Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1658 Комментариев: 1

Новости тенниса 29 января 2016

КаримовКаримов

Джурабек Каримов стал финалистом Открытого первенства Австралии для юниоров

Молодой узбек Джурабек Каримов благодаря победе над Алексом Де Минаурой в рамках полуфинала юниорского турнира Открытого первенства Австралии сумел пройти в финал первенства. Матч между представителями Узбекистана и Австралии закончился в трех сетах со счетом 3/6, 6/4, 6/3.

Для определения сильнейшего спортсменам понадобился 1 час и 59 минут, на протяжении которых Каримов сделал четыре эйса, семь брейков и при этом допустил две собственные ошибки. Его оппонент только раз ошибся на собственной подаче, но не сделал ни одного эйса и оформил шесть брейков.

КерберКербер

Кербер может стать второй в рейтинге WTA

1 февраля будет опубликована новая версия рейтинга WTA. В нем Анжелика Кербер, которая стала финалисткой Открытого первенства Австралии, окажется на четвертом месте. Но существует вероятность того, что теннисистка поднимется на второе место в случае удачного выступления и завоевания титула победительницы турнира. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Стоит напомнить, что во время финального матча женского турнира открытого первенства Австралии на корте встретятся Анжелика Кербер из Германии и американка Серена Уильямс.

ВинчиВинчи

Роберта Винчи может завершить карьеру по окончании нынешнего сезона

Во время общения с журналистами итальянка Роберта Винчи призналась, что для нее нынешний сезон, вероятнее всего, станет последним в профессиональной карьере. Теннисистка призналась, что благодаря успеху в Нью-Йорке в прошлом году сейчас она чувствует себя очень комфортно и уверенно на корте, не думая о будущем и наслаждаясь участием в каждом поединке. Спортсменке нравится, что она наконец-то может получать удовольствие от игры в теннис после долгих лет упорной и сложной работы. Поэтому Винчи не исключает вероятности, что нынешний сезон станет для нее последним.

ДжоковичДжокович

Джокович стал третьим по количеству попаданий в финал турниров «Большого Шлема»

Благодаря победе над швейцарцем Роджером Федерером в рамках полуфинального матча на Открытом первенстве Австралии серб Новак Джокович сумел пройти в финальную часть турнира. Теперь на счету спортсмена 19 выходов в финал турниров «Большого Шлема». По этому показателю теннисист стал третьим, обойдя Пита Сампраса и сравнявшись с Иваном Лендлом.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самое большое количество попаданий в финальные матчи турниров «Большого Шлема» у Роджера Федерера – 27. На втором месте находится Рафаэль Надаль с показателем 20.

Более того, если Новак Джокович выиграет нынешнее Открытое первенство Австралии, он завоют 11 титул на турнирах «Большого Шлема» в своей карьере.

Серена УильямсСерена Уильямс

Серена Уильямс поделилась впечатлениями от попадания в финал Australian Open

После победы над представительницей Польши – Агнешкой Радваньской американская теннисистка Серена Уильямс призналась журналистам, что до начала турнира не была уверенной в том, сможет ли она попасть в финал.

Младшая из сестер Уильямс отметила, что, по ее мнению, она хорошо сыграла в полуфинале, в особенности в первом сете, поскольку мало ошибалась и хорошо прибавила в игре. Но, несмотря на то что дальше ее соперница сумела показать более качественный теннис, Серене все же удалось довести матч до победного конца.

Как отметила американка, ей будет очень приятно снова сыграть в финале. Она не была уверена в том, сможет ли в него попасть, но понимала, что не вылетит с турнира на ранних стадиях.

НадальНадаль

Надаль не будет выступать на турнире в Буэнос-Айресе

Руководитель турнира в Буэнос-Айресе Argentina Open – Мартин Хайте в интервью журналистам сообщил, что испанский теннисист Рафаэль Надаль не запрашивал у организаторов wildcard. Стоит напомнить, что подобные сведения начали на днях распространять некоторые аргентинские СМИ.

Хайте отметил, что испанец не выходил с ними на связь, поскольку выступление на турнире не вписывается в его график. Конечно, руководитель был бы приятно удивлен, если бы Надаль согласился приехать в Буэнос-Айрес, но он понимает, что распространяемая информация – ложь.

РаоничРаонич

Раонич считает турнир в Торонто одним из главных для себя

Канадец Милош Раонич рассказал, на что он рассчитывает в нынешнем сезоне. Как отметил теннисист, перед ним стоит шесть главных задач: хорошее выступление на четырех «мэйджорах», на турнире серии «мастерс» в Торонто и на Олимпийских играх. Спортсмен отметил, что для него именно эти игры являются самыми главными, поэтому он хочет показать на них самую хорошую игру.

Похожие новости

Комментарии