Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1894 Комментариев: 0

Новости тенниса 18 августа 2014

КоваликКовалик

1. Йозеф Ковалик рассказал, как прошел финальный матч

После того как Йозеф Ковалик стал победителем турнира серии Челленджера в Мербуше, он рассказал журналистам, какие ощущения у него были во время финального матча против Андрея Кузнецова.

В первую очередь спортсмен поблагодарил организаторов первенства за то, что ему предоставили вайлд кард. Что же касается решающего матча, он складывался для теннисиста не очень легко. Ковалик похвалил соперника и сказал, что Кузнецов – очень сильный спортсмен. Поэтому финальный счет на табло вовсе не отображает того, что происходило на поле.

Ковалик надеется, что в следующем году сможет защитить свой титул и сыграть еще лучше.

 НадальНадаль

2. Восковый Рафаэль Надаль

В скором времени в китайском городе Ухань в Музее восковых фигур мадам Тюссо появится статуя Рафаэля Надаля. Представители музея официально продемонстрировали статую на днях. Стоит напомнить, что здесь же ранее была выставлена на показ фигура китайской теннисистки Ли Ны, выигравшей титулы Открытого первенства Австралии 2014 года и Ролан Гаррос 2011. Примечателен тот факт, что спортсменка является уроженкой Уханя.

Фигура была создана в рамках рекламной кампании турнира WTA - Dongfeng Motor Wuhan Open, проведение которого запланировано на кортах Уханя 21-27 сентября.

 БушарБушар

3. Бушар рассчитывает, что турнир в Нью-Хейвене будет интересным

Перед началом турнира в Нью-Хейвене Эжени Бушар рассказала, чего она ожидает от первенства. Канадка призналась, что любые соревнования, в которых она участвует, имеют для нее большое значение: теннисистка старается показывать хорошую игру и всегда стремится к большим результатам. А вот турнир в Америке позволит ей лучше подготовиться к Открытому первенству Америки.

Эжени уточнила, что предстоящая неделя будет очень интересной, поскольку все теннисистки постараются набрать оптимальные кондиции перед главным соревнованием в Америке. Поэтому стать сильнейшей на Connecticut Open будет не так уж и просто.

 ФеррерФеррер

4. Феррер удовлетворен уровнем своей игры

Испанец Давид Феррер рассказала журналистам, что в последнее время он показывает неплохую игру несмотря на то, что проиграл Роджеру Федереру в финале первенства Western & Southern Open.

Феррер признался, что играл практически на равных с соперником, хотя швейцарец и был немного сильнее – такие слова теннисиста приведены на официальном сайте АТР. Помимо этого, испанец утверждает, что его игра за последние две недели близка к идеалу.

32-хлетний теннисист подчеркнул, что в Торонто он стал участником четвертьфинала, а вот в Цинциннати прошел в финал – прогресс налицо.

 ПавлюченковаПавлюченкова

5. Павлюченкова довольна временем, проведенным в США

По окончании турнира в Цинциннати Анастасия Павлюченкова – представительниц России, рассказала, как она провела время на первенстве.

Спортсменка довольна отличной неделей, а теперь начнет вести активную подготовку к открытому первенству Америки. Также на своем аккаунте в социальной сети Фейсбук она поблагодарила всех болельщиков и руководителей.

Стоит напомнить, что россиянка дошла только до третьего круга турнира, где уступила своей более именитой соотечественнице – Марии Шараповой.

 УильямсУильямс

6. Серена Уильямс рада победе в Цинциннати

После финального матча на турнире в Цинциннати, в котором встретились Ана Иванович и Серена Уильямс, последняя прокомментировала свое выступление.

Американка поздравила соперницу, подчеркнув, что теннисистка – замечательная молодая леди и великая чемпионка. Поэтому Серене приятно видеть таких людей, как Анна. Ведь они являются представительницами топовых позиций в Туре.

Но все же американка не скрывает своей радости из-за победы на первенстве. Уильямс подчеркивает, что поддержка болельщиков была очень сильной, а стать здесь первой ей действительно приятно.

 ПеннеттаПеннетта

7. Пеннетта прошла в следующий раунд турнира в Нью-Хейвен

Флавия Пеннетта, которая нынче занимает двенадцатую позицию в мировом рейтинге, с победы начала шествие на турнире в Нью-Хейвене. Во время первого круга чемпионата она одолела сопротивление Клары Коукаловой, которая сейчас 37-я среди лучших теннисисток. Окончательный счет в партиях: 6/1, 6/3.

Продолжительность противостояния – один час две минуты. После этой игры итальянка в очном противостоянии повела со счетом 6:4.

В следующем круге турнира ей придется сразиться с Элисон Риске из Америки.

Похожие новости

Комментарии