Просмотров: 1636 Комментариев: 1

Новости тенниса 17 июля 2015

СмитСмит

Джон-Патрик Смит стал участником полуфинала на турнире в Ньюпорте

Австралийский теннисист сумел пробиться в 1/2 финала на турнире серии АТР в Ньюпорте. Ему удалось это сделать благодаря победе над представителем Японии – Тацумой Ито во время четвертьфинала. Матч закончился со счетом 6/3, 6/7(2), 6/3.

На протяжении матча Смит сделал пятнадцать подач навылет и два брейка. При этом австралиец допустил пять двойных ошибок. Его соперник при полном отсутствии ошибок сумел только два раза взять подачу оппонента и при этом сделал пять эйсов.

Первое очное противостояние между соперниками продлилось 1 час и 50 минут. Это достижение стало для Смита рекордным, поскольку ему впервые удалось выйти в финал турнира серии АТР.

ЭрраниЭррани

Сара Эррани прошла в полуфинал на турнире в Бухаресте

Во время четвертьфинального матча на турнире в Бухаресте итальянка не испытала особого сопротивления со стороны соперницы – Анны Таташвили из США. Матч продлился всего 1 час и 18 минут и закончился со счетом 6/2, 6/3.

Таташвили во время поединка сделала по два брейка и эйса, в то же время она допустила четыре ошибки. В свою очередь, Эррани ни разу не ошибившись, оформила шесть брейков, так и не подав навылет. Это была третья очная встреча между спортсменками. И во всех трех матчах победы праздновала итальянка.

В финале Эррани предстоит сразиться с местной теннисисткой Моникой Никулеску.

ШмидловаШмидлова

Шмидлова одолела Ковинич на турнире в Бухаресте

На турнире в Бухаресте Анна Шмидлова смогла переиграть представительницу Черногории – Данку Ковинич. Четвертьфинальный матч закончился с одинаковым счетом 6/2 в двух сетах.

Теннисистки провели на корте 1 час и 4 минуты, на протяжении которых Шмидлова сумела сделать одну подачу навылет и столько же раз ошиблась. В то же время она сделала пять брейков. Ее соперница при трех собственных ошибках один раз взяла подачу Шмидловой и записала на свой счет три эйса.

Спортсменки провели уже пятый матч между собой. Теперь в очном противостоянии лидирует Шмидлова со счетом 3:2.

БартельБартель

Мона Бартель сумела стать полуфиналисткой турнира в Бостаде

Представительница Германии – Мона Бартель, занимающая 52-ю строчку в мировом рейтинге лучших теннисисток мира, на турнире с Бостаде была сильнее хозяйки кортов – Ребекки Петерсон. Четвертьфинальный матч закончился со счетом 6/1, 7/6(3).

Для выявления сильнейшей соперницам понадобился 1 час и 28 минут. За это время Бартель допустила четыре ошибки, но три раза взяла подачу оппонентки и один раз выполнила эйс. Ее соперница, несмотря на то что допустила на две ошибки меньше, только раз сделала брейк. Теперь в очном противостоянии счет между теннисистками 1:1.

КоккинакисКоккинакис

Коккинакис рассказал о причинах своего поражения

Танаси Коккинакис рассказал журналистам, почему он уступил Михаилу Кукушкину во время четвертьфинального матча в рамках Кубка Дэвиса. Стоит напомнить, что австралиец в трех сетах проиграл представителю Казахстана со счетом 4/6, 3/6, 3/6.

Кокканакис признался, что он более чем разочарован, поскольку на протяжении всего матча так и не смог найти свою игру. Более того, когда ему удалось наладить выступление, соперник сразу же оформил брейк, что окончательно добило австралийца.

Коккинакис не скрывает, что во время прошлого матча Кукушкин был сильнее него. Но ему обидно не только за свой проигрыш, но и за то, что он подвел команду.

ХалепХалеп

Халеп будет сотрудничать с Дареном Кэхиллом

В ближайшее время Симона Халеп, которая ныне находится на третьем месте в мировом рейтинге лучших теннисисток мира, будет тренироваться под руководством Дарена Кэхилла. Австралийский специалист и румынская теннисистка договорились о сотрудничестве на время проведения американской серии турниров.

Также стало известно о том, что Халеп примет участие в турнире Premier Rogers Cup. Ранее это соревнование не было отмечено в календаре спортсменки.

Стоит отметить, что это не первая совместная работа Халеп с тренером. Ранее они уже работали вместе на турнире в Майами, Индиан-Уэллсе, Риме и Мадриде.

РобредоРобредо

Томми Робредо остался доволен игрой против Рублева

В рамках матча кубка Дэвиса Томми Робредо встречался с представителем России – Андреем Рублевым. Стоит напомнить, что испанец одолел россиянина в трех сетах с общим счетом 6/2, 6/3, 6/3.

Робредо подчеркивает, что его оппонент отличный игрок, но ему удалось провести хороший матч, на протяжении которого не было провалов. Более того, испанец рад, что ему удалось вывести команду вперед.