Просмотров: 1583 Комментариев: 0

Новости тенниса 20 ноября 2015

ФеррерФеррер

Феррер проиграл Надалю на Итоговом чемпионате АТР

Во время Итогового чемпионата АТР, который проходит этими днями в Лондоне, испанец Давид Феррер проиграл своему соотечественнику Рафаэлю Надалю со счетом 7/6(2), 3/6, 4/6. После поединка Феррер пообщался с журналистами и рассказал, в чем причина его поражения.

Спортсмен признался, что он старался показать свою лучшую игру. И это в той ситуации, когда у него совершенно не было шансов пройти из группы дальше. Помимо этого Феррер отметил, что данный турнир является очень важным для каждого теннисиста, и похвалил игру соперника, подчеркнув, что недавно Надаль играл намного хуже.

БраунБраун

Дастин Браун не смог обыграть Мирзу Башича на турнире в Брешии

Немецкий теннисист Дастин Браун не смог пройти в следующий круг турнира в Брешии. 30-летний спортсмен во время полуфинального матча уступил Мирзе Башичу из Боснии. Окончательный счет поединка 4/6, 6/7(6).

Во время матча, продлившегося 1 час и 12 минут, Браун тринадцать раз сумел сделать эйс, при этом допустил четыре двойных ошибки. Его соперник сделал девять подач навылет и сумел оформить один брейк. Но Башич сделал только одну собственную ошибку.

Второй финалист турнира в Брешии определится во время матча Игоря Сийслинга против Луки Ванни.

ФедерерФедерер

Федерер рад, что выступит на турнире в Штутгарте

В период с 4 по 12 июня 2016 года в Штутгарте пройдет турнире АТР MercedesCup, в котором примет участие швейцарский теннисист Роджер Федерер. В одном из последних интервью спортсмен рассказал, на что он рассчитывает во время участия в турнире.

Швейцарец признался, что в прошлом сезоне он смотрел за играми этого турнира, и ему очень понравилась не только организация, но и состояние кортов и стадиона. Поэтому Федерер с нетерпением ждет, когда же сможет принять участие в первенстве, чтобы открыть для себя новое место.

МелоМело

Мело одержал вторую победу на Итоговом чемпионате АТР в парном разряде

Бразильский теннисист Марсело Мело сумел одержать вторую победу на Итоговом чемпионате АТР в парном разряде. В тандеме с Иваном Додигом бразилец сумел одолеть сопротивление пары Марцин Матковский/Нанед Зимоньич. Окончательный счет поединка 3/6, 7/5, 10:6.

Спортсмен отметил, что это был потрясающий матч, в котором получилось сделать много интересных розыгрышей. Теперь он ждет, чтобы свой поединок выиграли Текэу и Ройера. И тогда они вместе смогут выйти в полуфинал.

ШведоваШведова

Шведовой удалось провести отличную серию турниров

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова поделилась своими эмоциями по завершении сезона, а также подвела небольшой итог этого игрового года. Об этом спортсменка написала на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Шведова отметила, что провести восемь матчей на протяжении двенадцати дней – это отличный опыт. Но продолжить выступления ей не дал собственный организм, который попросту «сказал стоп». Но, несмотря на это, Шведова считает окончание нынешнего сезона лучшим. Однако в следующем году она постарается продемонстрировать более уверенный и сильный теннис.

ВердаскоВердаско

Фернандо Вердаско заключил контракт с новым тренером

На днях испанец Фернандо Вердаско рассказал, что он начинает сотрудничество с новым специалистом – тренером Давидом Санчесом. Согласно данным, тенист и тренер начнут работать вместе в январе следующего года.

Стоит напомнить, что на данный момент Фернандо Вердаско находится на 49-й строчке в мировом рейтинге.

РодинаРодина

Родина вышла в полуфинал турнира в Тайбэе

Во время четвертьфинального поединка на турнире в Тайбэе российская теннисистка Евгения Родина смогла одолеть сопротивление китаянки Чанг Лю. Окончательный счет поединка 4/6, 6/2, 6/4.

Во время матча, который затянулся на 1 час и 52 минуты, Родина сделала пять ошибок. Но это не помешало ей стать победительницей, несмотря на то что Лю допустила на одну ошибку меньше. Между спортсменками это было первое очное противостояние.

На стадии полуфинала Родиной предстоит сразиться с японской теннисисткой Мисаки Дои.