Просмотров: 1820 Комментариев: 0

Новости тенниса 3 апреля 2015

ПетковичПеткович

Петкович недовольна своей игрой

После поединка 1/2 финала на турнире в Майами представительница Германии – Андреа Петкович рассказала, как она оценивает уровень собственной игры. Теннисистка уверена, что результат матча во многом зависел исключительно от нее, но из-за слабой и неуверенной игры, а также огромного количества ошибок она не заслужила победу.

Несмотря на поражение в шаге от финала Петкович довольна проведенным турниром, поскольку в Майами, как призналась немка, отличные болельщики и приятная атмосфера. Поэтому Андреа рада, что стала участницей первенства. Такие слова теннисистки приводит официальный сайт WTA.

Российский тандемРоссийский тандем

Российский тандем прошел в финал парного разряда на турнире в Майами

Дуэт из России – Елена Веснина и Екатерина Макарова смог пробиться в финальную часть на турнире в Майами в парном разряде. За выход в эту часть первенства они боролись с чешскими спортсменками – Люси Градецкой и Андреа Главацкой. Окончательный счет в матче 6/4, 6/2 в пользу россиянок. Спортсменки провели на корте 1 час и 1 минуту.

Стоит отметить, что за чемпионский титул Веснина и Макарова поборются с победительницами матча, в котором встретятся Мартина Хингис, Сания Мирза против Кристины Младенович и Тимеа Бабощ.

МаррейМаррей

Томаш Бердых не смог противостоять напору Маррея

Благодаря победе над Томашем Бердых Энди Маррей сумел пробиться в финальную часть на первенстве серии Мастерс в Майами. Британцу понадобилось две партии для того, чтобы обыграть оппонента. Окончательный счет по партиям: 6/4, 6/4.

На протяжении 1 часа и 42 минут, которые спортсмены провели на американском корте, Маррею удалось оформить четыре брейка, а также сделать три подачи навылет. В то же время представитель Британии допустил три ошибки. Его соперник – Бердых сделал на одну ошибку больше. После этого поединка британцу удалось сравняться по победам в личных встречах – 6:6.

За чемпионский титул Маррею придется сразиться с победителем пары Джокович/Изнер.

ХалепХалеп

Халеп постаралась вынести максимум пользы из матча против Серены Уильямс

Проиграв в полуфинальной стадии представительнице США – Серене Уильямс, Симона Халеп вылетела из розыгрыша чемпионского титула на турнире в Майами. После игры румынка поделилась с поклонниками своими впечатлениями.

Девушка не скрывает, что для достижения высоких результатов ей необходимо бороться до конца в каждом поединке. То же самое она старалась продемонстрировать в игре против Серены Уильямс.

Более того, румынка старается извлечь максимум опыта из каждого противостояния с американкой.

ГаспарянГаспарян

Маргарита Гаспарян стала финалисткой турнира ITF в Круасси-Бобур

Представительница России Маргарита Гаспарян из-за отказа соперницы сумела пробиться в финальную стадию на турнире серии ITF, который этими днями проходит во французском Круасси-Бобур. Во время полуфинального противостояния с белоруской Ольгой Говорцовой судья при счете 6/3, 5/0 в пользу россиянки остановил матч. Теперь счет в личных противостояниях между теннисистками 1:1.

Кто станет соперницей Гасперян, станет известно после того, как пройдет второй полуфинальный матч между украинской Юлией Бейгельзимер и француженкой Матильде Юханссон.

НишикориНишикори

Кеи Нишикори хочет вернуться на грунт

Кеи Нишикори, который покинут турнир в Майами на стадии четвертьфинала, рассказал, какие планы он строит на ближайшее будущее. Теннисист признался, что сейчас он находится на пути в Брейдентон, поэтому начинает подумывать о соревнованиях на кортах с грунтовым покрытием. Так Нишикори написал на своей официальной стране в социальной сети Твиттер.

Стоит напомнить, что представитель Японии во время четвертьфинального матча проиграл хозяину кортов – Джону Изнеру.

ДонскойДонской

Донской не сумел пройти в 1/4 финала на турнире в Израиле

В израильском Раанане Евгений Донской во время четвертьфинального матча проиграл представителю Грузии – Николоза Басилашвили. Теннисисты провели на корте 3 сета, которые закончились со счетом 3/6, 6/2, 4/6.

За выход в полуфинал Басилашвили придется сразиться с Раду Албоа, который в другом матче четвертьфинала обыграл представителя Словении – Блажа Ролу.