Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1568 Комментариев: 1

Новости тенниса 15 июля 2014

ВекичВекич

1. Векич вылетает из турнира в Стамбуле

Представительница Хорватии Донна Векич в трех сетах уступила чешке Кларе Кукаловой в стартовом раунде турнира в Стамбуле. Первый сет Векич выиграла 4:6, но в дальнейшем сдала два других практически без боя 6:0, 6:4. Следующим соперником Кукаловой станет победительница пары Младенович Майр-Ахлайтнер. Напомним, что в этом году Векич уже выиграла турнир  в Куала-Лумпуре. А на Вимбелдоне вылетела во втором раунде от ракетки Веры Звоноревой.

ЮжныйЮжный

2. Южный теперь девятнадцатый

Михаил Южный смог занять 19 позицию в рейтинге ATP. Напомним, что все позиции недавно были обновлены. Южный стал полуфиналистом турнира в немецком Штутгарте на прошлой неделе. Путевку в финал он уступил представителю Чехии Лукашу Росолу. При этом Южного и опередил победитель прошлого турнира испанец Баутиста-Агут. Тройка лидеров рейтинга не изменилась: сербский теннисист Новак Джокович продолжает уверенно удерживать первую позицию, следом идет Рафаель Надаль, а за ним – легенда мирового тенниса Роджер Федерер. С полным рейтингом каждый желающий может ознакомиться на официальном сайте АТР.

ПавлюченковаПавлюченкова

3. Павлюченкова вылетает из турнира в Бостаде

Во втором круге шведского турнира в Бостаде произошла очередная сенсация. Теннисистка из России Анастасия Палюченкова не смогла справиться с американкой Грей Мин. Причем, теннисистке из США для того чтобы обыграть более титулованную российскую спортсменку, понадобилось всего лишь два сета (6:0, 6:4). Теперь Грей Мин ожидает свою следующую соперницу, которая определится по результатам противостояния другой россиянки Александры Пановой и Александры Каданту.

СвитолинаСвитолина

4. Украинка Свитолина идет дальше в Стамбуле

20-летняя представительница Украины Элина Свитолина, которая в последнее время показывает весьма достойную игру, одолела в первом раунде открытого кубка Стамбула черногорку Данку Ковинич. Матч был закончен в три сета (6:1, 4:6, 6:4) в пользу украинки. Теперь будущий соперник Светолиной решится по результатам встречи Стефани Фегель и Цветаны Пиронковой. Напомним, что общий призовой фонд турнира насчитывает четверть миллиона долларов.

Лукаш росолЛукаш росол

5. Лукаш Росол прокомментировал поражение Баутисту-Агуте

Чешский теннисист Лукаш Росол, недавно уступивший в финале турнира в Штутгарте восемнадцатой ракетке мира Баутисту-Агуте, решился прокомментировать исход матча. По его мнению, качественной его игру называть нельзя. Подача не срабатывала, ритм так и не удалось поймать, а риски, на которые шел спортсмен, так и не завершились шампанским. По словам Росол, он до последнего был уверен в себе, но финальный матч стал хорошим опытом, который поможет добиться ему будущих успехов.

Екатерина МарковаЕкатерина Маркова

6. Екатерина Макарова входит в 20 лучших рейтинга WTA

Россиянка Екатерина Макарова вновь вошла в 20 лучших теннисисток планеты. Недавно вышла новая версия рейтинга WTA. 25-летняя представительница России занимает 20 место.  Первая же тройка разделилась следующим образом: лучшей пока остается Серена Уильямс, но в спину ей настойчиво дышат китаянка Ли На, и румынская теннисистка Симона Халеп. Мария Шарапова заняла в новом рейтинге 6 позицию. В общей сложности в рейтинге представлено 7 россиянок.

Ллейтон ХьюиттЛлейтон Хьюитт

7. 30 титулов выиграл Ллейтон Хьюитт за свою карьеру

Австралийский игрок Ллейтон Хьюитт воспользовался своим шансом виграть турнир в американском Ньюпорте Hall of Fame Tennis Championships. Это удалось ему с третьей попытки. Третий сеяный обыграл второго номера Иво Карловича со счетом: 6:3, 6:7 (4), 7:6 (3).

Хьюитт, которому сейчас 33 года, выиграл свой 30-й титул ATP в карьере в матче пордолжительностью 2 часа 30 минут. Игру его можно назвать успешной в первую очередь благодаря хорошей игре на второй подаче высоченного Иво Карловича. Он выиграл 36 розыгрышей из 54. 

Похожие новости

Комментарии