Просмотров: 2380 Комментариев: 0

Новости тенниса 23 января 2015

БегуБегу

Ирина-Камелия Бегу пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Ирина-Камелия Бегу, находящаяся на сороковом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, во время матча третьего круга Открытого первенства Австралии смогла одолеть представительницу Германии – Карину Виттхефт, занимающую 104 позицию в том же списке. Окончательный счет матча – 6/4, 6/4 в пользу румынки.

Девушки провели на корте 1 час и 26 минут. За это время Бегу смогла сделать по пять эйсов и брейков, но допустила семь ошибок на собственной подаче. Несмотря на то что немка сделала на одну двойную ошибку меньше, а также оформила на свой счет три брейка и шесть подач навылет, ей не удалось довести матч до победы. Теперь счет в личных встречах равен 2:0 в пользу Ирины-Камелии Бегу.

МакароваМакарова

Макарова продемонстрировала отличную игру

После матча третьего круга на Открытом первенстве Австралии Екатерина Макарова дала оценку своей игры. В целом одиннадцатая ракетка мира осталась довольна тем уровнем тенниса, который продемонстрировала, хотя и признается, что во второй партии ей пришлось немного понервничать, но в результате все встало на свои места. Что же касается операции на бедре, которую перенесла теннисистка, то это было всего-навсего перестраховкой.

Как рассказала Макарова, она не верит в лозунг «победа любой ценой», хотя порой, как считают многие специалисты, ей как раз и не хватает спортивной злости, чтобы выиграть матч.

НадальНадаль

Надаль одолел Дуди Селу

Третий круг Открытого первенства Австралии был успешным для третьей ракетки мира – Рафаэля Надаля. Теннисист, занимающий третью строчку в мировом рейтинге, одолел представителя Израиля – Дуди Селу, который находится в том же списке на сто шестом месте. Окончательный счет в матче, который продлился 2 часа и 4 минуты, 6/1, 6/0, 7/5.

Надаль показал уверенный и хороший теннис, не сделав ни одной ошибки и записав в свой актив семь брейк-поинтов, а также четыре эйса. Его соперник ошибся только раз, но сделал только две подачи навылет. Между теннисистами это было первое очное противостояние.

МаррейМаррей

Маррею не везет с погодой на турнире в Мельбурне

Энди Маррей рассказал журналистам, в каких погодных условиях приходится выступать теннисистам на кортах Мельбурна.

Шестая ракетка мира признается, что обычно ему приходилось играть несколько первых матчей на солнце, а все остальные – уже вечером. Но в этом году он все встречи проводит на солнцепеке, когда жара еще не спала. В то же время теннисист радуется, что ему удается быстро завершить матчи, в результате чего он сильно не перегревается.

ХалепХалеп

Халеп способна показать отличный теннис

После выхода в 1/8 финала Открытого первенства Австралии представительница Румынии – Симона Халеп рассказала, как проходило ее сотрудничество со специалистом из Бельгии – Вимом Фиссетом.

Теннисистка признается: несмотря на отлично проведенный сезон, она все же приняла решение расторгнуть профессиональные отношения с тренером. Причина этого – желание что-то изменить в подготовке к турнирам. В то же время Халеп уверена, что она способа показывать теннис высокого уровня.

Сейчас спортсменку полностью удовлетворяет состав ее команды, поэтому она верит в будущие удачи, которых им удастся добиться.

ШараповаШарапова

Шараповой удалось проявить инициативу с первых минут матча

Шарапова подвела итоги своей игры в рамках матча третьего круга Открытого первенства Австралии, во время которого она встречалась с представительницей Казахстана – Зариной Дияс.

Россиянка подчеркивает, что после игры с Пановой ей удалось сделать определенные выводы, поэтому уже на старте следующего матча Шарапова быстро завладела инициативой. Более того, даже проигранный во второй партии первый гейм не пошатнул ее, поскольку россиянка была уверена в собственных силах.

ГротГрот

Сэмюэл Грот будет работать над повышением места в рейтинге

После того как Сэмюэл Грот проиграл своему соотечественнику – австралийцу Бернарду Томичу в третьем круге Открытого первенства Австралии, он рассказал журналистам, чего ему удалось добиться на старте нынешнего игрового года.

Теннисист не скрывает, что ему удалось улучшить свою игру, если сравнивать ее с прошлым годом. А участие в столь высоком раунде турнира, проходящего на кортах Мельбурна – это весьма хорошее достижение, подчеркивает Грот.

В то же время австралиец обещает поработать над своей позицией в мировом рейтинге, чтобы подняться как можно выше.