Просмотров: 1781 Комментариев: 0

Новости тенниса 13 августа 2014

ДжоковичДжокович

1. Джокович выиграл стартовый матч

На турнире в Цинциннати серб Новак Джокович в трех партиях переиграл представителя Франции – Жиля Симона. Окончательный счет противостояния – 6/3, 4/6, 6/3. Благодаря этой победе теннисист прошел в третий круг соревнований. Всего соперники находились на корте два часа десять минут.

Джокович, который ныне находится на первом месте мирового рейтинга, сделал четыре брейка и семь эйсов, ошибившись только три раза. А вот француз хоть и сделал на одну ошибку меньше, но все равно проиграл встречу. Таким образом, в личных противостояниях уверенно лидирует Новак – 8:1.

ЮжныйЮжный

2. Южный 450 раз выигрывал в профессиональной карьере

Благодаря победе над Жо-Вилфродом Цонгой Михаил Южный преодолел показатель в 450 побед во время выступлений на профессиональном уровне.

Россиянин в двух партиях преодолел сопротивление противника: 6/1, 6/4. Таким образом, Южный прошел во второй круг турнира в Цинциннати, где сразится с итальянцем Андреасом Сеппи.

ШараповаШарапова

3. Forbes назвал Шарапову самой высокооплачиваемой спортсменкой мира

Согласно рейтингу американского журнала Forbes, Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира. На протяжении одного года (с июня 2013 по июнь 2014) теннисистка умудрилась заработать 24,4 миллиона долларов, львиная доля которых – это выплаты по спонсорским контрактам.

На втором месте разместилась китаянка Ли На, получившая 23,6 миллиона, а третья – Серена Уильямс с зарплатой в 22 миллиона.

Стоит уточнить, что в десятку самых высокооплачиваемых попали еще четыре теннисистки: Азаренко, Возняцки, Радванська и Иванович, разместившиеся с шестого по девятое место.

КузнецовКузнецов

4. Андрей Кузнецов прошел в следующий круг турнира в Мербуше

Представитель России стал участником второго раунда чемпионата серии Челленджер в Мербуше, обыграв Яна Хайека из Чехии. Первое очное противостояние продолжалось 1 час 14 минут, во время которых 108-я ракетка мира – Андрей Кузнецов четыре раза брал подачу соперника и сделал столько же эйсов. Однако он допустил пять двойных ошибок. Хайек, находящийся на 241 месте рейтинга АТР, по одному разу сделал эйс и брейк и столько же раз ошибся.

Теперь россиянину придется сразиться с Марком Жинером за выход в четвертьфинал.

ШафаржоваШафаржова

5. Как Шафаржова настраивалась на встречу

На днях Люси Шафаржова прокомментировала эпизод, который произошел в матче с Винус Уильямс, когда при счете 5/2 в пользу чешки она в третьей партии на матчболе сделала эйс и уже собиралась праздновать победу, как американка попросила видеоповтор, показавший, что мяч оказался в ауте.

Люси поделилась, что очень сложно собраться, когда ты уже решила, что выиграла матч и начинаешь радоваться, тебя переполняют эмоции, и тут судья объявляет о продолжении игры. Шафаржова вспомнила, что однажды уже проиграла в подобной ситуации. Но в матче против Винус она сказала сама себе, что не имеет права отдать сопернице этот поединок.

ГайдошоваГайдошова

6. Ярмила Гайдошова собирается проявить себя в Нью-Йорке

Представительница Австралии – Ярмила Гайдошова, поделилась своими мыслями после того, как узнала, что на турнире Большого Шлема в Нью-Йорке она получила уайлд кард.

Теннисистка рассказала, что она очень рада вступить в игру сразу в основной сетке. Несмотря на то что в последнее время ей было тяжело выступать, Ярмила очень много работала, старалась не получать травмы, благодаря чему усилила свою игру. Для возвращения на прежний уровень ей понадобилось полгода, благодаря чему австралийка приблизилась к лучшей сотне теннисисток.

Форма ФедерераФорма Федерера

7. Найк разработала форму для Федерера на US Open

На днях компания Найк, занимающаяся созданием спортивной формы, представила форму для Роджера Федерера, в которой он должен будет выступать на открытом чемпионате Америки – US Open, запланированном на 25 августа – 7 сентября на кортах Нью-Йорка. Швейцарец будет выступать в бирюзовой футболке и шортах синего цвета.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне Федерер не смог пройти дальше четвертьфинала, проиграв Томми Робредо.