Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1427 Комментариев: 0

Новости тенниса 2 октября 2015

МугурусаМугуруса

На турнире в Ухане Мугуруса обыграла Кербер

Благодаря победе над представительницей Германии – Анжелик Кербер испанка Гарбин Мугуруса сумела пройти в финал турнира в Ухане. Матч между теннисистками закончился в двух сетах со счетом 6/4, 7/6(5). В напряженнейшем поединке, который затянулся на 2 часа и 7 минут, испанская теннисистка сумела сделать пять эйсов и столько же брейк-поинтов. Но при этом она ошиблась на собственной подаче два раза.

Ее соперница только дважды подала навылет и при пяти ошибках сделала четыре брейк-поинта. Благодаря этой победе счет в очных противостояниях между спортсменками стал 3:3.

ВекичВекич

Векич смогла пройти в финал турнира серии WTA

На турнире WTA, который этими днями проходит в Ташкенте, хорватка Донна Векич сумела выйти в финал. Во время полуфинального поединка теннисистка противостояла россиянке Евгении Родине, которую обыграла со счетом 7/5, 6/1. После поединка Векич пообщалась с журналистами и рассказала о своих впечатлениях.

Хорватская теннисистка отмечает, что ей очень приятно стать финалисткой на турнире. Но еще больше Донну Векич радует то, что она показывает отличный теннис, а также уверена в собственных силах.

КиргиосКиргиос

Ник Киргиос рад тому, что смог одолеть сопротивление Иво Карловича

После матча на турнире в Куала-Лумпуре Ник Киргиос дал интервью официальному сайту АТР, в котором поделился своими впечатлениями от четвертьфинального противостояния с Иво Карловичем. Стоит отметить, что австралиец обыграл оппонента со счетом 7/6(4), 7/6(2).

Теннисист не скрывает, что рад выходу в полуфинал первенства. Но он понимал, насколько сложным будет противостояние с Карловичем.

Помимо этого Киргиос отметил, что ему с оппонентом удалось продемонстрировать качественный и хороший теннис, который получился в напряженном матче.

ФеррерФеррер

Феррер похвалил Беккера за отлично проведенную игровую неделю

На официальном сайте АТР появилось интервью испанского теннисиста Давида Феррера, в котором он рассказал о предстоящей игре против Бенджамина Беккера. Стоит напомнить, что соперники встретятся в полуфинальном поединке на турнире в Куала-Лумпуре.

Испанец отметил, что его оппонент на протяжении последней недели показывает хороший теннис. Благодаря такой игре Беккеру удалось сломить сопротивление сильных соперников – Жереми Шарди и Григора Димитрова, поэтому матч будет непростым, подытожил Феррер. Главное, на что собирается делать ставку испанец во время полуфинального поединка, это стабильная и ровная игра.

Винус УильямсВинус Уильямс

Винус Уильямс получила особое удовольствие от победы над Винчи

Бывшая первая ракетка мира – американская теннисистка Винус Уильямс во время пресс-конференции, которая состоялась после полуфинального поединка на турнире в Ухане, рассказала, продолжает ли она получить удовольствие от упорных поединков на данном этапе развития своей карьеры.

Американка отметила, что она всегда получает огромное удовольствие после поединков, в которых победу приходится вырывать из рук соперницы. Поскольку именно об этих матчах она будет рассказывать своим внукам.

Стоит напомнить, что полуфинальное противостояние на турнире в Ухане между Винус Уильямс и итальянкой Робертой Винчи закончилось в трех сетах со счетом 5/7, 6/2, 7/6(4) в пользу американки.

БартолиБартоли

Марион Бартоли примет участие в теннисном 24-часовом марафоне

Теннисистка Марион Бартоли, которая покинула профессиональный спорт в 2013 году, будет участвовать в 24-м теннисном марафоне. Стоит напомнить, что турнир состоится 13-14 ноября в Дубае.

Согласно данным одного из арабских СМИ, всего в марафоне сыграют 72 теннисиста, которых разделят на шесть команд. Все спортсмены будут играть на корте по очереди. В то же время состав команд-участниц станет известен только 19 октября во время пресс-конференции.

Помимо этого, в планах организаторов поставить новый рекорд Гиннеса по продолжительности одного теннисного матча.

ХибиноХибино

Нао Хибино не верит тому, что стала финалисткой турнира в Ташкенте

Второй финалисткой турнира серии WTA, который проходит в Ташкенте, стала японка Нао Хибино. На стадии полуфинала она одолела сопротивление сербской теннисистки Бояны Йовановски, выиграв матч со счетом 6/3, 6/4.

Японка отметила, что перед началом поединка немного волновалась, поскольку матч должен был быть напряженным. В то же время Хибино уверена, что удача в этот раз была на ее стороне, поэтому она до сих пор не может поверить в то, что стала финалисткой турнира.

Похожие новости

Комментарии