он был слабее Николая Давыденко из России.

 ПетковичПеткович

6. Старт поединка стал удачным для Петкович

После победы над соотечественницей на турнире в Бад-Гаштайне, немка Андреа Петкович поделилась своими впечатлениями. Благодаря тому, что она смогла сохранить концентрацию с начала игры и до самого конца, она стала победительницей. Как говорит спортсменка, у нее не всегда получается это сделать.

Петкович надеется на то, что ей удалось показать хорошую игру, поскольку адаптация к местным условиям прошла очень быстро, а покрытие кортов отлично подходит к стилю игры теннисистки.

 ДонскойДонской

7. Донской пробился в 1/4 финала Челленджера в Портороже

Российский теннисист Евгений Донской, который ныне находится на 118 строчке мирового рейтинга, был сильнее 569 строчки – Филипа Вегера. Второй круг Челленджера, проходящего в словенском Портороже, зафиксировал финальный результат 6/1, 6/3 в пользу россиянина. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут и это была первая очная встреча между теннисистами. 

Похожие новости

Комментарии