Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1553 Комментариев: 0

Новости тенниса 10 июля 2015

КуличковаКуличкова

Куличкова пробилась в полуфинал на турнире в Бурсе

Представительница России смогла попасть в полуфинальную стадию на турнире серии ITF в турецкой Бурсе благодаря тому, что в матче 1/4 финала обыграла испанскую теннисистку Лауру Поус-Тио. Девушки провели на корте два сета, окончившиеся с одинаковым счетом 6/1.

Это было первое очное противостояние между теннисистками, которое затянулось на 1 час и 4 минуты. На протяжении этого времени Елизавета Куличкова смогла пять раз взять подачу соперницы и допустила одну ошибку. Ее соперница сделала на одну двойную ошибку больше, но ни разу не смогла подать навылет. В следующем матче россиянка сыграет с Ипек Сойлу. 

МаррейМаррей

Маррей отметил отличную подачу Федерера

После матча против швейцарского теннисиста Роджера Федерера, Энди Маррей пообщался с журналистами и рассказал о причинах своего поражения в полуфинале турнира Уимблдон.

Британец отметил, что в матче его соперник делал фантастические подачи, поэтому у него не оставалось ни одного шанса, чтобы сделать хоть один брейк-поинт.

В то же время Маррей отмечает, что он практически полностью доволен своей игрой, поскольку провел хороший матч. Но из-за того, что в решающих моментах Федерер действовал более уверенно, ему и удалось выиграть, подчеркнул британец. 

ВеснинаВеснина

Макарова и Веснина пробились в финал Уимблдона

После полуфинального матча в парном разряде на турнире Уимблдон, в котором российский дуэт одержал победу над представительницами Франции и Венгрии, Елена Веснина пообщалась с журналистами. Помимо этого теннисистка рассказала, чего они ждут от финального противостояния с Санией Мирзой и Мартиной Хингис.

Веснина отмечает, что им удалось собраться в третьем сете после того, как они проиграли второй, ведь их соперницы обладают отличным, мощным ударом на подаче.

В то же время россиянка подчеркивает, что их следующие соперницы являются очень сыгранной парой, которая хорошо передвигается по корту. 

Хингис/ПаесХингис/Паес

Определилась первая пара финала микста на Уимблдоне

Во время полуфинального матча на турнире Уимблдон в миксте Мартина Хингис в паре с Леандре Паесом из Индии смогли одолеть представителей США – Бетани Маттек-Сэндс и Майка Брайана. Окончательный счет в матче, который продлился 1 час и 12 минут, 6/3, 6/4.

На протяжении этого времени пара Хингис/Паес смогли сделать три брейк-поинта и дважды ошиблись на собственной подаче. Их соперники оформили только один эйс и столько же раз сделали брейк. 

ДжоковичДжокович

Новак Джокович прошел в финал Уимблдона

Благодаря победе над французским теннисистом Ришаром Гаске, представитель Сербии Новак Джокович сумел пробиться в финальную часть Уимблдона. После игры теннисист пообщался с прессой и поделился своими впечатлениями.

Джокович отмечает, что, по его мнению, он провел хороший матч, несмотря на то что он был достаточно сложным, ведь это полуфинал Уимблдона. В то же время серб смог почувствовать уверенность только по окончании первой партии, когда он «вырвал» у соперника победу на тай-брейке. В то же время Джокович подчеркнул игру Гаске, который благодаря хорошему выступлению пробился на Уимблдоне в четверку лучших. 

БлинковаБлинкова

Определились участницы финала юниорского Уимблдона

В финальном мачте юниорского Уимблдона встретятся представительницы России – Анна Блинкова и Софья Жук. Во время полуфинального противостояния с белорусской теннисисткой Верой Лапко, Блинкова оказалась сильнее, обыграв соперницу со счетом 6/2, 7/6(1).

Матч, который продлился 1 час 16 минут, был первым очным противостоянием для спортсменок. На протяжении встречи Блинкова не смогла сделать ни одного эйса, но оформила шесть брейков и допустила четыре ошибки на собственной подаче. В то же время Лапко сделала на три ошибки больше, и, дважды подав навылет, сделала четыре брейка.

Примечательно, но это уже третий российский финал на турнире Уимблдон. Впервые подобное случилось в 1984 году, а второй раз произошло в 2002 году. 

ПотаповаПотапова

Потапова была рада принять участие в Уимблдоне

После того как Анастасия Потапова выбыла с розыгрыша юниорского Уимблдона на стадии 1/4 финала, она рассказала, какие впечатления у нее остались после участия в турнире. Теннисистка отмечает, что ей безумно понравилось выступать на турнире такого высокого уровня. Также Потапова поблагодарила собственную команду. Об этом россиянка написала на официальной странице в социальной сети Твиттер. 

Похожие новости

Комментарии