Просмотров: 1754 Комментариев: 0

Новости тенниса 29 августа 2014

БеллисБеллис

1. Кэтрин Беллис получила отличный опыт

После того как Кэтрин Беллис, представительница США, проиграла казашке Зарине Дияс на Открытом первенстве Америки, она прокомментировала встречу. Теннисистка признается, что в начале матча на ее действия очень сильно влияло волнение, но второй сет стал ключевым, поэтому Кэтрин сумела изменить течение матча.

Но американке так и не удалось довести до победного конца матч, поскольку соперница показала более качественный теннис. Несмотря на проигрыш, Беллис очень довольна подобным опытом в своей карьере.

ЧаличЧалич

2. Чалич стал участником третьего круга US Open

Марин Чалич во время матча второго этапа Открытого первенства Америки нанес поражение представителю Украины – Илье Марченко: хорватский спортсмен в трех партиях обыграл соперника с общим счетом 7/6 (2), 6/2, 6/4. Матч продлился два часа и сорок восемь минут.

На протяжении этого времени 16-я ракетка мира трижды взял подачу украинца, вдобавок сделал девять эйсов. В свою очередь, 26-тилетний Марченко, который находится на 163 строчке того же рейтинга, допустил пять ошибок, а подал навылет шесть раз.

После этого матча счет в очном противостоянии составляет 2:0 в пользу хорватского теннисиста.

АндерсонАндерсон

3. Андерсон обыграл Яновича на US Open

Благодаря победе над поляком Ежи Яновичем, представитель ЮАР – Кевин Андерсон, прошел в третий этап Открытого первенства США. Между теннисистами напряженная борьба была только в первом сете, который закончился со счетом 6/7 (6), но три последующих прошли под диктовку Андерсона: 6/2, 6/1, 6/3.

На протяжении 2 часов и 31 минуты, которые спортсмены провели на площадке, Кевин восемь раз брал подачу соперника, а также выполнил 15 эйсов, только трижды допустив двойную ошибку. А вот поляк в последнем компоненте был на порядок «удачнее»: на его счету 11 ошибок при двух брейках и эйсах.

ЯнковичЯнкович

4. Янкович – первая, кто попал в четвертый круг US Open

Благодаря уверенной победе над Йохане Ларссон, сербская теннисистка смогла пройти в четвертый раунд Открытого первенства США. Окончательный счет игры: 6/1, 6/0. Для выявления сильнейшей соперницам понадобилось 59 минут, во время которых Янкович пять раз совершала брейк-поинт, допустив три двойных ошибки. Что же касается шведки, которая ныне находится на 96-й строчке рейтинга WTA, она дважды ошиблась на своей подаче.

В личных встречах кардинальных изменений не наблюдается: Янкович ведет со счетом 3:0.

ЭстрельяЭстрелья

5. Виктор Эстрелья не подозревал о существовании US Open

Представитель Доминиканской республики после попадания в третий круг Открытого первенства США дал комментарий журналистам.

Спортсмен подчеркивает, что его соотечественники очень рады успехам теннисиста, ведь подобного результата удалось достигнуть только благодаря длинному пути. Поэтому сейчас Эстрелья наслаждается каждым моментом на корте.

Помимо этого доминиканец признается, что в юности даже подозревать не мог о существовании подобного турнира. Но Виктор пообещал не останавливаться на достигнутом.

ВеснинаВеснина

6. Веснина мечтает об Олимпийской медали

После того как российская теннисистка Елена Веснина пробилась в третий тур Открытого первенства США, она рассказала журналистам, что выступление в одиночном и парном разрядах совершенно не влияет на ее игру.

Елена признается что не раз уже бывала в подобной ситуации, но пока у нее будут оставаться силы, она продолжит выкладываться по полной. Теннисистки приходят на игру друг друга, чтобы поддержать. Но в парном выступлении им только недавно удалось найти прошлогоднюю игру.

Веснина не исключает возможности квалификации на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, куда она мечтает попасть и выиграть первое место.

УильямсУильямс

7. Серена Уильямс любит парные разряды

Младшая Уильямс – Серена, рассказала, как она себя чувствует после парного выступления в дуэте со своей сестрой – Винус. Стоит напомнить, что в первой игре Открытого первенства США в парном разряде они в трех партиях обыграли Кристину Младенович и Тимеа Бабош со счетом 7/6 (0), 6/7 (4), 6/1.

Спортсменка признается, что порой очень сложно найти подходящий ритм игры на корте, особенно если соперницы демонстрируют отличную игру. Помимо этого в матчах в парном турнире Серена оттачивает определенные навыки, пробует различные комбинации, что очень помогает в одиночной игре.