Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1589 Комментариев: 0

Новости тенниса 22 января 2016

ЮжныйЮжный

Южный прошел в полуфинал на Челленджере в Маниле

Россиянин Михаил Южный, занимающий 84-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов мира, сумел пройти в полуфинал на турнире серии Челленджер, который проходит в Маниле. Ему удалось это сделать после победы над представителем Италии – Джанлукой Назо. Матч закончился с одинаковым счетом в двух сетах – 6/2.

Для того чтобы одолеть соперника, Южному понадобилось 59 минут. На протяжении этого времени россиянин сделал четыре брейка и при двух ошибках дважды подал навылет. Его оппонент хоть и сделал на одну ошибку меньше и оформил пять эйсов, в первом очном противостоянии не смог одолеть Южного.

ХьюиттХьюитт

Организаторы Открытого первенства Австралии оштрафовали Хьюитта на 2 тысячи долларов

Представитель Австралии – Ллейтон Хьюитт был оштрафован организаторами турнира Australian Open на сумму в 2 тысячи долларов. Наказание спортсмен получил за поведение во время поединка второго круга турнира, в котором он противостоял Давиду Ферреру – теннисист нецензурно выражался на корте.

Стоит отметить, что это был последний поединок австралийца в карьере в одиночном разряде.

НишикориНишикори

Нишикори рассчитывает на победу в матче против Цонги

Перед поединком против француза Жо-Вилфрида Цонги японский теннисист Кеи Нишикори пообщался с журналистами, и рассказал, на что он рассчитывает во время матча. Спортсмены встретятся в рамках четвертого раунда Открытого первенства Австралии. Японец отметил, что они с французом очень часто противостоят друг другу на разных кортах, и Цонга показывает себя, как сложный соперник.

Также Нишикор вспомнил прошлогодний матч на Ролан-Гарросе, в котором он проиграл французу в пятом сете, отметив, что поражение он перенес очень тяжело. На этот раз японец надеется, что ему удастся победить, поэтому рассчитывает на интересный матч.

УильямсУильямс

Серена Уильямс не оставила ни одного шанса Дарье Касаткиной

Американская теннисистка Серена Уильямс с разгромным счетом обыграла россиянку Дарью Касаткину. Поединок, проходивший в рамках Открытого первенства Австралии, продлился 45 минут и закончился с одинаковым счетом в двух партиях – 1/6.

Россиянка, занимающая 69 строчку в рейтинге лучших теннисисток мира, при пяти двойных ошибках не смогла сделать ни одного эйса. Американка шесть раз сделала эйс и пять раз брейк. Между спортсменками это было первое очное противостояние.

Благодаря уверенной победе Серена Уильямс прошла в 1/8 финала Открытого первенства Австралии, где ей предстоит сразиться с Маргаритой Гаспарян из России.

ФедерерФедерер

Федерер одержал трехсотую победу на турнирах Большого Шлема

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в рамках третьего круга Открытого первенства Австралии одолел сопротивление Григора Димитрова из Болгарии. Для Федерера эта была трехсотая победа на турнирах Большого Шлема, благодаря чему он стал первым спортсменом Открытой эры, сумевшим достичь такого показателя.

Среди женщин по этому показателю первое место занимает американская теннисистка Мартина Навратилова, которая на турнирах Большого Шлема на протяжении спортивной карьеры сумела одержать 306 побед.

БенчичБенчич

Бенчич уверена, что способна показать более уверенную игру

Белинда Бенчич после победы на украинской теннисисткой Катериной Бондаренко прокомментировала матч. Швейцарка обыграла оппонентку в рамках третьего круга Australian Open.

Как отметила Бенчич, у нее еще есть резервы для того, чтобы улучшить собственную игру. Несмотря на то, что в поединке против украинки ей так и не удалось продемонстрировать хороший теннис, все равно она старалась бороться, за что была вознаграждена. Но к следующему матчу на турнире Беничи пообещала подготовиться намного лучше.

ОсакаОсака

Наоми Осака рассказала, какие цели ставит перед собой в карьере

Во время общения с журналистами на Открытом первенстве Австралии японская теннисистка Наоми Осака рассказала, какие цели ставит перед собой для развития спортивной карьеры.

Как отметила Осака, она старается стать самой лучшей, чтобы на каждом турнире проходить как можно дальше.

Похожие новости

Комментарии