Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1766 Комментариев: 0

Новости тенниса 11 июля 2014

ФоньиниФоньини

1. Благодаря победе, Фоньини прошел в 1/2 финала

Благодаря уверенной игре Фабио Фоньини смог в двух сетах переиграть колумбийского теннисиста Сантьяго Хиральдо. Окончательный счет на табло: 6/4, 6/3. Для этого итальянцу понадобилось 1 час и 22 минуты, на протяжении которых спортсмен выполнил два брейк-поинта из шести, а также не отдал ни одного гейма на своей подаче.

Для того, чтобы пробиться в финальный матч, 15-й ракетке мира по рейтингу ATPнеобходимо будет обыграть Роберто Баутисто-Агуто, уроженца Испании.

 ФеррерФеррер

2. Бостад продолжится без Феррера

Представитель Испании, Давид Феррер, проиграл в четвертьфинальном матче турнира в Бостаде. Во время двух сетов, закончившихся с общим счетом: 3/6, 3/6, он был слабее аргентинского теннисиста Карлоса Берлока.

Длительность поединка – 1 час 24 минуты. На протяжении встречи Феррер, находящийся на 7 месте мирового рейтинга, два раза брал подачу соперника, однако, допустил одну ошибку. В свою очередь, аргентинец, пребывающий на 41-й строчке мирового списка, смог сделать пять брейков и пять эйсов, но при этом четыре раза ошибся на собственных подачах.

Сейчас в очном противостоянии счет между теннисистами 1:1.

 ПетковичПеткович

3. Во всем виноват дождь

К сожалению, пятый игровой день на турнире Nürnberger Gastein Ladies, который проходит в Бад-Гаштайне, так и не смог окончиться, поскольку небо затянуло тучами и пошел дождь. Из-за него пришлось приостановить поединок между немкой Петкович и теннисисткой со Швейцарии Штефани Фогеле. На момент остановки матча счет между ними был 6/3, 1/1.

Помимо этого, в программе турнира на сегодня было запланировано еще два матча: между Шелби Рождерс и Камилой Джорджи, а также Шанель Шиперс – Сара Эррани, оба в одиночном разряде.

 ЯнковичЯнкович

4. Елена Янкович не против вернуться в Китай

Ввиду ожидания предстоящего турнира Tianjin Open, запланированного в Тяньцзине, Китай, теннисистка из Сербии – Елена Янкович поделилась своими впечатлениями.

Спортсмена говорит, что с нетерпением ждет момента, когда сможет вступить в борьбу на китайских кортах. Помимо этого, если в календаре появляется очередной турнир, игроки очень рады, поскольку у них возникает уникальная возможность посетить новый город – приводят слова теннисистки на официальном сайте WTA.

В свою очередь, сербка любит выступать в Китае, поскольку именно на местных кортах она некогда добивалась больших успехов.

 ЛопесЛопес

5. Переход с травы на грунт увенчался победой

После победы над соотечественником, испанцем Даниэлем Химено-Травером, Фелисиано Лопес прокомментировал матч.

Теннисист говорит, что добиваться побед всегда приятно, в особенности когда делаешь переход с одного покрытия на другое (в случае Лопеса: с травяного на грунтовое) – цитируют на официальном сайте ATP игрока.

32-х летний испанец рад, что получил возможность сыграть в четвертьфинальной стадии чемпионата.

 ДжоковичДжокович

6. Новак Джокович женился

Буквально на днях сербский теннисист Новак Джокович и его возлюбленная Елена Ристич заключили брак. Состоялась церемония на территории острова-отеля Святой Стефан, что у черногорского побережья. Церемония была не слишком официальной, а присутствовали на ней только близкие родственники жениха и невесты.

Делать эксклюзивные фотографии разрешили одному сербскому изданию. Поэтому сотрудники отеля подписали документ о конфиденциальности. Помимо этого, персонал вынужден был отказаться на время церемонии от использования мобильных телефонов.

 КарловичКарлович

7. Полуфинальная игра будет интересной, уверен Иво Карлович

Перед началом полуфинального матча против австралийца Сэмюеля Грота на турнире в Ньюпорте, хорват Иво Карлович поделился своими впечатлениями. Он уверен, что игра получится интересной, а из-за того, что Грот в обязательном порядке сделает много эйсов, придется сыграть не один тай-брейк – утверждает Иво.

Несмотря на то, в каком ключе будут происходить события, игра в любом случае получится увлекательной – подытожил Карлович. 

Похожие новости

Комментарии