Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1319 Комментариев: 0

Новости тенниса 18 декабря 2015

ХромачеваХромачева

Пара Хромачева и Соловьева стала победителем турнира в Таиланде

Во время финального матча на турнире серии ITF в Бангкоке российский тандем Ирина Хромачева и Валерия Соловьева смогли обыграть представительницу Таиланда – Нунгнадде Ваанасук и индонезийскую теннисистку Джесси Ромпис. Поединок закончился со счетом 5/7, 6/4, 12:10. Девушки провели на корте 1 час и 34 минуты.

На протяжении матча российский дуэт смог сделать одну подачу навылет, пять брейков, но допустил две собственные ошибки. Их соперницы не смогли сделать ни одного эйса, но им удалось реализовать пять брейков при таком же, как и у россиянок, количестве двойных ошибок. Эта победа позволила российскому дуэту выиграть турнир.

ВавринкаВавринка

Стэн Вавринка рассказал, что ему нравится выступать в лиге IPTL

На днях швейцарский теннисист Стэн Вавринка провел дебютный матч в лиге IPTL. После этого спортсмен рассказал, какие впечатления у него остались после поединка. Швейцарец отметил, что на корте он наслаждался каждым моментом, несмотря на то, что проиграл своему соотечественнику Роджеру Федереру. К тому же ему очень понравилась атмосфера, в которой проходит данный турнир.

Вавринка отметил, что решение принять участие еще в одном турнире после такого долгого сезона далось ему очень сложно. Но из-за того, что он слышал от других спортсменом много лестных отзывов об IPTL, все же решил согласиться, считая, что лига не помешает ему подготовиться к предстоящему сезону.

ВозняцкиВозняцки

Каролин Возняцки примет участие в турнире в Санкт-Петербурге

С 8 по 14 февраля на санкт-петербургских кортах теннисного дворца Динамо и Сибур Арены пройдет турнир St.Petersburg Ladies Trophy. Уже известно, что в первенстве примет участие датская теннисистка Каролин Возняцки, о чем проинформировала пресс-служба турнира.

Стоит отметить, что немногим ранее свое решение принять участие в первенстве также высказали сербская теннисистка Ана Иванович и представительница Швейцарии Белинда Бенчич.

ПайгинаПайгина

Марта Пайгина прошла в полуфинал турнира в Эль-Кантауи

На турнире серии ITF, который этими днями проходит в тунисском городе Эль-Кантауи, представительница России – Марта Пайгина смогла преодолеть четвертьфинальный круг, одолев соперницу из Франции – Одри Альби. Окончательный счет в матче 6/3, 6/1 в пользу россиянки.

Для того чтобы определить сильнейшую, спортсменкам понадобился 1 час и 11 минут, на протяжении которых Пайгина допустила две двойных ошибки, но смогла один раз подать навылет и пять раз сделать брейк. Ее соперница при одном эйсе реализовала только один брейк, но допустила пять ошибок. Это было первое противостояние между соперницами.

ПлишковаПлишкова

Плишкова не смогла одолеть сопротивление Младенович в рамках поединка лиги IPTL

В поединке пятого этапа лиги IPTL, который сейчас проходит на кортах Сингапура, представительница Чехии – Каролина Плишкова не смогла одолеть сопротивление француженки Кристины Младенович, проиграв ей со счетом 5/6(6). Это не позволило чешке принести своей команде шесть очков, в результате чего счет между Singapore Slammers и UAE Royals стал 9:12.

ЗимоньичЗимоньич

Зимоньич не сможет сыграть на Открытом первенстве Австралии

Стоит напомнить, что Открытое первенство Австралии пройдет с 18 по 31 января 2016 года. Но в нем не примет участие Ненад Зимоньич. Сербский теннисист снял свою кандидатуру с турнира.

Как сообщает источник, основная причина, из-за которой спортсмен отказался от участия в первенстве, перелом пальца ноги, который он получил на одном из горнолыжных курортов. Для полноценного восстановления Зимоньичу может понадобиться до шести недель.

Стоит отметить, что, начиная с 2002 года, серб пропустит первый турнир Большого шлема. До этого он играл на всех 54-х мэйджорах подряд.

Тренировочный лагерьТренировочный лагерь

Джокович тренируется вместе с Раоничем на кортах Монако

Согласно данным пресс-службы АТР, канадский теннисист Милош Раонич и серб Новак Джокович приступили к тренировкам для подготовки к новому сезону. Оба спортсмена на данный момент находятся в тренировочном лагере в Монако.

Стоит отметить, что этот тренировочный лагерь проходит на кортах в теннисном клубе Monte-Carlo Country Club, где помимо спортивных площадок также есть тренажерный зал и массажные кабинеты.

Похожие новости

Комментарии