Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1314 Комментариев: 0

Новости тенниса 25 декабря 2015

УильямсУильямс

Американское издание Associated Press признало Серену Уильямс спортсменкой года

Представители американского информационного агентства признали первую ракетку мира – Серену Уильямс лучшей спортсменкой 2015 года. Стоит отметить, что в прошлом сезоне американке удалось выиграть три турнира Большого шлема, а во время финального матча на Открытом первенстве США она уступила представительнице Италии – Роберте Винчи.

Также стоит отметить, что подобную награду младшая из сестер Уильямс получает не первый раз. А ранее Associated Press уже признавало теннисистку лучшей спортсменкой года три раза.

НеделькоНеделько

Неделько покидает турнир серии ITF в Турции

Российский теннисист Иван Неделько прекратил выступления на турнире серии ITF, который проходит в турецкой Антальи. В рамках четвертьфинального матча россиянин проиграл бельгийцу Кристоферу Хейману. Окончательный счет в противостоянии 4/6, 2/6 в пользу бельгийского спортсмена.

Всего теннисисты провели на корте 1 час и 28 минут, на протяжении которых Неделько три раза ошибся на собственной подаче. В то же время россиянин сумел сделать два брейка и столько же эйсов. Его соперника допустил на одну ошибку больше, но при этом записал на свой счет пять брейков и трижды подал навылет. Между теннисистами это была первая очная встреча.

МирзаМирза

Мирза рассказала об ожиданиях на следующий сезон

Индийская теннисистка Сания Мирза рассказала, какие ожидания она имеет на следующий сезон. Спортсменка отмечает, что она не собирается доказывать что-то людям, чтобы они признали ее лучшей. Но в то же время она является самым строгим критиком своей игры, поскольку всегда недовольна собственными выступлениями.

Помимо этого, Мирза уверена, что в следующем сезоне ей будет достаточно сложно, поскольку в нынешнем году она сумела достичь высоких результатов. Но она ни в коем случае не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому сделает все, чтобы предстоящие выступления были не хуже, чем в 2015 году.

ЛиховцеваЛиховцева

На юниорском турнире в Химках Елена Лиховцева проведет показательный матч

Елена Лиховцева, тренер сборной России по теннису среди девочек до 14 лет, выступит на юниорском турнире O1 Properties Christmas Cup, который состоится в Химках. Спортсменка проведет показательное выступление.

Также на первенстве сыграет и Александр Красноруцкий, тренер юношей до 14 лет, который проведет матч с одним из участников турнира. Комментировать данные поединки будет Анастасия Мыскина, капитан национальной команды в Кубке Конфедераций.

ШараповаШарапова

Шарапова примет участие в матче Кубка Федераций против сборной Нидерландов

Во время матчей четвертьфинала Кубка Федераций против сборной Нидерланды сыграет российская теннисистка Мария Шарапова. Как рассказала Анастасия Мыскина, для сборной это хорошая новость, тем более что Шарапова самостоятельно приняла подобное решение.

Мыскина уверена, что для Шараповой очень важно появиться перед российскими болельщиками. Но в то же время, отмечает спортсменка, выступать на домашних кортах намного сложнее.

ХромачеваХромачева

Победительницами парного турнира в Таиланде стал дуэт Соловьева и Хромачева

Представительницы России – Ирина Хромачева и Валерия Соловьева сумели выиграть парный турнир серии ITF, который проходил в Бангкоке. Во время финального матча россиянкам удалось обыграть таиландско-южнокорейский дуэт Пеангтхан Плипхеч и Чуа Джи-Хи. Окончательный счет поединка – 6/3, 4/6, 10:5.

Во время матча россиянкам удалось сделать четыре брейка, но в то же время они три раза ошиблись на собственной подаче. Их соперницы на двоих подали навылет один раз, и при двух ошибках трижды сделали брейк-поинт.

Смарт-часы запретили в АТРСмарт-часы запретили в АТР

В турнирах серии АТР запретили использовать смарт-часы во время поединков

Американские СМИ сообщают, что ассоциация теннисистов-профессионалов объявила о запрете на использование «умных» часов во время поединков. Основная причина, из-за которой было принято решение запретить смарт-часы, это возможность спортсмена общаться со своим наставником во время поединка.

Таким образом, на смарт-часы распространяется запрет в качестве вероятного источника подсказок, которые можно получать на протяжении матча.

Похожие новости

Комментарии