Просмотров: 1574 Комментариев: 0

Новости тенниса 28 августа 2015

МарченкоМарченко

Илья Марченко одолел Адриана Менендеса-Масейраса на US Open

Украинский теннисист во время финального матча квалификации на Открытом первенстве США сумел одолеть соперника из Испании. Матч против Адриана Менендеса-Масейраса, который продлился 1 час и 57 минут, закончился со счетом 4/6, 6/3, 6/4 в пользу украинца.

Во время матча Марченко сумел семь раз сделать эйс и оформил четыре брейка при шести собственных ошибках. В свою очередь, его соперник, ошибившись на собственной подаче три раза, сделал три брейка и шесть эйсов. Таким образом, счет в личных противостояниях стал 2:0 в пользу теннисиста из Украины. К тому же эта победа позволила Марченко пробиться в основную сетку турнира.

ШафаржоваШафаржова

Шафаржова стала финалисткой турнира в Нью-Хейвене

На турнире в американском городе Нью-Хейвен Люси Шафаржова, которая занимает шестую строчку в списке лучших теннисисток мира, прошла в финал. Чешская спортсменка нанесла поражение украинке Лесе Цуренко, которая находится в том же списке на 46-й строчке. Окончательный счет в матче 6/2, 7/6 (4).

В матче, который продлился 1 час и 33 минуты, Шафаржова сумела сделать шесть брейков и один раз подала навылет. Цуренко сделала четыре брейк-поинта, а также смогла один раз выполнить эйс, но в то же время ошиблась на собственной подаче шесть раз. Это позволило чешской теннисистке одержать вторую победу в двух очных противостояниях между спортсменками.

КравчукКравчук

Константин Кравчук пробился в основную сетку US Open

Российский теннисист Константин Кравчук сумел стать участником основной сетки Открытого чемпионата США. Спортсмен сумел пройти на турнир благодаря победе над аргентинцем Максимо Гонсалесом во время финального матча квалификации. Окончательный счет встречи 6/3, 3/6, 6/2.

Теннисисты провели на корте 1 час и 47 минут, на протяжении которых Кравчук сумел сделать четыре подачи навылет и при двух двойных ошибках записал на свой счет четыре брейк-поинта. Его соперник сделал на две ошибки больше, но при этом два раза подал навылет и сделал столько же брейков.

ПановаПанова

Панова примет участие в Открытом чемпионате США

Представительница России – Александра Панова сумела пробиться в основную сетку турнира US Open. Во время финального матча квалификации она одолела сопротивление американки Клер Лиу. Матч продлился 1 час и 22 минуты и закончился со счетом 6/4, 6/1.

На счету Пановой семь брейк-поинтов и три эйса. Лиу сумел дважды подать навылет и при этом сделала четыре брейка. Но американка допустила девять двойных ошибок, в то время как россиянка сделала только две. Это было первое очное противостояние между спортсменками.

УильямсУильямс

Серена Уильямс перестала ощущать давление

Американская теннисистка встретилась с журналистами и рассказала о своих ожиданиях от участия в Открытом чемпионате США, который будет проводиться с 31 августа по 13 сентября на кортах Нью-Йорка.

Теннисистка подчеркивает, что сейчас она не ощущает совершенно никакого давления. Младшая из сестер Уильямс также не исключает, что подобные ощущения у нее появятся на поздних стадиях турнира. Но как бы там ни было, она постарается показать максимальный результат на домашнем для себя чемпионате.

КасаткинаКасаткина

Касаткина стала финалисткой квалификации US Open

Еще одна представительница России удачно выступает в отборе на US Open. Дарья Касаткина сумела пробиться в финал квалификации, обыграв Тэйлор Таундсен из США в двух сетах с одинаковым счетом 6/2. Это было первое очное противостояние между теннисистками. Встреча продлилась 1 час и 4 минуты, на протяжении которых россиянка сумела один раз подать навылет и сделала четыре брейка, ошибившись только два раза. Ее соперница допустила столько же ошибок, но сделала на два эйса больше. Теперь Касаткиной предстоит сразиться с соотечественницей Елизаветой Куличковой для того, чтобы пробиться в основную сетку турнира USOpen.

СасновичСаснович

Александра Саснович в напряженном матче обыграла Мису Эгути на квалификации US Open

Во время финального матча квалификации US Openбелоруска Александра Саснович смогла одолеть сопротивление представительницы Японии – Мису Эгути. Матч, который продолжался 2 часа и 38 минут, закончился со счетом 6/7 (4), 6/2, 6/4. Между теннисистками это было первое очное противостояние. Стоит отметить, что на двоих спортсменки сделали семнадцать брейков подряд. Благодаря этой победе Саснович сумела пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США.