Просмотров: 3124 Комментариев: 0

Новости тенниса 15 мая 2015

ШараповаШарапова

Шарапова смогла пробиться в полуфинал на турнире в Риме

Благодаря победе в четвертьфинальном матче россиянка Мария Шарапова продолжает свое выступление на турнире в Риме. В последнем матче теннисистка обыграла представительницу Беларуси, которая сейчас занимает 29-е место в мировом рейтинге.

Спортсменки провели на корте 1 час и 32 минуты, а финальный счет в матче – 6/3, 6/2. На протяжении этого времени россиянке удалось пять раз подать навылет, оформить семь эйсов и при этом допустить четыре ошибки. Ее соперница при трех двойных ошибках не смогла сделать ни одного эйса и только однажды взяла подачу соперницы.

Между теннисистками это было 15-е противостояние, в котором повела Шарапова со счетом 8:7.

Суарес НаварроСуарес Наварро

Карла Суарес Наварро показала агрессивный теннис

После победы над Петрой Квитовой на турнире в Риме со счетом 6/3, 6/2 испанка Карла Суарес Наварро рассказала журналистам, как она чувствует себя после матча. Теннисистка отмечает, что смогла показать уверенную игру, которая порой становилась достаточно агрессивной. Но это помогло ей, поскольку оппонентка обладает очень сильным ударом. Поэтому Карла старалась бороться за каждое очко, концентрируясь на собственной игре.

В то же время Карла Суарес Наварро отмечает, что сейчас она стала действовать намного уверенней и спокойней на корте, в результате чего ей удается получать удовольствие от каждого противостояния.

ХалепХалеп

Симона Халеп пожалела соперницу

После матча против своей соотечественницы Александры Дульгеру, Симона Халеп дала интервью журналистам официального сайта WTA, в котором поделилась впечатлениями от победы. Окончательный счет в партиях 6/1, 6/0.

Румынка признается, что ей удалось показать отличный теннис, поскольку она играла уверенно. Но в то же время она заметила, что ее оппонентка была достаточно уставшей, поскольку на протяжении прошлых игр потеряла много сил, ведь все матчи Дульгеру оказались весьма продолжительными. Именно это Халеп и называет своим ключом к победе.

ФеррерФеррер

Феррер не оставил шансов Гоффину

Во время четвертьфинального матча на турнире в Риме восьмая ракетка мира Давид Феррер сумел обыграть представителя Бельгии – Давида Гоффина, который на данный момент находится на 20 месте в мировом рейтинге. Окончательный счет в матче 6/2, 4/6, 6/3.

Спортсмены провели на корте 2 часа и 9 минут, во время которых Феррер сумел шесть раз подать навылет, ошибившись при этом три раза, но оформив пять брейков. Его соперник дважды сделал эйс, а также три брейк-поинта, и столько же двойных ошибок. Благодаря победе испанец в очном противостоянии повел со счетом 2:0.

В следующем матче Ферреру предстоит сразиться с победителем пары Джокович/Нишикори.

НадальНадаль

Надаль провел идеальный матч

После матча против Джона Изнера на турнире в Риме испанский теннисист Рафаэль Надаль оценил качество собственной игры. Спортсмен признается, что провел практически идеальный матч, поэтому остался полностью доволен собственными действиями. Более того, Надаль надеется, что игра понравилась не только ему, но и зрителям, присутствующим на трибунах. В следующем матче испанец планирует выступить так же удачно.

МаррейМаррей

Маррей делал все, чтобы не получить травму

Энди Маррей рассказал журналистам, какие причины заставили его сняться с первенства в Риме. Британец отмечает, что попросту не видел смысла продолжать выступление дальше, поскольку понимал, что каждый следующий выход на корт может оказаться для него последним из-за возросшего риска получения травмы. Поэтому теннисист решил покинуть турнир заблаговременно.

Маррей подчеркивает, что это решение было принято не после последнего поединка, а с оглядкой на общее состояние здоровья. На протяжении трех последних недель ему пришлось провести много сложных матчей. Плюс ко всему приходилось выступать и в парном разряде, подчеркивает теннисист.

ДжоковичДжокович

Умиротворенная игра Джоковича

Представитель Сербии – Новак Джокович прокомментировал свои игру в матче против бразильца Томаза Белуччи, а также рассказал, какие ощущения у него остались после победы. Теннисист подчеркивает, что он и соперник провели качественный интересный матч, поскольку его оппонент не только играл тактически верно, но и старался, где это возможно, импровизировать.

В то же время Джокович отмечает, что на протяжении всего матча он старался оставаться спокойным. А победа в матче подтверждает удачность выбранной стратегии на игру.