Новость из категории: Теннис

Просмотров: 2179 Комментариев: 0

Новости тенниса 5 июня 2015

УильямсУильямс

Уильямс похвалила Шафаржову за хороший теннис

Представительница США – Серена Уильямс, которой в финальном матче Открытого первенства Франции предстоит сразиться с теннисисткой из Чехии – Люси Шафаржовой, прокомментировала игру своей будущей соперницы на этом турнире.

Американка подчеркивает, что Шафаржова отлично выступает в каждом матче, благодаря чему ей удалось сломить сопротивление нескольких сильных соперниц на пути к финалу. Но главным козырем соперницы Уильямс считает ее игру левой рукой. Помимо этого, Серена отметила, что чешка играет против нее очень хорошо, поэтому она уверена, что в финале придется выложить максимум усилий для победы. 

ЦонгаЦонга

Цонга прокомментировал игру Стэна Вавринки

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, находящийся на 15 месте мирового рейтинга, который во время полуфинального матча Открытого первенства Франции уступил Стэну Вавринке, рассказал журналистам, какие ощущения у него остались после этого противостояния.

Француз отмечает, что его соперник с первой минуты матча начал действовать как по учебнику, в результате чего у Цонги не получилось вести агрессивную игру. К тому же Жо-Вилфрид отметил, что и сам допускал огромное количество ошибок, поэтому у него не получилось выполнить план на матч. 

БрайанБрайан

Майк Брайан доволен игрой в паре с Маттек-Сэндс

Майк Брайан, представляющий Соединенные штаты Америки, пообщался с журналистами и рассказал, как ему удалось выиграть Открытое первенство Франции в миксте в паре с Бетани Маттек-Сэндс.

Теннисист отмечает, что выступать в паре с напарницей ему очень понравилось. Но в то же время он подчеркнул, что трофей, который они заработали на турнире во Франции, является достаточно небольшим, «на один укус». Так спортсмен написал на своей официальной странице в социальной сети Твиттер. 

Веснина и МакароваВеснина и Макарова

Российский дуэт покидает Ролан Гаррос

Представительницы России – Елена Веснина и Екатерина Макарова не смогли пробиться в финал Открытого первенства Франции в парном разряде. Во время полуфинальной встречи они уступили паре Ярослава Шведова и Кейси Дельаква со счетом 3/6, 2/6.

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 9 минут. На протяжении этого времени российский дуэт два раза допустил ошибку и столько же раз брал подачу соперниц. В свою очередь, Дельаква и Шведова дважды подали навылет и сделали пять брейков при таком же, как у соперниц, количестве двойных ошибок.

В финале Ролан Гарроса в парном разряде предстоит сразиться парам Шведова/Дельаква против Шафаржова/ Маттек-Сэндс. 

КравчукКравчук

Константин Кравчук вышел в полуфинал на турнире в Манчестере

Константину Кравчуку удалось пройти в полуфинальную стадию на турнире серии Челленджер, который этими днями проходит в Манчестере. Спортсмен в трех сетах обыграл теннисиста из Австралии – Мэттью Эбдена со счетом 7/6 (4), 4/6, 7/5. Теннисисты провели на корте 2 часа и 2 минуты. Это было первое очное противостояние между соперниками.

Для того чтобы пробиться в финальную часть турнира Кравчуку в следующем матче нужно будет обыграть победителя пары Брайден Клайн/Люк Сэвилл. 

КуличковаКуличкова

Елизавета Куличкова удачно прошла первый круг квалификации на турнире в Хертогенбосе

Благодаря победе над представительницей Японии – Юнри Намигату россиянка Елизавета Куличкова смогла пройти во второй квалификационный раунд на турнире в голландском городе Хертогенбос. Окончательный счет по партиям в матче, продлившемся 1 час и 23 минуты, 6/3, 6/4.

Для того чтобы попасть в финал квалификации на турнире, Куличковой нужно будет одолеть теннисистку, которая выиграет в противостоянии Мартинцова/Санчес. 

БадосаБадоса

В финале юниорского Ролан Гарроса сразятся Калинская и Бадоса

В финальном матче на Открытом первенстве Франции встретятся теннисистки из Испании и России. Вторая участница этого матча – Паула Бадоса попала в финал благодаря победе над чешкой Маркетой Вондроушовой. Для того чтобы определить сильнейшую, спортсменкам понадобился 1 час и 49 минут. Это была первая очная встреча молодых теннисисток. 

Похожие новости

Комментарии