Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1483 Комментариев: 0

Новости тенниса 6 августа 2014

БушарБушар

1. Бушар похвалила соперницу за отличную игру

Во время второго круга чемпионского турнира в Монреале американская теннисистка Шелби Роджерс переиграла представительницу Канады – Эжени Бушар. После чего последняя рассказала о причинах своего поражения. Так, канадка уверена, что в ее действиях присутствовала определенная скованность. Но, несмотря на это, спортсменке удалось сломить ход игры во втором сете. Это позволило получить хороший опыт, говорит Эжени.

Помимо этого Бушар добавила, что ее оппонентка на протяжении всего времени вела себя очень уверенно на корте, не допуская при этом ошибок. Поэтому одержала победу вполне заслуженно.

 Пеннетта ХингисПеннетта Хингис

2. Пеннетта и Хингис начали хорошо содействовать

На парном турнире в Монреале Мартина Хингис выступает в тандеме с Флавией Пеннеттой. В недавнем интервью швейцарка рассказала, как проходит их знакомство. Теннисистка уверена, что они друг друга очень хорошо дополняют. И, несмотря на тот факт, что показать хороший теннис в последней игре им так не удалось, девушки все равно очень рады одержанной победе.

Стоит напомнить, что дуэт был сильнее представительниц России и Австралии – Кудрявцевой и Родионовой, одолев их на тай-брейке: 4/6, 6/2, 10:6.

 ГаскеГаске

3. Ришар Гаске был сильнее Поспишила

Француз Ришар Гаске был сильнее своего соперника – Вашека Поспишила на турнире в Торонто. Победитель рассказывает, что прошлое противостояние было намного сложнее, ведь в этой игре была заметна усталость соперника. Причиной тому можно считать успех Вашека на первенстве в Вашингтоне, где он смог дойти до финальной части, из-за чего потратил много сил.

Несмотря на это Гаске считает Поспишила отличным игроком, у которого есть несомненный талант.

 Лучшая теннисисткаЛучшая теннисистка

4. Кто станет лучшей теннисисткой месяца?

Недавно WTA открыла голосование в номинации «лучшая теннисистка месяца», а также «Лучшая восходящая Звезда». Опрос будет проводиться среди болельщиков. Сейчас на титул лучшей претендуют: Серена Уильямс, занимающая первую строчку в мировом рейтинге, Каролин Возняцки из Дании и румынка Симона Халеп. Причем последняя также примет участие в борьбе за титул восходящей Звезды. Помимо Халеп в нем соревнуются Куруми Нара и Элина Свитолина. Проголосовать за ту или иную представительницу можно в сети.

 Винус УильямсВинус Уильямс

5. Винус Уильямс рада победе над соперницей

Старшая из сестер Уильямс прокомментировала свою победу над Анастасией Павлюченковой во время матча в первом туре первенства в Монреале. Как ни странно, но американка впервые является участником RogersCup. Винус говорит, что очень много слышала об этом городе, но до сих пор не был в нем, поэтому участие в играх стало для нее настоящим событием.

Уильямс отметила, что ей и сопернице повезло с жеребьевкой, ведь обе они сильные теннисистки. Американка рассказала, что Анастасию тяжело остановить, когда она выходит на корт, поэтому Винус рада сложной победе.

 ФедерерФедерер

6. Федерер доволен своей игрой на старте турнира

На турнире в Торонто Роджер Федерер победил хозяина кортов – Питера Полански, после чего прокомментировал свою игру.

Швейцарец рассказал, что смог уверенно начать противостояние, а это всегда помогает в дальнейшем. Несмотря на то что подача теннисиста, как он сам уверен, была в последнем матче далекой к идеалу, в остальных компонентах он был намного сильнее своего соперника. Такие слова были опубликованы на официальном сайте АТР.

Спортсмену необходимо было немного времени для того, чтобы привыкнуть к покрытию на кортах, но он сделал это довольно быстро. Федерер подчеркнул, что доволен не только игрой против канадца, но и своей физической подготовкой.

 РобредоРобредо

7. Робредо прошел в следующий круг

Два сета понадобилось испанскому теннисисту для того, чтобы сломить сопротивление Филиппа Кольшрайбера во время первого круга турнира в канадском Торонто. Окончательный счет во встрече: 6/3, 7/6 (3).

Всего соперники провели 1 час 30 минут на корте, на протяжении которых Томми Робредо три раза ошибся на подаче, сделав один брейк и четыре эйса. В свою очередь соперник, пребывающий на 24 позиции мирового рейтинга, сделал столько же ошибок, но выполнил четыре подачи навылет.

Теперь в личном противостоянии впереди оказался испанец, лидирующий со счетом 5:3. 

Похожие новости

Комментарии