Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1839 Комментариев: 0

Новости тенниса июля 2014

СтамбулСтамбул

1 Стамбул будет в расписании турниров ATP

Начиная со следующего года, на территории Турции будет проходить турнир серии АТР. Такое сообщение сейчас размещено на официальном сайте ассоциации. Предварительно уже известна и дата проведения соревнований – с 27 апреля по 3 мая. Этот этап будет проходить параллельно с соревнованиями в Португалии, а также предшествует мадридскому «Мастерсу».

Главной ареной для проведения матчей будет Koza World of Sports, способная вместить до семи с половиной тысяч зрителей. Помимо этого, стадион оборудован крышей.

 ЭспиносаЭспиноса

2. Первый раунд был победным для Сильвии Солер-Эспиносы

Два сета понадобилось испанской теннисистке Сильвие Солер-Эспиносе для того, чтобы одолеть сопротивление спортсменки из Казахстана – Сесиль Каратенчевой. Итоговый счет матча: 6/2, 6/1. Благодаря этой победе ей удалось квалифицироваться во второй круг чемпионата.

Продолжительность матча немногим более часа – 1 час и 2 минуты. За это время Сильвия смогла взять пять раз подачу казашки, но, сделав один эйс, один раз ошиблась на собственной.

Если испанке удастся преодолеть следующий круг, где соперницей выступит победитель пары Винчи/Дульгеру, она попадет в четвертьфинал.

 МаннариноМаннарино

3.Маннарино был сильнее в первом раунде

В двух сетах французский теннисист Адриан Маннарино обыграл соперника – Джимми Ванн родом из Тайваня, благодаря чему прошел во второй круг. Это была первая очная встреча между спортсменами за всю их карьеру.

Длительность встречи – 1 час 3 минуты, во время которых Адриан сделал три брейка, а также девять эйсов. Однако, ошибиться на своей подаче он также умудрился, хоть и сделал это один раз.

Во втором круге француз сыграет против Дуду Села, израильтянина, которому также понадобилось две партии, чтобы одолеть Михаила Пшисежны.

 БеккерБеккер

4. Все должны уважать первую ракетку мира – Борис Беккер

После того, как американский обозреватель Питер Бодо выступил с критической статьей в адрес серба и его тренера, Беккер прокомментировал эту ситуацию. Стоит напомнить, что немецкий специалист уже на протяжении длительного времени сотрудничает с Новаком Джоковичем.

Беккер в своем микроблоге в социальной сети Twitterподелился с читателями: он не может просто поверить в то, что написал Бодо о нем и его подопечном.

За все время совместной работы с немецким наставником, Джокович смог выиграть три турнира Большого Шлема, в том числе и Уимблдон.

 КовиничКовинич

5. На BRD Bucharest Open Данка Ковинич попала во второй раунд

Уроженка Черногории, Данка Ковинич смогла квалифицироваться во второй раунд турнира в Бухаресте, в котором она была сильнее Анетт Контавейт. Для этого ей понадобилось два сета, где она практически разгромила соперницу со счетом 6/1, 6/4. Между спортсменками состоялась первая очная встреча, которая продлилась 1 час 13 минут.

Ковинич смогла три раза взять подачу соперницы, сделав три эйса, но и две двойне ошибки. В свою очередь, Контевейн целых шесть раз допускала двойные ошибки.  

 ЛарссонЛарссон

6. Бад-Гаштайн стал неудачным для Йоханны Ларссон

Поражением обернулся матч для шведской теннисистки Йоханны Ларссон на турнире в Бад-Гаштайне, что в Австрии. Спортсменка, которая сейчас пребывает на 73-й строчке рейтинга WTA, отдала победу Ирине Фалькони. Общий счет встречи 3/6, 3/6.

Несмотря на то, что Ирина допустила пять собственных ошибок, а ее соперница ошиблась только трижды, матч закончился в пользу первой. Продолжительность этой встречи – 1 час 24 минуты.

В результате, сейчас в очном противостоянии теннисисток ничья – 1:1.

 СтаховскийСтаховский

7. Стаховский, сделав 10 эйсов, выиграл матч

Второй раунд соревнований в Ньюпорте пройдет с участием теннисиста из Украины – Сергеем Стаховским. Он обыграл Фарруха Дустова со счетом 6/3, 6/2. Для этого украинскому спортсмену понадобилось 59 минут.

Сделав десять подач на вылет и оформив четыре брейка, Сергей допустил сразу семь двойных ошибок. Узбек допустил практически только же ошибок (8) и сделал четыре эйса. Эта встреча была первой в очном противостоянии. 

Похожие новости

Комментарии