Просмотров: 1925 Комментариев: 0

Новости тенниса 1 мая 2015

СвитолинаСвитолина

Эллина Свитолина рассчитывает на интересный финал в Марракеше

Благодаря победе над представительницей Словакии, украинка Эвелина Светолина смогла пробиться в финальную часть на турнире в Марракеше. Матч закончился уверенной победой теннисистки из Украины – 6/0, 6/3. После встречи победительница пообщалась с журналистами и рассказала, какие ощущения у нее вызвало противостояние со Шмидловой.

Молодая спортсменка не скрывает, что весьма довольна своей игрой, ведь ей удалось следовать плану, построенному ранее. Поставив на агрессивную игру и избегая различных ошибок, Свитолина смогла пройти в финал турнира, где ей предстоит сразиться с Тимеа Бабош из Венгрии.

ПлишковаПлишкова

Плишкова выиграла 27 матчей в нынешнем сезоне

Во время выступления на турнире в Праге Каролин Плишкова сумела выиграть 27 встречу в нынешнем сезоне. На этот раз представительница Чехии обыграла бельгийку Янину Викмайер. Это позволило теннисистке подняться на первую строчку в рейтинге по количеству побед в 2015 году. До победы в этом матче у чешки было одинаковое количество выиграшей с Симоной Халеп.

Сама Плишкова признается, что ей удалось отлично провести старт сезона, а также хорошо сыграть на грунтовых покрытиях. Поэтому она надеется, что в будущем ситуация не изменится.

ДимитровДимитров

Димитров был сильнее Додига на турнире в Стамбуле

Григор Димитров, занимающий 11-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов мира, во время четвертьфинального матча на первенстве в Стамбуле сумел одолеть сопротивление хорватского теннисиста – Ивана Додига, который находится на 107-й позиции в том же списке. Окончательный счет двух партий – 6/4, 6/3.

На протяжении 1 часа и 17 минут, которые теннисисты провели на корте, Димитрову удалось оформить пять брейков и две подачи навылет. Его соперник сумел сделать четыре эйса и три брейка. Таким образом, в очном противостоянии счет стал 3:0 в пользу болгарина.

КарацевКарацев

Карацев зачехлил ракетку на первенстве в Турине

Представитель России – Аслан Карацев не сумел пробиться в полуфинальную часть на турнире категории Челленджер в Турине, Италия. Теннисист уступил французу Максиму Хаму. Окончательный счет в матче – 3/3, 6/7 (3). Спортсмены провели на корте 1 час и 42 минуты.

Стоит отметить, что это было первое очное противостояние оппонентов. Во время матча Карацев трижды подал навылет и, допустив четыре ошибки, оформил один брейк. Его соперник выполнил только один эйс, но в то же время по два раза сделал брейк-поинт и двойную ошибку.

ВеснинаВеснина

Веснина возвращается домой с турнира в Мадриде

К сожалению, россиянке Елене Весниной так и не удалось показать качественный теннис на турнире в Мадриде. В первом круге соревнований теннисистка уступила представительнице Хорватии – Донне Векич в трех партиях со счетом 6/1, 6/7 (5), 3/6.

Девушки провели на корте 2 часа и 13 минут, на протяжении которых Весниной удалось сделать девять подач навылет. Но она допустила шесть двойных ошибок. Ее соперница, которая в рейтинге лучших теннисисток планеты находится на 96 позиций ниже, трижды взяла подачу соперницы, сделала четыре эйса и только раз допустила ошибку. Теперь счет в личных противостояниях стал 1-1.

НадальНадаль

Надаль собирается и дальше плодотворно работать

Перед стартом турнира серии Мастерс, который будет проходить в Мадриде, испанец Рафаэль Надаль пообщался с журналистами. Во время интервью теннисист рассказал о своей физической форме. Он отметил, что на данный момент делает все правильно, поскольку чувствует это по своему самочувствию. Но в то же время испанец старается не акцентировать свое внимание на неудачах, а продолжает искать решение проблемы и продолжает плодотворно работать.

ГрадецкаГрадецка

Люси Градецка стала финалисткой на турнире в Праге

Теннисистка из Чехии смогла пробиться в финал на турнире в Праге. По время полуфинального матча она в трех партиях обыграла землячку Катержину Синякову со счетом 6/2, 4/6, 6/4. Для этого Градецкой понадобился 1 час и 51 минута.

После этой победы разрыв в очных противостояниях между соотечественницами увеличился – Градецка выиграла два матча из двух.

Теперь ей предстоит противостоять еще одной представительнице Чехии – Каролине Плишковой.