Просмотров: 1376 Комментариев: 0

Новости тенниса 9 октября 2015

МугурусаМугуруса

Гарбин Мугуруса стала полуфиналисткой на турнире в Пекине

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса сумела пробиться в полуфинал на турнире серии WTAChinaOpen, который этими днями проходит на пекинских кортах. Во время четвертьфинала она одолела сопротивление американской спортсменки Бетани Маттек-Сэндс. Финальный счет в матче 6/1, 7/5 в пользу испанки.

Всего на протяжении встречи Мугуруса сделала три подачи навылет и пять брейков. В то же время Маттек-Сэндс так и не сумела сделать ни одного эйса, хотя и оформила на свой счет один брейк. Между теннисистками это было первое очное противостояние, которое затянулось на 1 час и 21 минуту.

Для того чтобы попасть в финал, Мугурусе в следующем матче предстоит обыграть представительницу Польши – Агнешку Радваньску.

ФеррерФеррер

Феррер без проблем обыграл Лю Йен-Суна на турнире в Пекине

Давид Феррер, представляющий Испанию, во время четвертьфинального матча на первенстве в Пекине в матче против тайваньского теннисиста Лю Йен-Суна, занимающего 100 строчку в мировом рейтинге, не имел никаких проблем. Матч, который занял всего 1 час и 17 минут, закончился со счетом 6/3, 6/1 в пользу испанца. Как ни странно, но благодаря этой победе седьмая ракетка мира – Феррер в очных противостояниях сумел выйти вперед. Теперь счет по матчам – 3:2 в пользу испанца.

Своего соперника по полуфиналу Феррер узнает после того, как закончится противостояние между Новаком Джоковичем и Джоном Изнером.

КиргиосКиргиос

Киргиос покидает первенство в Токио

Австралийцу так и не удалось пройти дальше четвертьфинала на турнире в Токио. Ник Киргиос, который находится на 34-й строчке рейтинга лучших теннисистов мира, не сумел ничего противопоставить 32-му номеру – Бенуа Пэру из Франции.

Напряженный матч, который растянулся на три партии, закончившиеся со счетом 6/3, 4/6, 1/6, продлился 1 час и 27 минут. На протяжении этого времени Киргиос, ошибившись четыре раза на собственной подаче, сделал только два брейка. Его соперник при таком же количестве ошибок сумел девять раз подать навылет. Благодаря этой победе в очных противостояниях вперед вырвался Пэр, у которого на счету теперь две сухие победы.

Гарсия и СреботникГарсия и Среботник

Гарсия и Среботник получили возможность сыграть на Итоговом чемпионате WTA

Благодаря уверенной игре дуэту Катарина Среботник и Каролин Гарсия удалось квалифицироваться на Итоговый чемпионат WTA, который состоится с 25 октября по 1 ноября на сингапурских кортах.

В нынешнем сезоне французско-словенской паре удалось выиграть титул на турнире в Истбурне. Также они играли в финале первенств, проходивших в Торонто, Брисбене и Штутгарте.

Стоит отметить, что участие в Итоговом чемпионате WTAстанет для теннисисток первым за все время, выступлений в паре в Туре.

БачинскиБачински

Тимеа Бачински стала полуфиналисткой на турнире в Пекине

На турнире China Open, который этими днями проходит в Пекине, определилась первая полуфиналистка. Ней стала швейцарская теннисистка Тимеа Бачински. 26-летнияя спортсменка не без проблем смогла обыграть Сару Эррани во время четвертьфинального поединка. Матч закончился со счетом 0/6, 6/3, 7/5.

Во время противостояния Бачински сумела при двух двойных ошибках сделать две подачи навылет. Ее соперница не смогла ни разу сделать эйс, но трижды ошиблась. На счету обеих теннисисток по шесть брейков. Всего девушки провели на корте 2 часа и 10 минут.

СимонСимон

Жиль Симон не смог пройти в полуфинал на турнире в Токио

Представитель Франции во время четвертьфинального матча на турнире серии ATP, который проходит в Токио, не смог одолеть теннисистка из Люксембурга – Жиля Мюллера. Матч закончился в двух партиях, в которых Симон проиграл сопернику со счетом 3/6, 4/6. Это было третье очное противостояние между теннисистами, и первая победа Мюллера в них.

Благодаря победе представитель Люксембурга прошел в полуфинал, где ему предстоит сразиться со швейцарцем Стэном Вавринкой.

ПьолинПьолин

Тренерский штаб Франции пополнился Седриком Пьолином

Во время матчей сборной Франции по теннису в рамках Кубка Дэвиса в тренерском штабе команды будет находиться Седрик Пьолин. Как сообщает источник, приближенный к ситуации, специалист будет помогать капитану сборной – Яннику Ноа во время подготовки к первому матчу против канадской команды. Встречи между сборными должны пройти 4-6 марта.