Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1835 Комментариев: 0

Новости тенниса 22 мая 2015

СоузаСоуза

Жоао Соуза смог попасть в финальную часть на турнире в Женеве

На турнире Женеве благодаря победе над аргентинцем Федерико Дельбонисом со счетом 6/3, 2/6, 6/4 представитель Португалии – Жоао Соуза сумел пройти в финальную часть первенства. Теннисисты провели на корте 1 час и 52 минуты, во время которых португалец сумел оформить четыре подачи навылет и три брейка, ошибившись при этом только дважды. Его соперник – аргентинец Дельбонис при таком же количестве двойных ошибок сумел только два раза взять подачу оппонента. Благодаря этой победе Соуза смог выровнять счет в личных противостояниях – теперь на счету у каждого спортсмена по одной победе.

Соперником португальца по финалу станет Томаз Белуччи из Бразилии, который во втором полуфинале обыграл Сантьяго Хиральдо. 

ДушевинаДушевина

Вера Душевина не смогла квалифицироваться в основную сетку Ролан Гарроса

Представительница России – Вера Душевина во время матча за выход в основную сетку Ролан Гарроса не смогла ничего противопоставить своей оппонентке – Дине Пфиценмайер из Германии. Финальная встреча отборочных соревнований закончилась со счетом 6/0, 3/6, 1/6 в пользу немки.

Для того чтобы выявить сильнейшую, девушкам понадобилось почти 1,5 часа. На протяжении этого времени россиянка два раза ошиблась на собственной подаче и четыре раза сделала брейк. В свою очередь, Пфиценмайер допустила на три ошибки больше, и четырежды подачи навылет. После этого матча Дина повела в очном противостоянии со счетом 2:0. 

СтосурСтосур

Саманта Стосур стала финалисткой турнира в Страсбурге

Во время полуфинального матча Саманта Стосур сумела обыграть представительниц США – Слоан Стивенс. Встреча, затянувшаяся на три партии и продлившаяся 1 час и 43 минуты, закончилась с общим счетом 6/3, 3/6, 6/0 в пользу австралийки.

Во время матча Стосур сумела сделать пять брейков и только один эйс, а ее соперница – на одно подачу навылет больше и два брейка. Благодаря этой победе теннисистка из Австралии смогла вырваться вперед в личных противостояниях. Теперь на ее счету две победы, а вот у Стивенс – ни одной.

Кто будет противостоять Стосур в финале турнира станет известно после матча между Младенович и Радзано. 

КерберКербер

Кербер покидает турнир в Нюрнберге

Перед стартом полуфинального турнира в германском Нюрнберге представительница Германии – Анжелика Кербер сообщила, что она снимается с соревнований. Таким образом, итальянка Роберта Винчи смогла пройти в финал соревнований без сопротивления. На данный момент причина такого решения Кербер остается неизвестной.

В финальном матче представительница Италии встретится с победительницей пары Карин Кнапп/Лара Арруабаррена. 

ШараповаШарапова

Уверенная игра Шараповой порадовала Мэтта Кронина

После соревнований в Риме американский теннисный обозреватель Мэтт Кронин прокомментировал игру россиянки Марии Шараповой. Он уверен, что победа теннисистки позволила ей вновь почувствовать в себе уверенность, поэтому Шарапова может с легкостью стать претенденткой на победу в Открытом первенстве Франции.

Обозреватель отмечает, что из-за того, что россиянка на данный момент находится на второй строчке мирового рейтинга, до финала она попросту не сможет встретиться с американской Сереной Уиляьмс. Поэтому он с нетерпением ждет матча за звание победителя турнира. 

КизКиз

Мэдисон Киз снялась с турнира в Страсбурге

Во время очередной тренировки американка Мэдисон Киз получила травму локтя, в результате чего спортсменке пришлось сняться с турнира в Страсбурге. Об этом сообщают СМИ. Однако источник уверяет, что спортсменка сможет принять участие в Ролан Гарросе, который будет проходить с 24 мая по 7 июня. 

ГаспарянГаспарян

Маргарите Гаспарян удалось пробиться в основную часть турнира Открытого первенства Франции

Представительнице России – Маргарите Гаспарян, которая сейчас занимает 117-ю строчку в мировом рейтинге, удалось пройти в основную сетку турнира Ролан Гаррос. В последнем матче квалификации она обыграла украинку Марину Заневскую, которая находится на 141 месте в том же рейтинге. Окончательный счет матча – 6/3, 6/7 (5), 6/4.

Это был второй матч между теннисистками, и благодаря победе Гаспарян смогла выровнять счет в очных противостояниях. 

Похожие новости

Комментарии