Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1488 Комментариев: 0

Новости тенниса 18 сентября 2015

Лючич-БарониЛючич-Барони

Мирьяна Лючич-Барони пробилась в полуфинал первенства в Квебеке

На теннисном турнире в Квебеке благодаря победе над американкой Самантой Кроуфорд представительнице Хорватии – Мирьяне Лючич-Барони удалось пройти в полуфинал. Окончательный счет в матче – 4/6, 6/4, 6/1 в пользу хорватки.

Для того чтобы определить победительницу в первом очном противостоянии, спортсменкам понадобился 1 час и 39 минут. На протяжении этого времени Лючич-Барони сумела сделать четыре подачи навылет и при четырех собственных ошибках оформила шесть брейков. Ее соперница, ошибившись на один раз больше, сумела сделать три брейка и шесть эйсов.

ОстапенкоОстапенко

Остапенко смогла пройти четвертьфинальный барьер на турнире в Квебеке

Елена Остапенко, представляющая Латвию, в четвертьфинальном матче на турнире в Квебеке не оставила ни одно шанса своей сопернице – польской теннисистке Пауле Каню, обыграв ее со счетом 6/0, 6/1. Для этого ей понадобилось всего 57 минут.

В матче молодая 18-летняя теннисистка из Латвии трижды подала навылет и семь раз сделала брейк, допустив всего четыре ошибки. В свою очередь, Паула Каню хоть и ошиблась два раза, но только один раз смогла взять подачу оппонентки. Между теннисистками это было первое очное противостояние.

ПеннеттаПеннетта

Пеннетта может принять участие в Итоговом чемпионате WTA

Стоит напомнить, что по завершении Открытого первенства США, на котором победительницей стала итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, она сообщила о завершении профессиональной карьеры. Но не исключено, что спортсменка сможет принять участие в Итоговом чемпионате WTA, который пройдет в Сингапуре, если ей удастся на него успешно квалифицироваться.

На данный момент известно, что итальянка собирается принять участие еще в двух турнирах в Пекине и Ухане. И если ей удастся квалифицироваться, она с удовольствием отправиться в Сингапур. Так рассказала сама Пеннетта во время одного из интервью.

ЧоричЧорич

Чорич доволен уровнем своей игры в нынешнем году

Представитель Хорватии – Борна Чорич, который находится на данный момент на 33-м месте в списке лучших теннисистов мира, рассказал о своих впечатлениях от собственной игры в нынешнем сезоне. Спортсмен отметил, что постарается поддерживать отличную форму на протяжении всего сезона, как это получается у лучших игроков Тура, за что их и уважают. Но для того чтобы добиться подобных показателей, ему предстоит провести много работы в отдельных компонентах игры, подчеркнул Чорич во время интервью иностранным СМИ,

Также хорват не скрывает, что доволен уровнем собственной игры в нынешнем году. Поэтому он рассчитывает на то, что в скором будущем сможет улучшить свою позицию в мировом рейтинге.

КасаткинаКасаткина

Дарья Касаткина смогла обыграть Кайе Канепи на турнире во Франции

В четвертьфинале на турнире ITF, который проходит во французском Сен-Мало, российская теннисистка Дарья Касаткина сумела в трех сетах одержать победу над эстонской спортсменкой Кайе Канепи. Всего девушкам понадобился 1 час и 41 минута для того, чтобы определить сильнейшую.

Касаткина, которая находится на 109-й строчке в рейтинге WTA, сумела сделать один эйс и семь брейков. А вот 121-й ракетке мира, эстонке Канепи, удалось сделать четыре брейка при одной подаче навылет, но она ошиблась четыре раза. Для теннисисток это было первое очное противостояние.

В следующем матче за выход в финал Касаткиной предстоит сразиться с испанской теннисисткой Лурдес Домингес-Лино.

ЛинеттЛинетт

Магда Линетт пробилась в полуфинал турнира в Токио

В рамках четвертьфинального поединка на турнире Japan Women's Open Tennis, который этими днями проходит в Токио, польская теннисистка Магда Линетт была сильнее тайваньской спортсменки Се Су-Вей.

Для того чтобы одолеть оппонентку, полячке понадобился 1 час и 35 минут, а оба сета закончились с одинаковым счетом 6/3 в пользу Линетт. В полуфинальном матче ей будет противостоять победительница пары Кристина МакХйэл из США/ Чжан Шуай из Китая.

ЧеккинатоЧеккинато

Марко Чеккинато стал четвертьфиналистом турнира в Щецине

После поединка против бельгийца Жульена Каньине, который закончился со счетом 6/1, 6/2, итальянский теннисист Марко Чеккинато стал четвертьфиналистом на турнире серии Челленджер, проходящем в Щецине.

Первое очное противостояние, продлившееся всего 40 минут, показало разницу в классе игры теннисистов. Поэтому Марко Чеккинато, занимающий 95-е место рейтинга АТР, не встретил должного сопротивления со стороны 293-й ракетки мира Жульена Каньине.

Похожие новости

Комментарии